Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Игорь

Авария была серьезная. Газель и Ваз. Виноват судя по всему был Ваз

McFly

ЦитироватьА сверху палку с контактом. А над всем городом - сетку натянуть.
Как в аттракционе в ПКиО? ;D
На самом деле хороший пример. Когда что-то делается для детей, то при разработке продумывается максимальная безопасность. Вот с этого примера аттракциона и можно перенять преимущество в безопасности в виде резинового обода. А привязка в виде палки с контактом - уже прерогатива чисто аттракциона, чтоб не уехать далеко. Хотя, помнится, я как-то ездил в парке на миниатюрной формуле-1 с резиновым ободом, но без привязки к местности. И врезался для эксперимента.

ЦитироватьАвария была серьезная. Газель и Ваз. Виноват судя по всему был Ваз
Газель, как всегда, пассажирская?

E69

ЦитироватьНадо машины по периметру окаймлять резиновой надувной каёмкой. Стукнулся (возможно, немного отскочил :) ), поехал дальше.
На аттракционе скорость маленькая и вес машины. Стукнулся - никаких проблем машине и водителю.

Когда бьются реальные машины, если сделать столкновение буферами упругим, ускорение будет огромным. Обод защитит кузов, а тех кто внутри - нет. Поэтому неупругий удар с большой деформацией кузова безопаснее для сидящих внутри людей.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Evgeny

Кто-нибудь из нас вообще ездит на велосипеде?

You_Ra

Цитата: Evgeny от февраля 18, 2009, 04:28:48  
Кто-нибудь из нас вообще ездит на велосипеде?
Да, конечно,
велосипед, но в тёплое время года (а то сегодня бежал на тренировку, так какой-то велосипедист обогнал) !
зимой - лыжи, коньки
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

Я к чему: летом можно устраивать совместные велопоездки, искать атерфакты и просто кататься.

You_Ra

Да, я люблю велофотосессии!
Совмещаем полезное с приятным
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

artur

да))) я летом катался на вело и фотал))) можно так же всем собраться летом,и куда-нить поехать

You_Ra

Вчера такая погодка была - супер, я на лыжах покатался в кайф  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Цитата: vr от февраля 16, 2009, 04:50:01  

В колбасе - сало, а в Икарусе - стёкла SALOGLAS.


Я вот "Сикор" четко помню, "Салоглас" - нет

vr

Цитата: Игорь от февраля 20, 2009, 03:44:17  
Я вот "Сикор" четко помню, "Салоглас" - нет
Они некоторое время сосуществовали.
А в тюрках вообще на стёклах написано Duracam. Когда-то в сюжете по телеку сказали, что это означает, кому их продали (дуракам, мол). Как раз шли гонения на очередного мэра.
Зря они так, если бы не мэрсы и каросы 90-х, могла бы получиться автопомойка а-ля Тюмень.

McFly

#41
Тоже вспомнил SALOGLAS Икарусов :)

ЦитироватьА в тюрках вообще на стёклах написано Duracam. Когда-то в сюжете по телеку сказали, что это означает, кому их продали (дуракам, мол).
ЫЫЫ..
Мы давно ещё с другом в МБТ ехали, я ему загадал загадку: "Кому это стекло организовано?". Он посмотрел и ответил: "Дуракам" ;D.
Но вот по телеку такое показывать - это жесть. Разглядели же ещё надпись репортёры/журналисты  :D.

Valka90

Вчера на вестях промелькнула новость: девушку, юриста по образованию, не берут работать в метро машинистом. Это в Питере. Объясняют тем, что работа опасная, что женщины могут растерятся в критической ситуации, например, падение человека на рельсы. Ссылоются на закон, который запрещает женщинам работать машинистами метро, водителями автобусов и еще какие-то другие профессии.
В связи с этим вопрос: вот женщины работают водителями трамваев, разве это не опасная работа? К тому же она требует большой ответственности и собранности. Водитель следит за движением, путями и к/с. Думаю это достаточно сложная работа. Или нет? И еще в законе вроде говорится, что женщинам запрещено работать водителями автобуксов. А у нас два примера в городе. Разве это не нарушение закона?

Evgeny

По-моему это бред. Не такая уж опасная профессия.

Valka90

Цитата: Evgeny от февраля 21, 2009, 04:15:02  
По-моему это бред. Не такая уж опасная профессия.
Ну все равно. Работа на старой, изношенной технике. Старые, годами неремотирующиеся пути. Да что угодно можно тут привести в пример. К тому же это электротехника. И очень частые сходы. Думаю неприятно водителю сидеть и думать, а сойдет ли с рельсов или нет. Это же происходит в большинстве случаев не по вине водителя.