Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

На нарисованной картинке в предыдущем сообщении виден удар вбок. Тут очевидно, что виноват автомобиль, не уступивший дорогу транспортному средству, движущемуся по своей полосе. По всем теоретическим правилам. На практике в таких случаях всё согласно теории. Ударивший сзади в данном конкретном случае - не виноват.

Вот немного другой случай, но похожий:

Это я ударил блондинку на Жигулях. С самого начала понимал, что вина 100% её. Однако она сама первой вызвала гаи, думая, что не виновата ;D. В итоге гайцы сказали ей то же, что и я ("Девушка, учимся поворачивать!") и ничего оформлять не стали.

Цитата: Night Hunter от марта 08, 2012, 06:02:24  
А формально виноват будет въехавший, так как никто не будет разбираться.
Сейчас даже если чётко подрезать, чтобы казалось, что это сзади ехавший не соблюдал дистанцию, последнему всегда помогут
Цитата: McFly от марта 08, 2012, 05:54:32  
видеорегистраторы

Kent.1063

ну там и видно что он в угол въехал. а если бы он успел на половину въехать на твою полосу и ты бы вынес ему только половину задней части. С одной стороны он тебя подрезал. Регистратора нет.  Виноват ты.

McFly

-=RaMaN=-, согласен, если нет рега и подрезавший сделал своё дело "чётко" (встал так, словно он ехал по этой полосе), то виноват сзади. Но ты писал, что "у нас виновен всегда водитель сзади". Я опроверг это.

Kent.1063


densha

Цитата: McFly от марта 08, 2012, 03:49:44  
Цитата: densha от февраля 16, 2012, 05:41:04  
У меня, к сожалению, нет возможности выдавать инвайты, не понимаю, зачем их вообще ввели, да и раздача уже дохлая. Сейчас попробую залить всё на файлообменник.


Готово: http://narod.ru/disk/40878603001/Omsk_birdview.rar.html
Нет ли данных, кто автор фото? По оригинальной ссылке написано лишь, что "несколько известных омских фотографов".
Омчанин aka Игорь писал в своём жж, что автором является Александр Катаев. Не знаю, так это или нет.

Игорь


Dimaer

Моя печальная история: Решил делать шкаф-купе, замерил по материалу определился, получалось поставить двери и каркас 5-т.р., наполнение отдельно. В итоге планы поменялись, стал нужен комод, купил в Икее соблазнившись на размеры и цену. Запёр его каким-то макаром на второй этаж эту дуру весом 60кг. В итоге собирал 3 дня, т.к. дыры не совпадают, ручки - унылое пластиковое говно, и инструккция - сам черт ногу сломит. Вывод: надо было самому с нуля делать, либо все же шкаф-купе!


Tram Racer

Помнится, лет 5 назад, купили кухонный гарнитур. Самый наидешешевейший, всего за 6000 тысяч рублей, отечественого производителя. Собрал его за 4-5 часов , все совпадало идеально. А потом знакомые, в большую кухню, чем моя, взяли гарнитур за 45 с лишним тысяч, но решили съэкономить на сборке, попросили меня помочь. Там полный "ПЭ" полный рассинхрон отвестий, и абсолютная нехватка крепежных изделий.

Kent.1063

А что про икею говорить.  Они всегда фуфло продают. Я имею ввиду мебель. Купил шкаф, собрал умывальник. :-)

Bond_0071

Товарищи! Кто знает, подскажите какая это именно водонапорная башня?

Взято с www.admomsk.ru

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer


Bond_0071


Игорь

Цитата: -=RaMaN=- от марта 13, 2012, 03:31:39  
А что про икею говорить.  Они всегда фуфло продают. Я имею ввиду мебель. Купил шкаф, собрал умывальник. :-)

у меня все всегда четко. А вот сейчас сам делаю кухонный гарнитур. ПРикольно! ))

Valka90

Эх...раньше были журналы сделай сам...