Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

vr

Цитата: vr от июня 11, 2021, 06:40:58  
Нужна в стельку пьяным мешочникам, которые полдня догоняются водкой на рынке, а потом с метровыми мешками валятся на сиденье в автобусе. 

В википопии решил глянуть по сабжу...


Игорь_55

Кто реально привился и чем?
Иду седня с надеждой на ковивак.
Антитела 7,2 были после болезни ещё полгода назад титр сохранялся.
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Мне скоро уже пора ревакцинироваться будет.

Игорь_55

Нет вакцины. Скрутили фигуру из трёх пальцев:)))))) 
Кстати, единого мнения и приказа о ревакцинации нет.
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от июля 05, 2021, 05:42:01  
Кстати, единого мнения и приказа о ревакцинации нет.
Сколько знаю, ещё нет научного ответа, какова эффективность ревакцинации при использовании аденовирусных векторных вакцин. Поэтому не ясно, что будет дальше.

You_Ra

Цитата: Игорь_55 от июля 04, 2021, 07:25:35  
Кто реально привился и чем?
Пока силой не заставят - не собираюсь прививаться.
Цитата: Night Hunter от июля 05, 2021, 06:22:48  
Цитата: Игорь_55 от июля 05, 2021, 05:42:01  
Кстати, единого мнения и приказа о ревакцинации нет.
Сколько знаю, ещё нет научного ответа, какова эффективность ревакцинации при использовании аденовирусных векторных вакцин. Поэтому не ясно, что будет дальше.
Вот поэтому, пока есть возможность, не хочу прививаться.  Ту же прививку БЦЖ годами изучали, а тут нате - раз менее, чем за 2 года состряпали чего-то и настойчиво предлагают ширнуться. А за последствия для тебя самого никто кроме тебя не отвечает, а тот, кто настойчиво предлагает, сразу же открестится от негативных последствий, мотивируя решение тем, что ты же сам привился.

P.S. я знаю уже нескольких знакомых, кто из принципа не прививает своих маленьких детей. И... здоровье у них, как ни странно, лучше чем у привитых деток (даже в рамках одной семьи - старшего привили, младшего не стали, старший всё время болеет, младший - здоров).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#15502
Цитата: You_Ra от июля 05, 2021, 09:09:44  
Вот поэтому, пока есть возможность, не хочу прививаться. 
Ну то есть ковидные ограничения хотим, правильно?  Или самому испытать на себе, что такое настоящий ковид?
Я вот не хочу испытывать, имея на руках пополняющийся список трупов.
Цитата: You_Ra от июля 05, 2021, 09:09:44  
P.S. я знаю уже нескольких знакомых, кто из принципа не прививает своих маленьких детей. И... здоровье у них, как ни странно, лучше чем у привитых деток (даже в рамках одной семьи - старшего привили, младшего не стали, старший всё время болеет, младший - здоров).
Какая глупость.
Эта вся здоровость заканчивается при встрече с реальным штаммом.
И речь даже не о БЦЖ, она как раз довольно спорная вакцина. Но вот отказываться от давно известных АКДС и полиомиелита и других, предусмотренных графиком, просто глупо.

P.S. проблема даже не в том, что часть населения отказывается от прививки, мотивируя это тем, что сейчас все вокруг это сделают, а до меня не дойдёт. Проблема в том, что такого «умного» населения слишком много, чуть ли не каждый первый.

hiss

Цитата: You_Ra от июля 05, 2021, 09:09:44  Ту же прививку БЦЖ годами изучали, а тут нате - раз менее, чем за 2 года состряпали чего-то и настойчиво предлагают ширнуться. А за последствия для тебя самого никто кроме тебя не отвечает, а тот, кто настойчиво предлагает, сразу же открестится от негативных последствий, мотивируя решение тем, что ты же сам привился.

А что ты подразумеваешь под изучением и о каких возможных последствиях речь?

Ну, пройдёт условно год, два, пять. Что в вакцине изменится?  Выяснится, что у привитых хвост вырастает что ли? Это же чисто биологически невозможно, механизм работы вакцин понятен уже сотню лет как.

Почему у нас народ активно покупает всякие витамины и БАДы, которые в 90% случаев доказано не оказывают абсолютно никакого воздействия на организм, а в 10% случаев доказан их вред, но при этом противостоит именно вакцинации, когда однозначно и математически достоверно можно говорить о негативных последствиях вакцинации всего у одного привитого на несколько десятков тысяч при эффективности в виде отсутствия заболевания у вакцинированного в 90% в среднем?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Цитата: hiss от июля 06, 2021, 08:10:52  
Почему у нас народ активно покупает всякие витамины и БАДы, которые в 90% случаев доказано не оказывают абсолютно никакого воздействия на организм, а в 10% случаев доказан их вред, но при этом противостоит именно вакцинации, когда однозначно и математически достоверно можно говорить о негативных последствиях вакцинации всего у одного привитого на несколько десятков тысяч при эффективности в виде отсутствия заболевания у вакцинированного в 90% в среднем?
Качественная реклама и не более того.

Игорь_55

А долговязый профессор сам привился?
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Я не против вакцины как таковой я не могу понять зачем навязывать тем кто переболел- он уже перенес болезнь он ещё раз перенесёт. У меня один товарищ дважды переболел. Я сейчас уже болею, но легче чем в первый раз!
Я сам много раз прививался от гриппа, но я всегда болел и уходил на б/л по «орз»; было ли оно гриппом никто не скажет, потому как это на фиг никому не надо: грипп-лабораторный диагноз! А значит пишем орз!
Всем легкого ковида, и да тем кто не болел я настойчиво рекомендую подумать о прививке!
Это мое личное мнение.
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Цитата: Night Hunter от июля 06, 2021, 02:43:57  
Или самому испытать на себе, что такое настоящий ковид?
Я уже переболел.
Цитата: Night Hunter от июля 06, 2021, 02:43:57  Какая глупость.
Но вот отказываться от давно известных АКДС и полиомиелита и других, предусмотренных графиком, просто глупо.
Быть может, но перекладывать родительскую ответственность на полуклинику (как это делают процентов 90 родителей), которым лишь бы ширнуть за показатель, а дальше трава не расти, - ещё бОльшая глупость.

Цитата: Night Hunter от июля 06, 2021, 02:43:57  Проблема в том, что такого «умного» населения слишком много, чуть ли не каждый первый.
Потому как, насколько я в курсе, прививки в поликлинике все агитируют уколоть, а должное обследование перед прививками назначают и проходят единицы... а потом в новостях очередной сбор на дорогостоящее лечение...

Цитата: hiss от июля 06, 2021, 08:10:52  
А что ты подразумеваешь под изучением и о каких возможных последствиях речь?
Даже не хочу фантазировать на эту тему. Не дай Бог. Но ведь много раз в истории было, что какое-то предупреждение и лечение признавали ошибочным... так как выяснялись негативные моменты...

Цитата: hiss от июля 06, 2021, 08:10:52  Ну, пройдёт условно год, два, пять. Что в вакцине изменится?  Выяснится, что у привитых хвост вырастает что ли? Это же чисто биологически невозможно, механизм работы вакцин понятен уже сотню лет как.
Механизм понятен и понятно, что в механизме вакцинации часть занимает надежда (насколько мне объяснял человек с медицинским образованием). Пройдёт пять лет - будет ясно. Машины тоже вроде выверенные проверенные автоконцерны бывает отзывают, хотя их механизмы-то проверенные и понятные.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Navigator55

До постановления привился гам-ковид-вакОМ. Вторую ещё не ставил.

Night Hunter

Цитата: You_Ra от июля 06, 2021, 07:51:21  
Быть может, но перекладывать родительскую ответственность на полуклинику (как это делают процентов 90 родителей), которым лишь бы ширнуть за показатель, а дальше трава не расти, - ещё бОльшая глупость.
А что, родители у нас поголовно врачи-иммунологи, аллергологи, эпидемиологи?
Цитата: You_Ra от июля 06, 2021, 07:51:21  
Потому как, насколько я в курсе, прививки в поликлинике все агитируют уколоть, а должное обследование перед прививками назначают и проходят единицы... а потом в новостях очередной сбор на дорогостоящее лечение...
У вакцин есть список противопоказаний. Да, к сожалению, медицина неидеальна, и в некоторых случаях заставляет привиться по команде, игнорируя их.
Что касается непредвиденных реакций, то перед началом массовой вакцинации оценивается вероятность осложнений. Для большинства вакцин она на несколько порядков ниже, чем вероятность тяжёлых осложнений при болезни. В противном случае вакцинация просто не начинается.
Цитата: You_Ra от июля 06, 2021, 07:51:21  
Даже не хочу фантазировать на эту тему. Не дай Бог. Но ведь много раз в истории было, что какое-то предупреждение и лечение признавали ошибочным... так как выяснялись негативные моменты...
Если говорить о вакцинах в целом и давно применявшихся в частности, то они исследованы достаточно хорошо.