Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Georgy

Цитата: Игорь_55 от октября 12, 2020, 03:36:57  
Вопрос, кто-нибудь из форумчан болел новой коронавирусной инфекцией?
Поднимаю руку!
Сводки с железнодорожного фронта: в подмосковном депо Александров из 198 сотрудников заражено 56. Депо закрыто на карантин. В моторвагонном депо ТЧ-2 Пермь один слесарь по пути в больницу зашёл на работу и поздоровался рукопожатием со своими коллегами. В больнице у него выявили коронавирус. Итог: эта смена отправлена на Карантин, а из трёх оставшихся смен пришлось формировать четыре. В головном участке депо ТЧ-11 Нижний Тагил тоже какое-то время половина ремонтного персонала на карантине была, также были случаи заражения локомотивных бригад. В настоящее время во всех филиалах депо ТЧ-11 заражено или на карантине 25 человек, и это число растёт. Среди заражённых есть и начальство. Также у моего коллеги мама болела коронавирусом. Оставшееся начальство обеспокоено и заставляет нас носить маски, а также знакомит нас с другими соответствующими инструктажами.
Цитата: Night Hunter от октября 12, 2020, 06:28:36  
Я так новости читаю, вывод такой напрашивается, что надо было целенаправленно им заболеть летом и это было б лучше, чем заболеть сейчас.
Так мне не понятно, повторное заражение коронавирусом при каких условиях производится?

busman

Цитата: Night Hunter от октября 12, 2020, 06:28:36  
Я так новости читаю, вывод такой напрашивается, что надо было целенаправленно им заболеть летом и это было б лучше, чем заболеть сейчас.
На практике же, серьезной разницы и не получается особо, особенно когда доходит до ИВЛ.

Night Hunter

Цитата: busman от октября 13, 2020, 05:03:16  
особенно когда доходит до ИВЛ.
Вопрос в том, чтобы лечение развившегося заболевания дошло до ИВЛ раньше, чем до морга.

busman

Во всех 3 случаях так и произошло, дедушка загремел в больницу и вовсе по другой причине, ковид приобрел уже в больнице, то же самое и с тетей было, причем одномоментно практически, в конце июля. Брат непонятно где заразился, но факт в том, что как раз во всех 3 случаях в больницу, и под ИВЛ в частности, попали они «своим ходом», а не по реанимации. А хуже стало уже под наблюдением врачей. Так что, к сожалению, ИВЛ не всегда помогает, даже если сработали оперативно.

Игорь_55

Уже вышли 8 рекомендации, а может уже и 9 МЗРФ по лечению новой коронавирусной инфекции.
Да смешно, но на прошлой неделе приперли те самые Ай венты, что «горят» производства (сборки из китайских комплектующих) УОМЗ, опять же Екат фигурирует:) в ковидные центры, один из новых это Володь наша ГБ-1, на очереди Педиатрический стационар Кр зорь.
Что касается моего случая все прошло жестко, но обошлось без ИВЛ.
Сейчас, кстати, ИВЛ это совсем крайняя мера, когда все хуже некуда от 75-100 % поражения.
Но 75% не так уж трудно получить:(
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Busman, соболезную, целая семья😞.
БСМП-1 в то время даже закрывали на карантин. Там все отделения оказались заражены: как пациенты, так и сотрудники.
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Цитата: busman от октября 13, 2020, 12:43:09  
Сегодня скончался 3-й родственник. 82, 50 и 25 лет было, в БСМП-1 лежали.
Жесть((( Соболезную(((
Наша омская медицина давно в последней стадии агонии, лучше быть здоровым и не болеть, надежды на омскую медицину нет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

друг мой

#15322
Цитата: Specialist от октября 09, 2020, 07:07:54  
если автобус начал немного опережать график, то он на одной из 5-7 остановок может "зарезинить" на одну-полторы минуты, чтобы вернуться в график. Вот к такой системе нужно и нам стремиться!
Но все стремились в маршрутки, у которых не было никаких графиков. Очень уродливая, но саморегуляция.
Мне приятно, когда автбоус или трамвай едет быстро, возвращается в график пускай, но после того, как я выйду. Приятно, когда автобус проезжает остановки, которые никому не нужны. А особенно неприятно, когда автобус "соблюдает график" на пустой дороге. Впрочем все это конечно не руководство к действию для наших муниципалов (это вызовет хаос), а так, мечты, к которым нужно стремится (а не к Тюмени, думаю).

Night Hunter

Цитата: друг мой от октября 16, 2020, 03:41:51  
А особенно неприятно, когда автобус "соблюдает график" на пустой дороге.
Это та причина, почему жёсткое расписание, вообще плохо подходит для города, особенно если время круга в нём не зависит от дней недели и времени суток.
Время проезда различных участков дороги в реальных городских условиях не только разное в разное время суток, но ещё и в определённой степени непредсказуемо.

В Питере даже на трамваях есть система разделения по сложности соблюдения расписания. Если маршруты, проходящие по обособленным линиям соблюдают жёсткое расписание и водители наказываются как за опережение, так и за опоздания, то наиболее сложных маршрутов расписание мало того, что зависимо от времени суток, так часто вместо него диспетчер сам руководит движением.

В Питере даже на трамваях есть разделение по

busman

Там 69, случаем, не решили прикрыть под "магистральную" 4? Уже который выходной день наблюдаю картину, когда на маршруте 3 машины, 2 из которых луидоры.

busman

Спасибо, да, так и получилось, считай семья..

Night Hunter


Georgy

М-да, такое вполне может быть. Хоть маршрут и прибыльный, но формально пассажирам можно и без него обойтись: есть всякие 335, 385, 434, 346 и троллейбус 4. А что поделать, новых автобусов нет и не предвидится. Поэтому можно оставить на нём пару-тройку автобусов до лучших времён, чтобы он формально ещё работал, а освободившимися автобусами заполнить дыры на других маршрутах. Давно уже практикуется у муниципалов наличие таких удобных маршрутов, на которых можно минимальный выпуск держать, например, ранее таковыми являлись 83, 20 и 51. Даже интересно стало, станут ли ещё какие-нибудь муниципальные автобусные маршруты троллейбусными?

busman

Смотрю 78 додумались несколько рейсов сделать до Рябиновки, вот только мозговой деятельности не хватило хотя бы выход на маршрут сделать крюком в 700 метров. Да и судя по расписанию, приехать-то туда можно на 78, а вот уехать уже никак)

Night Hunter

#15329
Цитата: busman от октября 17, 2020, 02:43:45  
Смотрю 78 додумались несколько рейсов сделать до Рябиновки
А насколько нормально для маршрута вообще проезд через заправку с пассажирами, как это делают всякие 54, 99 и 409?
Цитата: busman от октября 17, 2020, 02:43:45  
Да и судя по расписанию, приехать-то туда можно на 78, а вот уехать уже никак)
Рейсы от Рябиновки тоже есть, с буквой K в расписании.