Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

55rus

 Автомат-предохранитель? не знаю что там у них стоит и включается, но 2 лампы не работают, а ещё рядом (не на стоянке) тоже 3 лампы отключились, причём все в раз и до сих пор не горят)))  Эпицентр прошёл с западной части, на северо-восточную.

Night Hunter

#7231
Так это про улицу, я думал про дом)
Вообще у уличного освещения две сети, «ночная фаза» работает всю ночь, «вечерняя фаза» отключается примерно в 1:30 и включается утром.

55rus

Ну конечно про улицу)) А у них там свои премудрости, там охранник подходит к каждому столбу отдельно и включает, а на стройке (рядом) тоже отдельно все включается по очереди.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer



Tram Racer

А я грозу встречал в палатке "Pepsi" которую поставили на день города, у Тарских ворот.
Там удобно столы, стулья. Особенно был рад именинник, так как ТАКОЙ день рождения он запомнит на долго :)

motoprogger


Tram Racer

Термос был- его не сметало, однако палатку перевернуть пыталось!

Kent.1063

Цитата: 55rus от августа 07, 2012, 05:04:58  
Ну эпицентр, пришёл где-то с левого берега (Солнечного), прошёл ч-з Кристалл и далее северной частью города в район Первомайки.

Ну у меня небо со всех сторон видно. Тучи заходили с 3-х сторон. С Называевки, Исилькуля, и с иртышской. Эпицентр был в Лузино, на Входной и в Солнечном и ближайшие к ним районы. У меня на доме стоит самый высокий молниеотвод. Многие молнии ловил мой дом  :). Потом тучи разошлись 2 ушли на левый берег, нефтяники и амур, а одна на Московку, Осташково и.т.д. Тоже пару раз отрубался свет где-то на минуту. В остальном всё работает.
Только вчера разобрал балкон полностью. т.к.пластик ставить буду. Плинтус оторвал, но не убрал. Так одна часть плинтуса улетела ;D Ума не приложу как.

motoprogger

И как ощущение - находиться в доме, в молниеотвод которого несколько раз за минуту попадают молнии?

55rus

У Кристалла тоже там какой-то необычный молниеотвод стоит, в ОДНУ ТОЧКУ, ну наверно раз 15-20, а то и больше ударяло. Даже не у кристалла, а скорее всего возле Малунцева куда-то туда.

Kent.1063

Цитата: motoprogger от августа 08, 2012, 05:49:39  
И как ощущение - находиться в доме, в молниеотвод которого несколько раз за минуту попадают молнии?


Нормальное :) Иногда молния была так близко, что от свечения было ощущение что глаза обжигает.

Соседи приходили рассказывали последствия. Повреждена общедомовая антенна ТВ. В одном подъезде света нет.
Мне покер у меня цифровое.  ;D

Tram Racer

Однако вчероа обесточенными оказались очень многие районы города. Улица Серова, Улица Ленина, Улица Учебная.

Night Hunter

Ну а ещё бы, там ток разряда охрененный, предохранители пережигает запросто, да и кабели тоже.

Tram Racer