Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Night Hunter

Рама. В месте, где крепится пружина заднего амортизатора труба рамы просто сломалась. А переднюю вилку можно поменять.

McFly

Жесть. Рама должна быть самым надёжным элементом. Покупай не менее, чем за 16 т.р. лисапед - за раму тогда можешь не беспокоиться больше, она не сломается.

Night Hunter

Я думаю, что если бы была нормальная рама, а не двухподвесная, то сломаться было бы меньше шансов, хотя тут ещё нужно учитывать, что мой вес - 95 кг и это тоже повлияло на скорость слома. Кстати, на моём лисапеде пружина заднего амортизатора в последнее время потеряла эластичность и я ехал как на обычном велосипеде. Могу сделать вывод, что двухподвесная рама - не самая нужная вещь.

McFly

Хорошие велосипеды с двухподвесными рамами стоят несколько десятков тысяч, там действительно такая конструкция+качество оправдывают себя.

Night Hunter

Где бы найти теперь 16 штук новый лисапед... ::)

McFly

Кто-нибудь открывал счета в банках России? Интересует в большей степени отп-банк. На сайте банка обозначены только документы, необходимые для открытия счёта юридическими лицами и ИП. Но я не юридическое лицо и не ИП. http://www.otpbank.ru/corporate/calc-services/documents

ЧС-2

приходишь в банк и говоришь что хочешь открыть счёт!всё просто!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Night Hunter

Есть опыт пользования банкоматовскими картами "Золотая корона" ОТП и "Visa" сбербанка. Первая намного удобнее!

McFly

"Золотая корона" была раньше, у некоторых и сейчас действует (у меня действовала до недавнего времени), а среди карт, выдаваемых уже сейчас отп-банком, "Золотая корона" вряд ли присутствует. Сейчас зелёненькие карты :).

Цитата: Пионер от июля 12, 2009, 01:49:40  
приходишь в банк и говоришь что хочешь открыть счёт!всё просто!
Что для этого нужно? Паспорт, ИНН, зелёное удостоверение ПФР, гос. пошлина (100р.?), что-то ещё? При этом по желанию могут предложить карточку взять?

Night Hunter

Эта зелёненькая карта, выдаваемая ОТП банком и есть современная золотая корона. Никуда она не пропала.

McFly

Ясно. Просто на сайте банка в разделе банковских карт сказано, что "ОТП Банк предлагает своим клиентам банковские карты международной платежной системы VISA International и MasterCard  International" http://www.otpbank.ru/retail/cards/
Платежная система "Золотая корона" вынесена в отдельный раздел http://www.otpbank.ru/retail/cards/gc_card/

На заглавной странице вот такая карта:

А при открытии нового счёта обязательно должна быть новая карта? Старую карту типа "Золотая корона" уже нельзя связать с новым счётом, её можно, одним словом, выкинуть?

gena_dj

Старую карту почему не хочешь использовать? И зачем тебе РКО, открой депозит и радуйся.

McFly

На старую карту мне переводилась стипендия. Теперь, когда я окончил ВУЗ, счёт, открывавшийся бухгалетирей ВУЗовской, по идее закрыт. Я бы рад использовать старую имеющуюся у меня карту, но можно ли? Счёт-то новый будет.
Мне нужно банковский счет открыть, а не депозит. Депозит - это вклад, а я вкладывать ничего не собираюсь.

Buroff

Счёт открывает банк, а ВУЗ просто даёт распоряжение банку перевести деньги со своего счёта на карточку. Надо договор почитать, но всё равно без обращения в банк не обойтись.

McFly

Ну вот при окончании заведения ВУЗ по идее даёт другое распоряжение - закрыть счёт. Про карточку - неверно. Сначала я вообще без карточки стипендию в банках снимал. Со счёта. Потом карточку завел в банке. На карточку со счёта каждый сам переводит - в банкомате операция "пополнение".