Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

#7215
На днях видел рекламу-раскладушку между Багратиона, 4/2 и Багратиона, 2. Там говорилось о продаже гелиевых шариков и стрелка показывала на дом №2.

Кстати: если в поиске 2гиса ввести "У шарика", он перейдёт к пл. Бухгольца :)

densha

"Яйцо Полежаева" не находит, зато "Трамплин" вполне себе:)

McFly


densha


McFly

Впервые при грозе комп отрубился. Замерцал свет, и в один момент погас на секунду. Комп выключиться не успел, но сигнал на монитор подаваться перестал. Пришлось reset жать. Где-то перебои в движении электронов.

densha

И у меня пару раз сейчас электричество отрубалось на секунду. Кстати, на Масленникова-Маркса где-то час назад уже не работал из-за дождя светофор.

motoprogger

У меня, кажется, молния ударила совсем недалеко от дома. Я видел красную вспышку за домом напротив и слышал хлопок, намного громче, чем обычно от грома. Отключилась центральная телевизионная антенна и оборудование у Интернет-провайдеров. Компьютеры не выключались, но у сервера "зависла" беспроводная сетевая карта, через которую он Интернет на квартиру раздаёт. Ещё через 2 минуты FreeBSD упала с kernel panic (не исключено, что из-за драйвера беспроводной сетевой карты).
После перезагрузки и восстановления сервера Интернет заработал, а вот телевидения так и нет.
Свет пригасал несколько раз за эту грозу, но единственное, к чему это привело, это перезагрузка сервера по питанию. Один раз.

55rus

У меня тоже один раз вырубилось чуть-чуть. Уууххх! давно такой грозы не видел :o Да так часто молния ударяет, причём в одни и те же места и ещё по небу расползается необычно (чаще всего с неба в землю ударяет, а тут по небу как-то). Много раз куда-то в район Кристалла било.

55rus


motoprogger

Телевидение, видимо, не будет работать минимум до утра. У кого-нибудь ещё отключилось телевидение или Интернет?

Night Hunter

Я вовремя всё выключил, как раз к апогею грозы, когда молнии хлестали каждую секунду! Казалось даже, что разряд вообще перешёл в дугу и не гас. Во время разрядов пропадало напряжение в сети так, что гасли дуги в лампах уличного освещения, в результате чего вся улица на пару минут погружалась во мрак.

55rus

У нас на стоянке почему-то только половина ламп погасли, остальные горят, а вот молния часто действительно становилась похожа на дугу, по 2-3с не гасла.

densha

У меня всё работает, в пик грозы пропадал на некоторое время тв-сигнал. Эпицентр, похоже, был где-то в западной части города.

55rus

Ну эпицентр, пришёл где-то с левого берега (Солнечного), прошёл ч-з Кристалл и далее северной частью города в район Первомайки.

Night Hunter

#7229
А по-моему на востоке эпицентр был, по крайней мере из западных окон чаще было видно освещённый дом напротив.
Часть ламп не работает — включите автомат-предохранитель в сети))
Пару раз ударило в соревновательную вышку на территории ПЧ на 24 Северной, несколько раз в антенну на территории пороховых складов, оба объекта на расстоянии сотни метров от моего дома, ощущения незабываемые.