Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

Вчера над Голубым огоньком пролетало:





McFly

Помогите определить мелодию. Включалась обычно в начале каждого часа на Радио России в 90-ых годах. Позывные, как на радио "Маяк", тоже были, но была и вот эта: http://video.yandex.ru/users/sibmcfly/view/28/ (Набросал в гуитар.про) Кто-нибудь узнаёт на слух мелодию? Где-нибудь есть оригинал? Как называется?

Игорь

а где-то в 17-00 он взлетел с аэродрома на запад.

Сейчас видел зеленую вспышку, очень мощную, осветившую всю окрестность ТЭЦ-5. В районе линий и восточных нет света. Что произошло?

McFly

Перегруз? А на каких линиях света нет? У нас есть.

vr

Цитата: McFly от декабря 05, 2010, 02:03:33  
Помогите определить мелодию. Включалась обычно в начале каждого часа на Радио России в 90-ых годах. Позывные, как на радио "Маяк", тоже были, но была и вот эта: http://video.yandex.ru/users/sibmcfly/view/28/ (Набросал в гуитар.про) Кто-нибудь узнаёт на слух мелодию? Где-нибудь есть оригинал? Как называется?
Это песня об Омске, заставка омского радио "Я люблю этот город, мой город зеленый у могучей реки Иртыша"

Игорь

Цитата: McFly от декабря 05, 2010, 03:54:54  
Перегруз? А на каких линиях света нет? У нас есть.

а откуда я знаю? Вспышка была такая ,что стало на доли секунды все видно. Сам я только выехал из Ростовки и вспышка была потрясна

Игорь

да, если среди форумчан есть нумизматы - я собираюсь распродать часть своей коллекции.  есть практически все страны мира, цена 80% монеток от 50 до 100 руб. Если есть у кого-то интерес - пишите в личку. МОжет, кто-то увлечется  и с нуля...

Владислав

#3953
Цитата: Игорь от декабря 05, 2010, 05:36:07  
да, если среди форумчан есть нумизматы - я собираюсь распродать часть своей коллекции.  есть практически все страны мира, цена 80% монеток от 50 до 100 руб. Если есть у кого-то интерес - пишите в личку. МОжет, кто-то увлечется  и с нуля...
из царской россии у Вас что-нибудь есть интересного? :)

McFly

Цитата: vr от декабря 05, 2010, 04:44:04  
Это песня об Омске, заставка омского радио "Я люблю этот город, мой город зеленый у могучей реки Иртыша"
Эта заставка давно канула в лету или ещё можно услышать? В инете нашёл кучу записей старых заставок с Радио, но эту не нашёл.

vr

Так ищи не заставку, а песню, хотя я при беглом гуглении не нашёл... Даже точного и полного текста не нашёл.

Цитата: Игорь от декабря 05, 2010, 05:36:07  
цена 80% монеток от 50 до 100 руб.
как говорил старый дед-нумизмат на толкучке в таких случаях, "за казахскую копейку ты хочешь русскую булку хлеба?" :-))
А тут - аж 3-6 булок!!!

Владислав

у меня есть книжка со стихами песни и с нотами. песня называется "омские вечера"

McFly

А можешь ноты отфотографировать? Ещё интересно, какой там инструмент. Я помню звучание, но не знаю, что это. Равно как и в позывных на Радио Маяк: http://www.intervalsignals.net/sounds/rus-z-radio_mayak_c1982.mp3 Оригинальная песня, из которой сделали эти позывные - "Подмосковные вечера" Василия Соловьёва-Седого и Михаила Матусовского. С омскими "позывными" аналогия в названии проглядывается :).

Игорь

Цитата: Владислав от декабря 05, 2010, 05:43:57  
Цитата: Игорь от декабря 05, 2010, 05:36:07  
да, если среди форумчан есть нумизматы - я собираюсь распродать часть своей коллекции.  есть практически все страны мира, цена 80% монеток от 50 до 100 руб. Если есть у кого-то интерес - пишите в личку. МОжет, кто-то увлечется  и с нуля...
из царской россии у Вас что-нибудь есть интересного? :)

нет, нет, только иностранщина и СССР

McFly

Скачал Омские Вечера в исполнении Михаила Киселёва тут. Заставки, как на радио, не услышал :(.