Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

#705
Хорош лисапед, однако:

Из байка переделанный. Видимо, самопал. Я бы купил :).

You_Ra

Цитата: McFly от августа 13, 2009, 04:13:32  
Хорош лисапед, однако:
да, клёвый!
вчера погода такая хорошая установилась, что я не выдержал и, хоть и на полчаса, сорвался покататься на лисапеде  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Как вам такое крепление рельсов к шпалам в сочетании с бесстыковым путём?

E69

#708
У нас в метро такие скрепления применяют, и кажется на железнодорожных стрелках. Общий недостаток подобных конструкций на болтовых клеммах - относительно большая номенклатура деталей и соответственно трудоемкость монтажа и обслуживания. Для нашего трамвая нужно что-то более удобное в эксплуатации, как вариант - можно крепить рельс к подкладке пружинными скобами, что сейчас внедряют на жд. Правда, деревянные шпалы не допускают создания нераздельной конструкции (в них же нельзя засунуть закладные части) - а бетонные не позволяют плавно менять ширину колеи в кривых.
А вообще для трамвайного пути меня сейчас больше интересует европейский опыт шпальных конструкций, не имеющих контакта рельса с металлическими деталями скреплений.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter


E69

Ага, и имеют теперь по четыре болта и восемь шурупов на каждой шпале.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

Зато они не выскакивают, как костыли и лучше держат рельсы, а от этого сильно зависит шум, создаваемый вагоном. Ещё бы проложить резиновые подкладки между рельсом и металлической подкладкой и между металлической подкладкой и шпалой, а затем ещё стыки сварить - это будет супер.

gena_dj

Самые лучшие пути - на специальных бетонных плитах, убедился недавно. Но как там обстоит дело с поворотными участками - не знаю, не видел пока нигде.

Ram

Ребята у меня вопрос. Просто любопытство  :) :) :)
Есть сайт с расписанием автобусов, троллейбусов, трамваев Омска???
Или надо диспетчеру звонить.

andrew

нет такого сайта.
ибо в депетранспорта не лохи сидят
ведь тогда можно будет проконтролировать работу гортранспорта.  :o

McFly

А расписание и так проконтролировать можно при желании, хотя бы интервалы сравнить заявленные и реальные, а на к/ст, где указано точное время отправления, сверить отправление.

Ram

Было бы легче расчитать самому расписание!!!
Только жаль, что транспорт ходит не ровно с шести, и интервалы всегда неправильные.

McFly

Что означает "интервалы всегда неправильные"? Разные в зависимости от времени суток? Соразмерно пассажиропотоку.

Ram

Цитата: McFly от августа 14, 2009, 01:32:01  
Что означает "интервалы всегда неправильные"? Разные в зависимости от времени суток? Соразмерно пассажиропотоку.

Нет, я имею ввиду как считают!!!
Берут общее время маршрута (когда автобус делает полный круг) + время отдыха и делят его на колличество автобусов.
Пример:125 автобус.
111 минут полный круг, 4 автобуса, 1 непостоянный (ходит только утром и вечером), итого интервал 28 минут.
А в расписаний: 6.41,7.15,7.24,7.43,8.35,9.08,9.14,10.24 и.т.д.
И где тут точный интервал???