Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

busman

Вот, это единственное правильное объяснение (субъективно, конечно).

vr

Цитата: busman от сентября 08, 2023, 03:00:00  
Это все прекрасно, но для чего? Троллейбус при прочих равных априори менее надежен автобуса, при этом еще и дороже, причем не на 20-30 процентов, а в полтора-два раза. Перенос нормально работающего маршрута ради пуска сарая просто потому что надо - стремная затея.
Ну и где они, эти автобусы? Много добавили после выноса маршруток из центра? А троллейбусы - вон, простаивают десятками на Разъезде, бери, пускай. В данном случае они не то что не дороже автобуса на 30%, их цена равна цене сарая в Харламово из кузова троллейбуса.
А так, глобально, смысла нет ни в чём, не только в троллейбусах. В чём смысл выборов губера? А деньги на это всегда есть.

busman

Речь скорее о варианте, когда есть n-нная сумма денег и решается вопрос - что брать. Само собой, если закуп идет по федеральной программе или прочим плюшкам -- да хоть водородный электробус пускай берут. В данном же случае согласен с Вами, что это показывает реальную цель уборки маршруток - забить транспорт еще плотнее, что сейчас и наблюдается в ОТ. Поддерживать эти изменения с сегодняшней реализацией могут только конченые фанатики, либо теоретики живущие в центре, имеющие не одну машину в семье и пользующиеся транспортом только в качестве аттракциона пару раз в месяц.

Toptygin

Цитата: busman от сентября 07, 2023, 03:49:24  
ТУАХи чуть меньшее зло, по сравнению с ебобусами, однако, в перспективе Омска, будет такая же бесполезная и дорогая игрушка.
И на это есть несколько причин, которую можно объединить в одну: https://www.youtube.com/watch?v=KWHk9FVi2Bw
1) Разница в цене троллейбуса и автобуса уже двухкратная,
Ох уж эти мифы и легенды древней Греции форума :).
Современный автобус уже приближается по цене к троллейбусу. Цены на автобусы и троллейбусы разнятся в зависимости от комплектации. Так например омские Адмиралы стоят 24 млн руб., поставки в другие города этой модели не сильно отличаются по цене. Поставки по лизингу дороже  на ~4 млн, но в это за счёт процентов от лизинга. По УАХам цены разнятся от 29 до 35 млн руб из свежих закупок.
Что касается автобусов, то тут ценники прыгают от ~14 до 20 млн, тоже в зависимости от хотелок покупателей.
Но ни о каком "уже двухкратная" по рынку речи не идёт.

moskoffskiy

забудьте вы в Омске про электробусы и про метро!
они адмиралы на ноги не могут поставить, поменяли датчики частоты вращения двигателя после удара молнии, так они (не все, но есть несколько машин) два круга ездят, после чего начинают дёргаться при трогании, как припадочные бабки, и электронщики, которых во всём депо из +-100 адмиралов всего 3 человека, не знают, как их отладить!
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

Цитата: moskoffskiy от сентября 08, 2023, 10:51:59  
забудьте вы в Омске про электробусы и про метро!
Суть в том, что некоторые бизнесмены хотят выпилить трамваи и троллейбусы ради метро и электробусов

busman

#15711
Цитата: Toptygin от сентября 08, 2023, 07:56:25  
Цитата: busman от сентября 07, 2023, 03:49:24  
ТУАХи чуть меньшее зло, по сравнению с ебобусами, однако, в перспективе Омска, будет такая же бесполезная и дорогая игрушка.
И на это есть несколько причин, которую можно объединить в одну: https://www.youtube.com/watch?v=KWHk9FVi2Bw
1) Разница в цене троллейбуса и автобуса уже двухкратная,
Ох уж эти мифы и легенды древней Греции форума :) .
Современный автобус уже приближается по цене к троллейбусу. Цены на автобусы и троллейбусы разнятся в зависимости от комплектации. Так например омские Адмиралы стоят 24 млн руб., поставки в другие города этой модели не сильно отличаются по цене. Поставки по лизингу дороже  на ~4 млн, но в это за счёт процентов от лизинга. По УАХам цены разнятся от 29 до 35 млн руб из свежих закупок.
Что касается автобусов, то тут ценники прыгают от ~14 до 20 млн, тоже в зависимости от хотелок покупателей.
Но ни о каком "уже двухкратная" по рынку речи не идёт.
24 млн. -- нет уже таких цен
Последний раз, на памяти, обсуждались Адмиралы по 28 лямов, обычные. В конце 22 года Адмирал с автономкой на 20 км Иркутску обошелся в 38,2 млн.
Актуальной информацией не владею, но последние закупки по тем же НефАЗам были около 13,8 млн за достаточно жирные НефАЗы в конце 22 года и 24 млн примерно в то же время за Адмиралы (которые также достались с достаточным дисконтом по тому времени), сейчас техника явно дешевле не становится, как автобусы, так и троллейбусы. Как и предпосылок к удешевлению стоимость троллейбусов относительно автобусов также не наблюдается. Так что еще можно поспорить, у кого тут мифы и легенды.

Toptygin

Цитата: busman от сентября 08, 2023, 12:04:43  
Актуальной информацией не владею
- это ключевая фраза в Вашем комментарии. А я владею.
Если не владеете актуальной информацией, зачем пишите и придумываете?


You_Ra

Цитата: Toptygin от сентября 08, 2023, 01:31:44  
Цитата: busman от сентября 08, 2023, 12:04:43  
Актуальной информацией не владею
- это ключевая фраза в Вашем комментарии. А я владею.
Если не владеете актуальной информацией, зачем пишите и придумываете?
Мой Вам добрый совет: не тратьте Вы на таких товарищей своё время) Я сам на подобном не раз обжигался (особенно в соцсетях). Таким людям можно миллион пруфов привести, но у них как будто методичка не меняется)))
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Цитата: Toptygin от сентября 08, 2023, 01:31:44  
Цитата: busman от сентября 08, 2023, 12:04:43  
Актуальной информацией не владею
- это ключевая фраза в Вашем комментарии. А я владею.
Если не владеете актуальной информацией, зачем пишите и придумываете?
А какие из сказанных цифр были мной придуманы? К актуальной информации считаю разумным относить только официальный прайс, коммерческое предложение или же результаты гос закупок, что-то подобное есть?

busman

Цитата: You_Ra от сентября 08, 2023, 04:10:56  
Таким людям можно миллион пруфов привести, но у них как будто методичка не меняется)))
Хотя бы один приведи для начала

Toptygin

Цитата: Night Hunter от сентября 08, 2023, 02:41:25  
Цитата: Toptygin от сентября 08, 2023, 01:31:44  
А я владею.
Ссылки есть?
Конечно.
Увы, на выходных я не дома, без компа. С телефона не очень удобно это делать.
На предстоящей недельке можно будет покидать с работы, если не будет аварала  8)

Toptygin

Цитата: busman от сентября 08, 2023, 05:17:54  
К актуальной информации считаю разумным относить только официальный прайс, коммерческое предложение или же результаты гос закупок, что-то подобное есть?
Да, ответил выше.

Toptygin

Цитата: You_Ra от сентября 08, 2023, 04:10:56  
Таким людям можно миллион пруфов привести, но у них как будто методичка не меняется)))
К сожалению, такое часто бывает.
Но я всегда стараюсь видеть в людях лучшее и относиться к ним насколько возможно непредвзято и объективно.