Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Dimaer

андрев, Старые более экономные это верно, я, имел в виду, про лампочки что на старых сетях они не так долго служат  и не очень сберегают


McFly

Цитата: -=RaMaN=- от января 14, 2011, 04:03:12  
У меня на кухне энергосберегающая, включешь выключатель, а лампочка только через 2 секунды включается, а если вкрусить ильича, то нормально, сразу.
У меня так в ванной двухламповая. Иногда, ночью, когда долго не пользуешься, можно около минуты ждать, когда загорится свет после щелчка выключателя. Проблема каким-то образом решилась после выхода из строя одной лампы из двух. Теперь включается сразу, ну может четверть секунды задержка. Правда, темнее стало, но всё равно светло.

Night Hunter

У тебя, случаем, не светильник для двух ЛБ20?

McFly


Night Hunter

Ещё один довод против люминесцентных ламп. Сверху - лампа накаливания, снизу - люминесцентная.


Фото из википедии.

Tram Racer


mirrorboy

Причём тут длины волн. Это спектр. У ламп дневного света он не сплошной, т.е. в излучаемом свете у них отсутствуют некоторые цветовые составляющие.( А физику в школах уже заменили основами православия?)
И покупая люминисцентные лампы нужно смотреть не только температуру, но и ресурс - у норм. ламп он 8 - 10 тыс. часов, а у тех, что продаются на кассе в суперах по 100 руб. за ведро - не более 3 тыс. ч., такие лампы быстро тусклеют или просто дохнут.
Цитата: Dimaer от января 14, 2011, 04:08:16  
андрев, Старые более экономные это верно, я, имел в виду, про лампочки что на старых сетях они не так долго служат  и не очень сберегают
Экономным лампам, учитывая их мощность, глубоко пофигу на качество электросетей, в отличие, например, от электрочайников, которые при работе разогревают не только воду, но и дохлую проводку в стенах)

andrew


McFly

Это вот такая модель ламп что ли? Не, у меня Philips.

Night Hunter


Globetrotter

Ребят, на сколько метром (примерно) хватает монтажной пены?
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

В метрах это как? А 5 метров воды это много? А какова сейчас температура на улице в секундах?

Выход пены обычно 30-70 литров, читай на баллоне.

Globetrotter

Умничать не надо! Делать шов надо, вот и спрашиваю.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

Так сколько воды в метрах? От толщины и глубины шва просто всё зависит. Мы же не знаем, что у тебя за шов там.

Globetrotter

Вот с этого и надо было начинать! Гараж утеплять собрался, там зазоры мелкие, значит пены не много уходить будет, но всё же примерно надо бы знать как затариваться. Это не пиво, остается ведь лишнее ;D
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг