Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: andrew от июля 27, 2009, 02:02:00  
вот открытие сделали))))
не думал, что городские мужики не знают про антенны БС)
ну, не все же задумываются над предназначением этих объектов (но я уже давно знал)  :)))
А вот некторые жители очень и очень задумываются, и, когда антенна ещё не подключена, уже жалуются на различные недомогания от антенны, о чём здесь, кстати, уже рассказывал Man in Black :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Контролеры ошалели. Сегодня ехал в 68 зашли контролеры на большевичке, с ними зашел один молодой человек, контролеры проверили пассажиров и вывели того который зашел с ними, причем реакции от того кто зашел никакой не было, он только улыбался и смотрел на автобус. Контролеры записали кондуктору в билетно-учетный лист безбилетного пассажира. Вероятно кондуктор будет наказан.

Не подстава ли? Где у людей совесть?

McFly

#602
Цитата: Neval от июля 27, 2009, 08:58:06  
Контролеры ошалели. Сегодня ехал в 68 зашли контролеры на большевичке, с ними зашел один молодой человек, контролеры проверили пассажиров и вывели того который зашел с ними
А если бы у Туриста? Там с контролёрами в автобус толпа хлынет - всех выведут? ;D

На самом деле если он токо вошёл, не надо было от двери отходить. Я зашёл у городского музея как-то в самую переднюю дверь, и остался там, да и проходить некуда - народу много. Достал деньги за проезд. Тут же подъезжаем к Декабристов (расстояние м/у остановками-то там мизерное совсем), и в эту самую переднюю дверь заходит контролёр-тётенька. Я говорю о себе: "Только зашли" и показываю монеты в руке. "Как вы только зашли, это я только зашла" - сказала та, но ничего более. Тем более потом и кондуктор говорит из середины салона: "Я сдачу тут с сотни даю".
Вывод: деньги надо готовить перед входом в ТС и оплачивать сразу после входа, а если кондуктора не видно сквозь толпу в салоне, то далеко от двери не уходить.

McFly

"Президент США Барак Обама встретится в Омске со своим коллегой из Франции - Николя Саркози. Официальный визит состоится уже осенью..." ;D http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11273057
Спектакль.

andrew

неоплаченный проезд в течение одной остановки - это проблема пассажира, а не кондуктора и тем более контролёра.
как правило, контролёры - это в высшей степени дегенераты с отсутствием мозгов и человечности

McFly

#605
У моего друга как-то контролёр проездной выхватил из рук, пока тот предъявлял. Выхватил для того, чтобы тот показал студенческий. Пришлось сначала показать, только после этого вернул проездной (а надо было: вернуть, а вернее не забирать, просто спросить студенческий - порядочный пассажир покажет).

Я как-то проездной со студ. удостоврением посеял. Зашёл в троллейбус на Юбилейном, предъявил, положил в карман пальто, взялся за поручень. Выхожу у сов. исполкома - нет проездного (кроме него в наружном кармане ничего не ношу). А ещё толпа была, стоять неудобно, так-то обычно всегда за карманами своими слежу в транспорте. Бегом назад в троллейбус. Смотрю по полу - ничего нет. Так проехал ещё одну остановку, не нашёл. Стал выходить у ДК Малунцева, вышел, смотрю - бегом из троллейбуса в задний автобус какой-то парень пробежал. Видимо это был он (но не пойман за руку - не вор). Потом студ. удостоверение со старым вложенным проездным (действующий был присвоен видимо этим зашмыгнувшим в задний автобус) через пару дней обнаружился в ДП троллейбусов на Ермаке. Видимо, тот троллейбус (номер не помню) потом с 8-ки на 2-ку или 4-ку переставили и на Ермаке при уборке обнаружили выкинутое удостоверение.

Night Hunter

Внешние карманы - чужие карманы, пора привыкать. ;)

McFly

Водитель трамвая - кризисоустойчивая профессия!

Neval

Фамилии контролеров - Сковпель и Итальянцева.

В пп1 после прихода Курочки на пост зам. директора, стали наказывать "за все".
Вот нехватка или излишки льготных билетов это такая глупость, но за эту глупость оч. серъезно наказывают. Ну все же могут ошибиться. А про то что за зайцев в автобусе отвечает кондуктор я вообще молчу...

Neval

Цитата: McFly от июля 27, 2009, 09:20:06  

На самом деле если он токо вошёл, не надо было от двери отходить.

Вывод: деньги надо готовить перед входом в ТС и оплачивать сразу после входа, а если кондуктора не видно сквозь толпу в салоне, то далеко от двери не уходить.
В том то и дело что он подставной был. Вот какая у человека будет нормальная реакция когда он только зашел, зашли контролеры и вывели его? Стоять молча и ржать, смотрев на автобус? Уж наверно он стал бы им объяснять что только что зашел и не успел оплатить за проезд...

McFly

Водители маршрутных такси - вот уж воистину "Компьютерные технологии"! ;D

McFly

Цитата: Neval от июля 29, 2009, 06:11:01  
Интересно что за шпион сегодня мну фоткал? Приехал на голубой шестерке и стоял фотал 111 автобус на цифровик на 9 медсанчасти?
Приехал на 6-ке кто? Ты или "шпиён"? Может, то какой-нить корреспондент?


McFly

Цитата: gena_dj от июля 29, 2009, 09:27:49  
По правилам, велосипедисты двигаются только по велосипедной дорожке либо по проезжей части с правого края.
А если налево надо повернуть? По пешеходным переходам двигаться пешком?

Ram

#614
Из темы: ошибочные решения властей.
Цитата: McFly от июля 29, 2009, 12:31:03  
Вот что считаю ошибкой, так это приглашение в город на день города сомнительных "звёзд", причём из такого разряда, которые за свои выступления под фанеру нехилые деньги дерут, а некоторые из них ещё и зазнаются (вспомните, как кое-кто на журналистку наехал необоснованно).
Валентина Лабутина - жительница Омска: "Я думаю, что это будет великое счастье, если он приедет и наш город примет его, как в прошлом году принимал Филиппа Киркорова. Это такая красота была".
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11273119

Эти деньги можно было направить на более полезные мероприятия и вещи, чем на такой пшик, фантик.

Макфлай прав, такие деньги на ветер выбрасывать и вообще зачем эти звёзды нужны, я сам спою!!! Жду вас дорогие друзья в переходе у Ж\Д Вокзала 2 августа в 18.00, в репертуаре песни под гитару, и всё!!! Спешите РЖАВЫЙ голос омска, тоько 365 раз в году!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Первому слушателю бесплатный проезд на троллебусе №3 города Пензы. )))))