Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Night Hunter

Да в интернете у меня полно знакомых эмбеддеров, правда не из Омска. Пока буду учиться самостоятельно.

Tram Racer

А про эпидемию Корупции и т.д не кто и не орал громко, мол полезная....

hiss

#2222
Для улучшения качества обслуживания горожан департамент транспорта администрации Омска с 1 февраля вносит изменения в схемы движения некоторых автобусных маршрутов.
Изменения касаются маршрутов №№ 18, 48, 76. Движение автобусов маршрута № 18 будет организовано с проспекта Маркса в направлении улицы Партизанской по улицам: Гагарина – Гусарова с левым поворотом на Булатова – Герцена – Ленина – Партизанская. При этом будут выполняться остановки «Площадь Ленина», «Дом Туриста», «Госпиталь», «Ул. Булатова», «Ул. Фрунзе», «Драмтеатр», «Ул. Партизанская». В обратном направлении, с улицы Партизанской, автобусы этого маршрута будут следовать по улицам: Ленина – Интернациональная – Гагарина – проспект Маркса и далее по существующей схеме маршрута с остановками: «Площадь Победы», «Госпиталь», «Дом Туриста», «Площадь Ленина».
Автобусы маршрутов № 48 и № 76 будут направлены от остановки общественного транспорта «ДП-17» по следующим улицам: Суворова – 12-го Декабря – Авиационная – 60 лет Победы – Ленинградский мост – проспект Маркса – Лермонтова – Ленина – Партизанская с остановками «Поликлиника», «Ул. Авиационная», «Аэропорт МВЛ».

Ссылка: http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/D4C350410DB0FDA9C62576BA0037B86A?OpenDocument
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь


vr

Цитата: hiss от февраля 01, 2010, 03:01:19  
Автобусы маршрутов № 48 и № 76
Почему тогда 76 нельзя сделать МВЛ-Авиационная-путепровод-5я Кировская? Был бы яснополянский экспресс без крюка к ДП-17.

А про 18 уже говорилось - совместить с №35 на трикотажку.

Игорь

Так он так и ходил изначально.

№35 Трикотажка-Виадук

Ram

Цитата: Night Hunter от января 27, 2010, 01:31:17  
А вот и не всегда. Он ходит туда только в часы пик и только в рабочие дни, но скорее всего некоторые графики заезжают и в межпик. Точно так же, как и 9, 69 и 80.
Ну то что 9, 69 и 80 ходит только в часы пик - я знаю, а вот 257 по моему до завода всегда ходил. И если все автобусы ходят в часы пик, то тогда на чём уехать в остальное время.
А насчёт 48 и 76, смысл то в чём? на 3 автобуса больше ездить по улице будет.

Ram


Valka90

Цитата: Ram от февраля 02, 2010, 07:01:42  
А 18 теперь вообще паутина.
Вообще такой "хитрозаплетен" ;D получился. Пока стоял на Туристе, мимо прошмыгнул 18, доехал до почты, он на Партизанскую. Бедный маршрут: почти каждый месяц меняют трассу. От этого ни водителям ни пассажирам не легче.

semen347

День добрый!
     Живу на левом берегу (Лесной проезд). Работаю на 16 линии (10 лет октября). Уехать кроме как на маршрутках практически невозможно. Катается троллейбус №16, на котором в лучшем случае (без отваливания рогов и отключения электричества) можно добраться до места за час с лишним, а если случаются выше указанные проблемы, то утром (в 8-9 часов) время езды уваличивается до полутора часов, а то и больше. То есть расчитвать на "рогатого друга" вообще не стоит.
     В связи с выше изложенным предлагаю пустить автобусный маршрут с левого берега (к примеру с Дергачева или с ДСК2) до 10-ти летия октября (к примеру до Инмарко), но чтобы он шел через Телецентр.

Спасибо.

McFly

А был 14-ый троллейбус, шёл с Солнечного на 10-летие через Телецентр. Убрали, теперь токо автобус 82-й. Что касается скоростей троллейбусов, так надо КС нормальную иметь + расписание. А то так можно вообще все троллейбусные маршруты заменить автобусами. А ведь можно и наоборот. А лучше - совмещённый вариант.

Игорь

в наших условиях троллы вымрут. им просто нет места на дороге, узкие улицы, все забито

Buroff


McFly

По путепроводу на Торговой улице ни одного маршрута - никогда этого не понимал. Все в объезд едут.

Crepuscule

Так были ж раньше, потом из-за аварийности путепровода пустили все в объезд...