Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly


McFly

Уже который день в городе поют свои песни ("хари-хари") кришнаиты. Обычно у ДК Малунцева. Приехали проповедовать свою веру?

Plamol

Да они уже лет десять поют, по-моему.
Everything will be alright... (c)

densha

Они и у речного вокзала часто поют-книги раздают.

You_Ra

Цитата: densha от июля 04, 2011, 07:21:40  
Они и у речного вокзала часто поют-книги раздают.
и говорят, - дай сколько не жалко, рублей 100-150 :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

Ого, сколько не жалко!!! копеек 50 и то жаба душит обычно


Игорь


Night Hunter

Я не жадный, просто не хочу поощрять попрошайничество. Всё равно они только сидят, а деньги идут тому, кто над ними, небедному, кстати.

Dimaer

Эт верно, а еще те которые просят наивные в своей простоте


Игорь

Цитата: Night Hunter от июля 04, 2011, 10:24:59  
Я не жадный, просто не хочу поощрять попрошайничество. Всё равно они только сидят, а деньги идут тому, кто над ними, небедному, кстати.

Я вообще-то Димаеру отвечал. Ну, а насчет попрошайничества. Вот, например, в библии написано отдавать священникам 10% от всего. Это как?

Night Hunter

Цитата: Игорь от июля 04, 2011, 10:32:27  
Вот, например, в библии написано отдавать священникам 10% от всего. Это как?
Отсюда следует вывод, что любая религия, какой она не было, отчасти или полностью преследует корыстные цели.

Игорь

Стоп, стоп. Какие корыстные. Корыстные были бы - 50% написали. А тут скромные 10%. Нет, ну а реально, где батюшке брать бабки, если он - церковнослужитель ветхозаветный? Он же постоянно в храме тусуется. Ни купи/продай, ни посеять, ни пожать. Вот и придули, что для их содержания надо 10% отдать.

Night Hunter

Ага, ни купить, ни пожрать, ни на мерседесе своём поездить. Церковь всегда была более или менее богатой организацией. Такова природа людей: все наживаются на чём можно, и порой за счёт святого.

Игорь

Так откуда она такой стала? С чего все начиналось, ведь было время - не было ничего

Night Hunter

Москва тоже не сразу строилась. К тому же сверху это всё навязывалось, так как верхушке выгоднее, когда стадо послушное.