Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Игорь_55

vrs, в каком году в Омске было землетрясение, что-то припоминаю в конце 80-х?
Делай что должен и будь что будет

hiss

В Омске не бывает землетресений.
Вернее, вероятность возникновения землетрясения 5 баллов и выше менее 0,5%.

А так примерно раз в 20 лет доходят остатки от толчков где-нибудь в Алтайском крае. Примерно в 2003 году такое было. На Алтае в эпицентре до 8 баллов доходило, в Омске соответственно всего 2 балла ощущалось.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

12 октября 2022 землетрясение на границе Омской и Новосибирской областей произошло.
https://bk55.ru/news/article/208730/

Night Hunter

#15648
Цитата: You_Ra от февраля 16, 2023, 02:29:17  
Поэтому нет ничего страшного и ужасного в том, что машина стоит.
Есть такая штука, называется парадокс заключённого.
Не буду пересказывать, вон есть статья.
Замените «свидетельствовать против другого заключённого» на «поехать на машине» и «молчать» на «поехать на автобусе» и получится схожая ситуация.
Если граждане A и Б поедут на автобусе, то они приедут вместе довольно за небольшое время. Если они поедут оба на машинах, то приедут позже, так как создадут пробку.
Но если А поедет на машине, а Б на автобусе, то первый приедет намного раньше другого.

С каждой дополнительной машиной пробка становится больше, время в пути увеличивается, но в любой день при любых условиях на машине всегда будет быстрее чем на автобусе. Бонусом в машине всегда можно слушать свою музыку через магнитолу, курить и пердеть в любое время, а в автобусе попутчиков выбирать не приходится.
Поэтому, Юра, можно сколько угодно апеллировать к сознательности, но ни один сознательный человек не пересядет на автобус сам, особенно в дни перекрытий узких участков дорожной сети.
Здесь помогают только жёсткие ограничительные меры со стороны властных структур.

You_Ra

Да, я знаю(
Лица, принимающие решения в мэрии не понимают, зачем нужно что-то кроме машин (ТР -отуары, -амваи, -оллейбусы, автобусы и велосипеды).
Стараемся, работать в этом направлении, но пробивать стену непонимания нелегко.


P.S.
Сегодня с трамваем на Жукова от Бульварной до Лермонтова соревновался. Несмотря на то, что как таковых жёстких пробок не было, всё-таки уделал меня этот медлительный вид транспорта  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Вчера из окна на работе увидел ЗиУ-682Г-016.02 или .03 с белым фальшбортом и тёмно-зелёными бортами под рекламу, такая ностальгия по старым ЗиУшкам...
Цитата: You_Ra от февраля 16, 2023, 05:02:38  
Сегодня с трамваем на Жукова от Бульварной до Лермонтова соревновался. Несмотря на то, что как таковых жёстких пробок не было, всё-таки уделал меня этот медлительный вид транспорта  :D
Пешком или на велосипеде? ))

indierockgrrrl


motoprogger


You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Есть ощущение, что в связи со сменой губ-ра простаивающие Адмиралы могут отправиться в пользу



Игорь_55

Вряд ли, за них еще «плотить кредит нада».
Я думаю тудой погребки с бантиками поедут. Ну может еще часть газовозов:)
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Цитата: vr от марта 30, 2023, 02:00:50  
Есть ощущение, что в связи со сменой губ-ра простаивающие Адмиралы могут отправиться в пользу

В подшефном Омску Стаханове, конечно, были трамваи и троллейбусы, но я очень сомневаюсь, что там будут восстанавливать трамвай и/или троллейбус, разве что назло.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#15658
Цитата: Игорь_55 от марта 30, 2023, 05:03:43  
Вряд ли, за них еще «плотить кредит нада».
Я думаю тудой погребки с бантиками поедут. Ну может еще часть газовозов:)
С «газовозами» немного сомневаюсь, там хоть и были АГНКС, но крупнее 3205 и А092 там транспорта давно не было. Тем более что они повязаны госпрограммами.
Я думаю, первым поедет ООАТовское пазло

Игорь_55

За «ленточку» тот же  Питер отдавал БВ.
Пыль в глаза пустят наверняка, а как именно- узнаем.
Я думаю, друзья, надо прекращать  эти обсуждения от греха подальше.
«Если ты не занимаешься политикой- она займется тобой». Берегите себя и не поддавайтесь на провокации   
Делай что должен и будь что будет