Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Specialist

Цитата: vr от октября 09, 2020, 03:12:48  
... они ходили по потребности, а не по расписанию.
А это как? Когда многие забиваются почти полностью сразу от конечной, чтобы потом ехать без остановок?
Спасибо, такое мы уже проходили в середине 00-х г.г.; ничего хорошего.

Цитата: DK Kypok от октября 09, 2020, 03:45:42  
... Не может быть ситуации, когда частники работают только когда выгодно...
Конечно, это неправильно! А ведь они, мерзавцы, к этому стремятся.
Почему я выступаю против преобладания частного транспорта? Потому что работают как попало, не по расписанию чаще всего, и когда-то захотел - вообще не поехал.

Несколько дней уже нахожусь в Тюмени - здесь кардинально другая ситуация с общественным транспортом. На вскидку, около 70% перевозок выполняется муниципалами (ОБВ, БВ и СВ). Частники с ними не конкурируют, а гармонично дополняют, ибо таким образом спроектирована маршрутная сеть. Все ездят чётко по расписанию; если автобус начал немного опережать график, то он на одной из 5-7 остановок может "зарезинить" на одну-полторы минуты, чтобы вернуться в график. Даже вечером, когда дороги уже пустые, автобусы едут неспешно, чтобы также не выбиваться из расписания. Это делается с той целью, чтобы все пассажиры ориентировались на расписание; погрешность в движении составляет всего +/- 2 мин. Вот к такой системе нужно и нам стремиться!

Игорь_55

Это во всех северных городах так, Сургут, Н-Вартовск
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Кстати странно. Я так ни разу на муниципальном 83 не проехал, все время попадаются 83Н.
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: vr от октября 09, 2020, 06:14:27  
Ну как-то не попадался вообще ни разу после "укрепления" муниципального 83. Но раз транзакции приходят, то, видимо, есть... Насколько реже он ходит?
Сложно оценить, но машину видел буквально в 6 октября.

Neval

#15304
Цитата: Neval от сентября 30, 2020, 06:03:48  
Цитата: Neval от сентября 28, 2020, 03:42:46  
Я тут вечером 25 числа на 614 луидор нарвался, отправление от гаража цс в 21.22. Так вот при входе водила орал что у него батарейка села и терминал не работает, просил оплатить наличкой или переводом ему на сбер. В принципе на мой довод что у меня бесплатная пересадка, сказал ок, езжай так (тоже мне, одолжение сделал). Хапанул бабла он этим рейсом нормально так. Даже бабки со льготами платили наликом, лишь бы у полета не стоять черт знает сколько еще.
Это ответ ДТ на эту ситуацию:
https://yadi.sk/i/r1XGj_U3w6TYnw

Они либо не понимают русский язык, либо не хотят его понимать. В данной ситуации проблема не в невыдаче билетов, а в "неработающем терминале" и предприимчивом водителе луидора, который решил "навариться" еще и за счет карточников. А итогом ситуации должна была быть профилактическая беседа с водителем, чтобы подобных ситуаций не возникало, а если таковые есть - значит везешь бесплатно без разговоров.

https://yadi.sk/i/WzKHlH0ghh2CQQ

Продолжение темы. Сплошное раздолбайство и безнаказанность. Может из-за инфекции теперь вообще ничего проверять не будем?

P.S. Веселый футбол получился - ДТ прислал отписку и перенаправил обращение в ФНС, ФНС тоже прислала отписку.

Specialist

Цитата: Neval от октября 09, 2020, 08:13:18  
... ДТ прислал отписку и перенаправил обращение в ФНС, ФНС тоже прислала отписку.
Получается, что так.

Исходя из изложенного: можно начать работать без кассовых аппаратов во всех сферах до конца года.
Ну, а что? Проверок же не планируется!

Игорь_55

#15306
Цитата: vr от октября 09, 2020, 05:17:32  

Мда, страшно далеки от реалий не только в ДТ, но и в МП ПС...


Как раз сейчас он более адекватен в плане транспорта, потому как стал с недавних пор вынужденным пассажиром и, в отличие от нас, ему до работы пешком не добраться- альтернатив теперь никаких нет.
Так что не будем на Геннадьевича наезжать. Ему и так не сладко живётся!
Делай что должен и будь что будет

vr

Ну, в итоге-то я оказался далёк от реалий, раз 83Н ходит и даже транзакции шлёт)

SidMaks

В июне проводил исследование работы 83 и 83н маршрутов и не наблюдал паразитирование со стороны муниципалов частника. Частнику никто не запрещает же выезжать на пару минут раньше луидора, что и видно в таблице.

За 2,5 ч утром и вечером у муниципалов было выполнено 7 рейсов, у частника 4. И сравнив летние интервалы движения на 83 и 83н маршрутах как-то ругать ДТ за то, что увеличили количество ПС на 83 в голову не приходит.

А так, ещё до всех ограничений из-за короны, часто слышал от людей как плохо ходил 83н: либо долго не было ТС, либо пролетал мимо переполненный, либо всё перечисленное одновременно.

Игорь_55

Вопрос, кто-нибудь из форумчан болел новой коронавирусной инфекцией?
Поднимаю руку!
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Я так новости читаю, вывод такой напрашивается, что надо было целенаправленно им заболеть летом и это было б лучше, чем заболеть сейчас.

You_Ra

У знакомой 27% поражения лёгких(и это уже после 4-ёх дней простановки уколов цефтриаксона) и просто двухсторонняя пневмомния (не Covid-19 (им ведь заведует Роспотребнадзор и для его выявления надо сдать тест)). На третий день температуры свыше 38 она вызвала врача на дом. Врач пришёл через три дня(ну просто вызовов много, всех не успевает оббежать), сказал, что если будет хуже - пусть идёт пешком в поликлинику. Ставить цефтриаксон и преднизолон посоветовали подруги с медицинским образованием...
А у её контактных - просто ОРВИ. Ну, правда, есть бонус - у них пропало обоняние на 10 дней. А что, иногда очень удобно без обоняния, особенно, когда рядом, например, септик откачивают.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: Игорь_55 от октября 12, 2020, 03:36:57  
Поднимаю руку!
И как оно хоть было? В плане бессимптомно/симптомы/ИВЛ.

Цитироватьесть бонус - у них пропало обоняние на 10 дней
Обоняние пропадает от многих причин, даже не связанных с вирусами, например, от обострения хронического синусита, вазомоторных ринитов. Вкус тоже.

You_Ra

Ну, там много разных бонусов: диарея, ломота в мышцах....
Просто если у тебя ни разу в жизни не пропадало обоняние, а тут вдруг пропало, то есть о чём задуматься, но связывать с ковидом это нельзя - пока ты не сдал за свой счёт тест, ты не болен ковидом, даже если ты сам думаешь иначе.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Сегодня скончался 3-й родственник. 82, 50 и 25 лет было, в БСМП-1 лежали.