Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Tram Racer

Что- то очень сильно горит около аэропорта, или в нем самом!

Man in Black

Цитата: Tram Racer от апреля 23, 2012, 01:09:22  
Что- то очень сильно горит около аэропорта, или в нем самом!

Трава скорее всего, или резину опять в гаражах у Конева жгут.

McFly

Фу, после неё же довольно крупные летучие чёрные ошмётки в воздухе летают, которые легко при вдохе засосать. А это ведь не пылинка, не ворсинка, там прям нитки какие-то чёрные летают. Я как прохожу мимо места где жгут и пахнет горелой пластмассой/резиной, стараюсь как можно дольше задерживать дыхание и не вдыхать, пока не удалюсь на достаточное расстояние.

Night Hunter

Нитки есть практически чистый углерод, недогоревший в пламени. При горении растительных материалов только он и образуется в основном. Резина же содержит много серы, она то и воняет характерно. При горении пластмассы могут не сгорать отдельные классы органических соединений, которые в летучем виде становятся ядовитыми, а при горении хлорсодержащей пластмассы выделяется ещё и хлороводород, при смеси с водой образующий соляную кислоту.

McFly

Вообще пора штрафы ввести за развод костров на территории города, каждую весну жгут листья с мусором. Прошёл мимо, весь провонял.

Tram Racer


densha

#6456
В городе фигня, если посмотреть на то, сколько леса выгорает каждый год. Штрафы, кстати, есть, но всем пофиг.


Особый противопожарный режим введен в городе Омске. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Сергей Куянов.

«Такой особый режим в Омске введен впервые, - отметил Сергей Куянов. – До этого подобный режим был введен в трех муниципальных районах Омской области. Особый режим пожарной безопасности налагает запрет на посещение гражданами лесов и лесопарковых зон для проведения пикников и иных мероприятий, которые могут сопровождаться разведением костров. За нарушение этих запретов грозят серьезные штрафные санкции: штраф для физических лиц определен в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц организаций – от 6 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей».

Серьезному административному штрафу подвергнутся и те омичи, которые нарушат особый противопожарный режим в черте города – парках, скверах и в жилом секторе. Следить за соблюдением особого режима, в том числе и в лесах, будут специальные мобильные группы, в состав которых войдут специалисты МЧС и сотрудники полиции.

При этом, как отметил Сергей Куянов, введение особого противопожарного режима уже дало свои плоды: за прошедшие выходные дни, 21 и 22 апреля, пожарные бригады выезжали на горящие мусор и траву в два раза меньше, чем в предыдущие выходные: около 120 раз. Особый противопожарный режим продлится в Омске до 10 мая.


http://omsktime.ru/news/news_53515.html

Neval

Ребят, объясните мне, кто такой Варламов? И вообще каким боком он затесался на выборы мэра Омска, если к Омску он никакого отношения не имеет?

motoprogger

К вопросу о пожарах. Не помню когда, но в прошлом или этом году сгорел небольшой магазин на ул. Коммунальная, рядом с автобусной конечной "Стрельникова". Тот магазин уже прошёл КВР, и не исключено, что скоро будет введён в строй. Недавно видел сгоревший магазин примерно такого же размера на ул. Багратиона, рядом с остановкой "4-я Челюскинцев". Обгоревшие остатки мебели рядом как бы намекают, что пожар совсем недавний.
Я раньше не замечал или реально пожаров было меньше?

Tram Racer


McFly

#6460
Цитата: densha от апреля 23, 2012, 03:16:24  
В городе фигня, если посмотреть на то, сколько леса выгорает каждый год.
Мы о разных проблемах говорим. Уничтожение леса - да, это тоже проблема. А про город я имел ввиду то, что в городе всё прованивает и одежду приходится стирать, а ведь некоторые вещи часто стирать нежелательно или вовсе нельзя (пиджаки например, но я стирал).

Цитата: Neval от апреля 23, 2012, 03:33:08  
Ребят, объясните мне, кто такой Варламов? И вообще каким боком он затесался на выборы мэра Омска, если к Омску он никакого отношения не имеет?
Neval, ответы в этой заметке его блога http://zyalt.livejournal.com/551942.html

busman

Цитата: motoprogger от апреля 23, 2012, 03:38:50  
Не помню когда, но в прошлом или этом году сгорел небольшой магазин на ул. Коммунальная, рядом с автобусной конечной "Стрельникова". Тот магазин уже прошёл КВР, и не исключено, что скоро будет введён в строй.
никто его ещё не сделал, сгорел летом 2010 года, назывался "джин", никто за ремонт так и не взялся

motoprogger

Мне казалось, что конструкции уже в чувство привели. Видимо, чисто косметически чем-то прикрыли.

Сергей

Всем привет) Никто не знает, что вчера за столпотворение трамваев с опущенными токоприяёмниками было у магазина"Заря" на выезде из амура, только в этом направлении, в другом сообщение работало...сегодня мимо проезжал там рабочие на полотне мусор с грязью вычищали, что к чему!?
Солнышко!

Kron

Насколько я знаю, вчера у 28-го вагона произошло небольшое возгорание задней тележки. Никто не пострадал.
Даёшь дорогу без пробок!!!