Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Night Hunter

На мой взгляд, самое надёжное, что есть в Омске - автобус. Последний раз я "не доехал" на автобусе 2 года назад, и это при том, что в среднем совершаю 3-4 поездки в день (а в отдельных случаях и до 10).

andrew

В Праге даже есть ночные маршруты, и не забывайте, въезд в центр города там ограничен!

hiss

Цитата: andrew от октября 23, 2009, 09:56:18  
Никто не говорит, что трамваи и автобусы это плохо, но то как устроено пассажирское обслуживание в городе Омске, не позволяет рассчитывать на ГПТ. Лидер по надёжности и эффективности перевозок в Омске - это безусловно Газель.

Так мы как раз и пытаемся сделать что-нибудь для повышения надёжности ГПТ, но это в первую очередь забота ДТ города, с которой он не всегда справляется.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

andrew

Что конкретно вы пытаетесь сделать для повышения надёжности?
Сегодня в 22 часа надо будет уехать из района 25-й Линии на Левый берег. На что мне рассчитывать?

Ram

Цитата: andrew от октября 23, 2009, 10:13:31  
Что конкретно вы пытаетесь сделать для повышения надёжности?
Сегодня в 22 часа надо будет уехать из района 25-й Линии на Левый берег. На что мне рассчитывать?
На себя...

Night Hunter


andrew

явно не гортранспорт, да? ;)
в Праге бы такой вопрос не стоял, поэтому не стоит сравнивать))

hiss

Цитата: andrew от октября 23, 2009, 10:13:31  
Что конкретно вы пытаетесь сделать для повышения надёжности?
Сегодня в 22 часа надо будет уехать из района 25-й Линии на Левый берег. На что мне рассчитывать?

1. Ну, формирование общественного мнения - это тоже дело. В конце концов, и в ДТ обращались, и в минтранс McFly письмо писал, и ещё много чего. Не будем же мы на свои деньги, например, новые трамваи закупать...
2. Я бы на 16 троллейбус расчитыал, он каждые 5 минут ходит, после 22 часов тоже рейсы есть, да и с пересадкой доехать можно, благо, что с 25 линии с десяток маршрутов ГПТ идут, правда ждать надо будет уже не 5 и даже не 10 минут... Ну а ты, естественно, на ГазЕЛЬ расчитывать будешь... Такси вон вообще круглосуточно ходят...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

andrew

посмотрим, что да как) никогда оттуда не уезжал в это время.

Цитата: Stalin от октября 11, 2009, 02:37:08  
Календарно тематический план встреч любителей транспорта на 2009 год
___________________________________________________________
Дата/Время\                 Место встречи                         \ Тема встречи
11.10/10:30\ Остановка "Кинтеатр им. Маяковского"  \ Покатушки на автобусе "IKEA",  посещение кафе "IKEA", посешение                                                                                            останков автобуса "Ikarus" там-же.
18.10/12:00\           Кафе "Чебуречная"                         \ Окончательное утверждение плана проведения 73-х летия Омского                                                                                             трамвая , возможно встреча с К.В Прокопенко по этому- же вопросу.
25.10/11:00\           Кафе "Чебуречная"                         \ Подготовка и написание пресс релиза о 73-х летии Омского                                                                                                          трамвая, составление окончательной сметы расходов, начало сбора                                                                                               средств на проведение праздничной акции.
наелись фрикаделек и чебуреков?

McFly

По маршруту 60:
Цитата: Ram от октября 23, 2009, 10:31:37  
Ну да, Аэропорт - Ж\Д Вокзал правильно.
А вот Ж\Д Вокзал - Аэропорт на самом деле так.

Это чтобы собрать людей с 2-ух остановок в куче?

McFly

Цитата: andrew от октября 23, 2009, 10:26:01  
в Праге бы такой вопрос не стоял, поэтому не стоит сравнивать))
Сравнивать стоит. Транспортные эксперты в своих письменных трудах неоднократно упоминают о необходимости обращения к мировому опыту, поскольку Российская Федерация только вступила в процесс реформирования ГПТ в городах и находится в стадии изучения проблем и поисках их решения. Анализ и учёт опыта работы общественного транспорта развитых стран позволит улучшить организацию движения ГПТ и экономические показатели работы транспортных систем.

McFly

По поводу уезда с 10-летия - там даже днём бывают провалы в транспорте вообще.
А фрикадельки мне не понравились, может, я сытым был.

Night Hunter

Когда он едет в сторону аэропорта, он останавливается только на одной остановке, а в сторону вокзала - на другой.

McFly

Если так, то почему не по Димитрова в сторону Аэропорта? Было бы логичнее.

Ram

Цитата: McFly от октября 23, 2009, 12:14:20  
Если так, то почему не по Димитрова в сторону Аэропорта? Было бы логичнее.
там однопутка!!!