Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Ram

Цитата: hiss от ноября 25, 2009, 01:01:31  
Цитата: andrew от ноября 25, 2009, 11:56:25  
...в КТОСах...

По моему скромному мнению, КТОСЫ вообще нужно ликвидировать или реорганизовать, толку от них никакого.
От КТОСов толк есть, если они нахадятся в посёлках, а не в центре города.

vr

Цитата: Night Hunter от ноября 25, 2009, 12:51:58  
Например, на предложение о сокращении интервала движения автобусных маршрутов №№ 17, 19, 98, 163 было дано разъяснение о том, что количество машин на этих маршрутах соответствует пассажиропотоку, а интервалы увеличиваются лишь в межпиковое время.
Вдумайтесь в эту фразу. Это говорит о пользе КТОСов? С тем же успехом КТОС мог всем составом сходить в кино.

hiss

Цитата: Ram от ноября 25, 2009, 01:10:29  
От КТОСов толк есть, если они нахадятся в посёлках, а не в центре города.

И какой собственно общественно полезной деятельностью они там занимаются?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Ram

Цитата: hiss от ноября 25, 2009, 01:56:16  
Цитата: Ram от ноября 25, 2009, 01:10:29  
От КТОСов толк есть, если они нахадятся в посёлках, а не в центре города.

И какой собственно общественно полезной деятельностью они там занимаются?
А кто занимается благоустройством посёлков???

hiss

Цитата: Ram от ноября 25, 2009, 02:04:12  
А кто занимается благоустройством посёлков???

Дворами должна заниматься управляющая компания (Жилищники и т.п.), а остальным непосредственно администрация округа, администрация посёлка.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Ram

Администрация округа только деньги переводит на счёт, а потом приезжают и смотрят куда деньги пошли.

hiss

Цитата: Ram от ноября 25, 2009, 02:30:21  
Администрация округа только деньги переводит на счёт, а потом приезжают и смотрят куда деньги пошли.

А работники КТОСа сами берут в руки лопаты и благоустраивают?
Должны производиться конкурсы на выполнение работ по благоустройству, и деньги за это должен получать подрядчик, а не КТОС.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Ram

Цитата: hiss от ноября 25, 2009, 02:41:11  
Цитата: Ram от ноября 25, 2009, 02:30:21  
Администрация округа только деньги переводит на счёт, а потом приезжают и смотрят куда деньги пошли.

А работники КТОСа сами берут в руки лопаты и благоустраивают?
Должны производиться конкурсы на выполнение работ по благоустройству, и деньги за это должен получать подрядчик, а не КТОС.
Да какие конкурсы!!! У нас или нанимают просто людей, или школьников запрягают.

Игорь

КТОС - это инструмент мэрии по воздействию на электрорат. Больше никакого смысла их присутстиве в реальности не несет

Oleg23

А причем здесь КТОС? Жители микрорайона попросили организовать встречу с представителями департамента транспорта, ее организовали. В данном случае КТОС это связующее звено.

andrew

КТОСы безусловно нужны. Люди в случае чего идут жаловаться туда, а не в мэрию, чем облегчают деятельность нашей администрации.

Игорь

Еше раз повторю - КТОСы - это плоть от плоти мэрское изобретение для собственного блага

hiss

Цитата: andrew от ноября 25, 2009, 06:44:35  
КТОСы безусловно нужны. Люди в случае чего идут жаловаться туда, а не в мэрию, чем облегчают деятельность нашей администрации.

В КТОСы жалуются разве что работнии этих КТОСов. Я, например, даже не знаю, где мой КТОС находится. Да и на что им жаловаться, если они ничего не решают?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Oleg23

Цитата: hiss от ноября 26, 2009, 04:47:21  
Я, например, даже не знаю, где мой КТОС находится. Да и на что им жаловаться, если они ничего не решают?
[/quote
Я Пастернака не читал, но осуждаю. Может для начала узнаете, где он находится и чем занимается.
Можно начать с дубльгиса.

hiss

Цитата: Oleg23 от ноября 26, 2009, 06:48:06  
Я Пастернака не читал, но осуждаю. Может для начала узнаете, где он находится и чем занимается.
Можно начать с дубльгиса.

Мне и десятка моих знакомых КТОС не принёс никакой пользы, но на его содержание идут бюджетные (а значит и мои) деньги. Даже на деньги, полученные от сдачи в аренду помещений, в которых КТОСы сейчас расположены, можно было бы сделать на много больше, чем делает КТОС.

Я прошу привести конкретный пример продуктивной деятельности КТОСа. Ни одного примера, кроме "инструмент воздействия мэрии на электорат" я не увидел.

Ну посмотрел я, где мой КТОС расположен и что, он от этого больше проблем решать будет?


P.S. McFly, перенеси дискуссию в чебуречную.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.