Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Kron

Цитата: Игорь_55 от июня 09, 2020, 11:49:43  
401 как изменили схему видел пару раз
Давно не видно, может и убрали?!
Зимой вроде ещё был. Может отменили на время карантина? Живу в Амуре и за 2 прошедших месяца пока не попадался
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь_55

Цитата: busman от июня 09, 2020, 01:54:36  
Редкая 31, она же 31н, ходит вполне себе регулярно, часто ею пользуюсь. Большие автобусы тоже туда заходят, утром пара рейсов 69 там появляется.
А не 33? Раньше были расписания от Светлого  у 2 участка
Делай что должен и будь что будет

Maksimus


busman

Нет, именно 69 был, ехал от Светлого прямо до Стрельникова, по крайней мере до карантина, возможно в расписании до сих пор есть эти рейсы, про 61, 47 и 95 не знаю точно, так что они тоже вполне могли заезжать.

vr

Наглядные плоды политики администрации в области транспорта

Омск — единственный из миллионников, «подрастивший» свой авторынок
https://bk55.ru/news/article/169566/

Forvard

#15020
Цитата: Игорь_55 от июня 09, 2020, 04:25:49  
Цитата: busman от июня 09, 2020, 01:54:36  
Редкая 31, она же 31н, ходит вполне себе регулярно, часто ею пользуюсь. Большие автобусы тоже туда заходят, утром пара рейсов 69 там появляется.
А не 33? Раньше были расписания от Светлого  у 2 участка
Лет 10 назад у стройрынка Южный фотал такое расписание. Чьи это вечерние графики 31 были интересно, и как оно ездило, вряд ли через Гашека наверное через посёлок Южный выходили. Ну и рейс в пол 12 ночи внушает


Maksimus

Выходы были из ПП4 через Южный, а у 95 стандартно. Пользовался

Forvard

#15022
Цитата: Maksimus от июня 12, 2020, 08:05:31  
Выходы были из ПП4 через Южный, а у 95 стандартно. Пользовался
А кстати в 00-х видел схему в салоне где 31 на Гашека. Так-то особой разницы нет Баранова или Гашека. Один фиг пересадка. Не думаю что жителям Светолого нужно было исключительно на Рабочие


busman

Цитата: Forvard от июня 12, 2020, 08:50:39  
Так-то особой разницы нет Баранова или Гашека. Один фиг пересадка. Не думаю что жителям Светолого нужно было исключительно на Рабочие
Во сколько раз отличается количество транспорта с окраинной Гашека и почти центральной Лизы Чайкиной?
Исторически маршрут от Южного.

Forvard

Цитата: busman от июня 12, 2020, 07:40:42  
Цитата: Forvard от июня 12, 2020, 08:50:39  
Так-то особой разницы нет Баранова или Гашека. Один фиг пересадка. Не думаю что жителям Светолого нужно было
исключительно на Рабочие
Во сколько раз отличается количество транспорта с окраинной Гашека и почти центральной Лизы Чайкиной?
Исторически маршрут от Южного.

Я чтоль схему рисовал) вообще ходит же 112 Гашека-Осташково. То что основным там стал 119 это даже странно, учитывая что есть тролл 15 и 26 (и 58). А 3 в своё время ходила только до Полёта, её даже до Баранова не пускали)

Игорь_55

vr, ну как ты без газа? Вчера шёл пешком через пьяный, точнее пятый микрорайон и там индивид на местном бродвее хвастал, что закупил бич пакетов осталось ему в бирхаус успеть за ушками:) то есть этих товарищей ничем не испугаешь
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter


vr

Цитата: Игорь_55 от июня 13, 2020, 10:57:23  
vr, ну как ты без газа?
Я неприхотлив, лепестричество ведь пока не вырубили.
Но сам факт, что 70тыс абонентов одной трубы без резервирования остаются без газа от якобы удара молнии - заставляет задуматься.

Цитата: Night Hunter от июня 13, 2020, 11:35:23  
Весь ЛБИ вчера остался без газа?
Те, кто на природном. Возможно, ЛКП не всех перевёл. Вялые обсуждения есть в камментах к новостям и в ЧП-Омск vk.

Зато куб природного примерно на порядок дешевле газа из газгольдера.

Night Hunter

Цитата: vr от июня 13, 2020, 12:30:29  
Те, кто на природном. Возможно, ЛКП не всех перевёл. Вялые обсуждения есть в камментах к новостям и в ЧП-Омск vk.
Ну то есть только ЛБИ.
Кроме ЛБИ природным пользуются 9..10 этажки на Завертяева, дома возле Гашека, частный сектор и некоторые другие новостройки от редких подрядчиков, подключающих газоснабжение.
ЛКП ограничился переводом только ЛБИ, все остальные и так сойдут. Нефты, Амур, центр, С. Кировск — все на газгольдерах.
Цитата: vr от июня 13, 2020, 12:30:29  Зато куб природного примерно на порядок дешевле газа из газгольдера.
Не совсем корректно так сравнивать.
Разница в цене куба примерно в 10 раз, но теплотворная способность куба природного газа в 3 раза меньше, чем куба баллонного/газгольдерного, поэтому разница в цене около 3 раз.
Газ из газгольдеров настолько дорогой, что электроплитой и электрочайником пользоваться дешевле даже по нельготному тарифу.