Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Night Hunter

Хочется найти честного провайдера, пусть и несколько дорогого, но честного.

hiss

Цитата: Night Hunter от сентября 03, 2009, 04:20:02  
Хочется найти честного провайдера, пусть и несколько дорогого, но честного.

Таких в Омске нет :) Сибинерком с этой стороны хорош и ТТК, но они мало домов подключают...
А к Дом.ру давно подключён?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter


McFly

Цитата: Ram от сентября 03, 2009, 04:11:17  
Цитата: Night Hunter от сентября 03, 2009, 03:48:56  
Кроме дом.ру могу подключиться только к ОмКС, так как в доме есть только они, а домашнего телефона нету. Вот я спрашиваю, какие отзыва об ОмКС, стоит ли игра свеч?

Night Hunter это для тебя.
За 0.5 Мбит/c он платит 550 руб, сейчас при подключении действует акция 1 Мбит до 1 октября. Средняя скорость при скачке 0.4 Мбит, у меня также на webstreame, говорит пойдёт, но он подключился потому, что у него нет городского, короче всё одинаково, но сети пока дешевле, в общем решать тебе!!!
Это про ОмКС? Не может быть. За 550 р. там на самом деле скорость 2МБит/с, безлимит. Знакомый вообще за эту скорость у них же платит ещё меньше, но у него ограничение скоко-то гигов на скачку, после чего скорость снижается.

Night Hunter

ОмКС можно платить 550 р и получить настоящий 100%-ный безлимит 2Мб/с, а можно за 400 р подключить такой же безлимит 2 Мб/с, но после 45 ГБ скачивания скорость падает до 256 кб/с.

Для сравнения, на дом.ру безлимит 2 Мб/с стоит 450 р, после 40 ГБ падает до 128 кб/с.

hiss

Цитата: Night Hunter от сентября 03, 2009, 04:29:04  
С прошлого июля. Начинал ещё с 64 кб/с.

Если проблемы постоянные, то нужно задуматься о смене провайдера, ну или как минимум техника пригласить из техподдержки для решения проблем. Ну а если временные, как сейчас на 3 дня по вечерам скорость  проседает, то лучше не менять шило на мыло, ибо проблемы случаются абсолютно у всех, не факт, что лучше будет.

А вообще, самый надёжный способ узнать, какой провайдер лучше - пройтись по соседям и спросить, довольны ли они. Ибо в одном доме у всех примерно одинаковое качество бдет...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Что касается пройтись по соседям - не дай бог, очень не хочу на них нарываться.

andrew

домру
переплачивать вебстриму не за что. вымирающий вид.
окс не приемлю по некоторым причинам
других провайдеров нет
у домру проблемы третий день, до этого больше года вообще проблем не было

McFly

Цитата: andrew от сентября 03, 2009, 04:45:33  
других провайдеров нет
Ошибочка. Даже тут сибинтерком упоминался.

Night Hunter

Сибинтерком пока не проведёт свои сети не будет вариантом. Что касается вебстрима, то это вариант только для тех, у кого есть домашний телефон. Есть ещё вариант с GPRS/3G, но в соотношении скорость/цена они сильно проигрывают проводным провайдерам.

andrew

какая ошибочка? у меня в доме других провайдеров нет.

McFly

Цитата: Night Hunter от сентября 03, 2009, 04:53:58  
Сибинтерком пока не проведёт свои сети не будет вариантом.
При наличии договора с другим провайдером, предоставляющим скоростной интернет, подключение БЕСПЛАТНО.
Но с ценами у них что-то не то сейчас...

Цитата: andrew от сентября 03, 2009, 04:54:47  
какая ошибочка? у меня в доме других провайдеров нет.
Я думал, речь была про Омск в целом.

andrew

зачем мне про Омск в целом? :)
на Омском форуме хорошо и много расписано про каждого провайдера

Night Hunter


Neval

#1034
У меня Вебстрём 999 Кбит/с за 600р в месяц безлимитка. Порог 80Гб, если скачиваешь больше то скорость снижают до 128.