Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Neval

#825
Че они на Лизы Чайкиной не поставили камеру, я б за автобусами последил)

Хм. Если октябрьский мост - это горбатый? То мы можем последить за 97-ым))))

Night Hunter

Октябрьский мост - официальное название, горбатый - неофициальное. За 97 можно следить, 104 машину легко узнать.

Neval

Цитата: McFly от августа 22, 2009, 05:49:57  
МТС мухлюет что ли

Подключи Теле2, там вообще за балансом следить не надо, копейки берут, правда бывает связь рвется и за городом не берет, но зачем платить больше?)
Я плачу 60к за 1 минуту и по 10коп со 2по10

Neval

Еще там можно 128 поймать как он на пластмасс ездит по этому мосту.

McFly

Цитата: andrew от августа 23, 2009, 08:00:48  
смени оператора
Цитата: Neval от августа 23, 2009, 02:46:57  
Подключи Теле2
Во-первых, номер телефона указан на визитках, а во-вторых, новый номер снова сотне людей сообщать, а в третьих, по этому номеру на один другой номер МТС могу звонить бесплатно, равно как и до меня с того номера бесплатно.

Neval

Народ кто может сфоткать газету сблизкого расстояния и напишите разрешение фотоаппарата. А то мне кажется моему частоты не хватает, смазывает изображение и буквы, у меня 8.1 Мп

Night Hunter

Ты поставь меньшую выдержку и большую чувствительность матрицы (ISO), или включи режим спорт. Смазывается - это из-за того, что выдержка большая и экспозиция за это время меняется.

Neval

#832
Это все можно менять в режиме "M" (ручной), но там он фоткает медленно, а я всегда в "Авто" там нет настроек, но снимки не всегда четкие получаются.

Вот сегодня пофоткал в движении, вот какие снимки, это так и должно быть?



На 4 снимке вроде норм картинка, но номер машины смазан =(

Night Hunter

Обычно на автоматическом режиме можно выбрать ISO одно из двух: AUTO и HI. Так вот выбрать нужно последнее.

Neval


McFly

#835
Чувствительность не надо повышать. Для съёмки текста надо, во первых, со вспышкой либо при ярком свете, а во вторых, в режиме макросъёмки (желательно) и чтобы руки не дрожали, или со штатива. При отсутствии оного - закрепить фотоаппарата с помощью рук и подручных инструментов (например, 2-ух стульев). (оттого, что фотоаппарат в момент съёмки не был в статическом положении, текст на фото не читается).

Цитата: Neval от августа 24, 2009, 03:47:32  
А что такое выдержка?
;D
Время, в течение которого свет действует на фотографический слой/матрицу, т.е. время, в течение которого затвор фотоаппарата открыт при фотографировании. Днём при ярком солнце обычно 1/500 ставлю.

ISO всегда минимальное - 64, чтобы не было на фото шума и артефактов.

Night Hunter

А у меня минимальное ISO - 80, но снимаю как правило на 100-200. При такой чувствительности артефакты не проявляются, но выдержку можно сократить. А вот если поставить 800 или 1600, то тут вся фотография в этих фотоартефактах.

Neval, а что у тебя за фотокамера?

McFly

Night Hunter, ты спрашивал про разрешающую способность, я обещал посмотреть. Посмотрел: 300 точек/дюйм.

Neval


Night Hunter