Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

Цитата: Игорь от марта 20, 2011, 05:51:56  
кино!
А кто помнит фильм: где-то в 1993-1996г (точно вспомнить не могу) показывали какой-то фильм (или сериал - не помню), где было два человека - типа отец и сын, а на самом деле роботы тяжёлые в коже человека. Об этом мало кто знал и кто-то решил прикольнуться - приклеили одного к полу вокруг ботинок, пока тот сидел (в кафе или столовой). А когда он встал, он пошёл как ни в чём не бывало, выдрав ногами куски паркета. А когда где-то подпрыгнул, провалился в пол из-за своей тяжести. В руке и в груди у него были "люки", под ними - кнопочки. А ещё он бежал где-то так быстро, что автобус обогнал. Вот это хорошо помню. На него из окна смотерли как на инопланетянина - бежит со скоростью 70-80км/ч!
Может, кто-нибудь смотрел? В третьем месте уже спрашиваю.

McFly

#4486
Цитата: Tram Racer от марта 24, 2011, 08:13:53  
Нефтезаводскую туже.
"Туже" можно только ремень затянуть ;).


densha

Да уж, а ведь этот статус так много значил! Как дальше жить?

Игорь


McFly

Цитата: vr от марта 25, 2011, 02:20:27  
В детстве читал книжку "Грибы на асфальте"
Прочитал. Особенно понравилось вот это:
" - Мы даруем ему жизнь! Понял? Поклянись, что ты не тронешь его пальцем!
 - Клянусь... - торопливо сказал планомерный донжуан, - не тронуть его пальцем, а
тронуть топором".
:)

vr

Цитата: McFly от марта 28, 2011, 03:11:03  
Прочитал. Особенно понравилось вот это:
" - Мы даруем ему жизнь! Понял? Поклянись, что ты не тронешь его пальцем!
 - Клянусь... - торопливо сказал планомерный донжуан, - не тронуть его пальцем, а
тронуть топором".
:)
Надо будет перечитать. Я в детстве отрывался по юмористическим книгам, например, Н.Думбадзе, а эту посоветовали как аналогичную.

McFly

Жалко, что снесли кондитерскую на Маркса, 1. Или как она называлась - "Булочная"? Надпись ещё советская была, и кому помешала?

Игорь

Завтра вроде как есть уникальный шанс прокатиться внутри аэропорта

Завтра, 31 марта, будет закрыто движение автотранспорта по улице Транссибирская от аэропорта местных линий до Омского аэропорта в период с 9:00 до 14:30. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта города Омска, автобусы маршрутов № 9 и № 60 будут следовать до остановочного пункта «Аэропорт местных линий».

Также в это время транспортом Омского аэропорта будет организовано движение «вертушек» по внутренним дорогам аэропорта от остановки общественного транспорта «Аэропорт местных линий» до Омского аэропорта.


Plamol

Ещё про изменение в схеме движения:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5604569/

Изменятся схемы движения и у автобусов № 6, 27, 99  в  связи с проведением работ по строительству канализационного коллектора на пересечении  ул. 20 лет РККА — ул. 16-я Линия с 6:00 часов 1 апреля  до 22:00 30 апреля.
На  период проведения работ движение автобусов маршрутов № 6, № 27, № 99 будет организовано в направлении ул. Б. Хмельницкого по следующей схеме: ул. 20 лет РККА – ул. 20-я Линия – ул. Масленникова – ул. Шебалдина – ул. 20 лет РККА, далее по основным схемам маршрутов. В обратном направлении автобусы будут следовать по основным схемам маршрутов.

ЦитироватьЗавтра, 31 марта, будет закрыто движение автотранспорта по улице Транссибирская от аэропорта местных линий до Омского аэропорта в период с 9:00 до 14:30.
А кого там возить в это время? Нет рейсов ведь.
Everything will be alright... (c)

Игорь

а вот скажите, есть кто занкомый или на форуме, кто живет в Ясной поляне? Интересует схема теплоснабжения и стоимость коммуналк за все это. Я слышал, что там все полностью на природном газе. Хотелось бы подробностей

groudin

#4496
Цитата: Игорь от марта 30, 2011, 06:35:49  
а вот скажите, есть кто занкомый или на форуме, кто живет в Ясной поляне? Интересует схема теплоснабжения и стоимость коммуналк за все это. Я слышал, что там все полностью на природном газе. Хотелось бы подробностей

Там в каждой квартире есть газовый котел. В первых домах ставили Ariston (могу ошибаться, но что-то вполне брендовое), сейчас - что-то попроще. Отопление и горячая вода - полностью от этого котла. Котел имеет свойство ломаться, и тогда в 30-градусный мороз квартира вымерзает за час-два. Тариф не скажу, но коллега за 1-комнатную платит порядка 400 рублей в месяц за газ (зимой). Температура, понятное дело, регулируется индивидуально. Центральной канализации нет: выгребная яма находится тут же, в ЯП. Каждый день приезжает говновоз и высасывает все из коллектора, и вывоз дерьма там не копеечный.

Игорь

спросите у него, если не трудно, какой среднегодовой размер платы за газ. Даже 400 руб. выглядят отличным результатом! И остальные услуги - вода, канализация, свет - сколько выходит реально.

Dimaer

Если не ошибаюсь, сейчас даже в старых домах ставят Индивидуальные тепловые узлы, правда не всегда на газе


groudin

Цитата: Игорь от марта 30, 2011, 07:02:31  
спросите у него, если не трудно, какой среднегодовой размер платы за газ. Даже 400 руб. выглядят отличным результатом!

Что-то около трех тысяч.
Всё остальное - в разы дороже, чем в городе.