Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Night Hunter

Другом форуме писали, что есть, в прошлом году их постоянно включали, и в мае этого года было...

E69

Какая такая установка? Есть с/х дождевальные машины, это просто труба с дырками, иногда передвижная, через которую поливают поле... ну ещё обычный дождь можно вызвать, распыляя йодистое серебро в облака с самолетов.
А на форуме по-моему это так постебались ;D
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

#587
Я просто не знаю достоверность этого, поэтому и решил спросить здесь.

Пишут, что со стационарного источника распыляют какую-то химию, из-за чего несколько дней дождь...

andrew

ну это было бы отличным решением в условиях засушливого лета на Поволжье например.
тебя обстебали.


хотя, естественно, есть мероприятия по "рассасыванию" дождевых туч... но это немного другое.

You_Ra

если туч на небе нет,то и дождю взяться неоткуда.
А на 275 лет городу в районе дня города - помню засуха была, жара, и одна туча(обычная не грозовая) на небе была - самолёт винтовой вокруг полетал - и тут прям ливень пошёл и туча иссякла
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Ребят где в Омске можно вкусно и недорого покушать? Какая нибудь общественная столовая...
Был в Исилькуле, так там в центре такая вкусная столовая есть и цены меня просто поразили...
Борщ без мяса 10р тарелка, с мясом около 25.
Макароны 5р.10коп., картофельное пюре 12.40коп.
Пельмени около 30р за тарелку.
Чай 4р. Компот 8р. Кисель 5р.

Из наших столовых знаю только вилку-ложку, интересно как там по ценам?

McFly

В Вилке-Ложке цены конечно не такие ;D.
Есть Чебуречная :).
Есть в ТЦ Омском на 2-м этаже "Сытная площадь", но там можно на дорого взять, т.к. блюда соответствующие, например мясо в вине :).

А что вот это за вышки на домах? Стали такие появляться чуть ли не повсеместно.

E69

Цитата: McFly от июля 26, 2009, 03:09:05  А что вот это за вышки на домах? Стали такие появляться чуть ли не повсеместно.
Такие плоские вертикальные антенны наверху - это сотовая связь. Больше операторов - больше вышек :)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

Я видел антенны сотовой связи на круше 11 этажного корпуса многопрофильной больницы, но они без мачт.

McFly, а на фото случаем не твой дом?

McFly

Цитата: Night Hunter от июля 26, 2009, 03:28:35  
McFly, а на фото случаем не твой дом?
Нет, это на Заозёрной. У меня дом другого типа.

Night Hunter

Такая же вышка стоит на магазине по адресу 21 Амурская, 22Б.

McFly

Да таких полно. На 6-й линии только между 10-летием и Лермонтова две вышки таких, + на 10-летии ещё рядом.

Neval

На 3 Кордную, дом 23 надо поставить, там вообще не ловит возле подъездов. Если и показывает то 1 деление сети и то если повезет. А еще в этом же доме мой друг в угловой квартире живет, так у него в комнате вообще теле2 не берет, он телефон либо на окно ложит чтобы ловил либо в другой оставляет иначе он "Вне зоны действия сети".

andrew

вот открытие сделали))))
не думал, что городские мужики не знают про антенны БС)

а про покушать-на омском форуме тему видел с огромным списком хороших мест

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!