Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Игорь_55

Цитата: vr link=topic
/quote]
1. Это информация от тех, кто разбирается в вирусном вопросе. А не от тех, кто с вытаращенными глазами в панике кидается всё запрещать. Поэтому я склонен больше доверять этой информации.
2. Я болел чем-то ОРВИ-образным осенью прошлого года и в январе этого года. Я летал в СПб на НГ через Москву (и туда, и обратно - через Москву, тусовался в этом рассаднике). Есть вероятность, что этим вирусом давно переболел и я, и омичи, и что изоляция уже не нужна, но ведь этого никто не проверял.
Вирус сам по себе не страшен, Вы правы, давно известно что интерлейкин 1 и интерлейкин 6 запускаемые воспалением(ответной реакцией организма) запускают так называемый цитокиновый шторм, в нижних долях легких где низкое кровоснабжение как раз начинается самое грозное воспаление с растворением ткани и респираторной(дыхательной недостаточностью).
Есть препараты в том числе разработанные в РФ примеряемые в лечение аутоиммунных заболеваний, которые действуют на интерлейкины 1 и 6, тем самым блокируют шторм.
Вакцина же разрабатывается в трёх видах и только в двадцатых числах июня она будет официально представлена
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Да это касается препаратов хининового ряда(используемых для лечения малярии), они, в том числе блокируют интерлейкины, препятствуя развитию воспаления, в настоящее время применяются для лечения Ревматоидного артрита
Делай что должен и будь что будет

vr

Ситуация серьёзна, но в США ещё серьёзнее -  >100000, в Омске 9 (из них 7 в 2х семьях) - это официальные данные (не фейки). Только разве так делается - спихнуть ответственность по зарплате на ИП? Была бы оплата вынужденного отдыха, как больничного листа - вопросов бы не было. ИП - обычный человек. Его нельзя обязать платить з/п сотрудникам из своего кармана за несделанные работы. По цепочке может наступить кризис, гораздо худший, чем если бы выделили сразу деньги из фонда соц. страхования или др. на оплату.

На ЯПе почитайте камменты к обращению и параллельным темам - вот уж где народ не стесняется в выражениях.

vr

Цитата: Night Hunter от апреля 03, 2020, 07:29:45  
А я с семьёй переболел «каким-то» ОРВИ с весьма похожими по описанию симптомами в феврале.
Вообще да, я, скорее, в феврале уже, а не в январе болел. Это была какая-то необычайно лёгкая форма, сначала мышечная ломота, потом респираторные симптомы не более 4х дней. Обычно такое длится 2 недели и более.

Делали бы тесты на антитела. Найдены - иди гуляй в парках и катайся на трамваях. Не найдены - закройся дома и сиди.

Игорь_55

Берегите себя и своих близких, если кому-то нужны маски, совершено даром отдам одну в одни руки! Комментарии аккуратно пишем без подробностей. Они известны
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Наел килограммов за «режим» плюнул на него и начал бегать, а также регулярно делать зарядку- настроение по красоте. Прям мозги в порядке! 
Народ в эти дни бухает капец, вы че творите?!!
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Только сейчас, во время режима осознал, чем может быть полезна беговая дорожка в квартире.
В обычное время я всегда предпочитаю вместо неё город, ведь никакая погода не останавливает.

busman

Да и в Омске нет такого количества дождливых дней в году, чтобы она себя могла серьезно оправдать (ну разве что в мороз кого-то бегать напрягает).

Night Hunter

Цитата: busman от апреля 06, 2020, 09:37:43  
Да и в Омске нет такого количества дождливых дней в году, чтобы она себя могла серьезно оправдать
И я об этом. Настолько сильный мороз, что невозможно выйти продышаться, бывает обычно максимум 2-3 недели, зимой 19-20 такого вообще не было, а настолько интенсивный дождь обычно сам по себе длится не больше часа, обычно внезапно начинается и также внезапно заканчивается.

You_Ra

Цитата: Игорь_55 от апреля 06, 2020, 04:49:23  
Народ в эти дни бухает капец, вы че творите?!!
Ай-ай-ай. Ну как же можно! Ну стыд-позор!
Пивные, рюмочные, алкомаркеты же все раскрыли двери повесив на входе табличку "Товары первой необходимости"!
Губернатор старается, в поте лица работает, включил в список жизненно-важных предприятий предприятия производства пива.
Некоторые регионы здраво ограничили продажу спиртного, но не наш, где в различных уровнях власти сильны позиции сибирской алкогольной группы.
Что интересно, например, даже у британцев дозволено выходить из дома ради занятий спортом на открытом воздухе. А у нас - ради похода в пивную((
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Night Hunter от апреля 07, 2020, 04:58:15  
В качестве подтверждающего документа, что ходил именно туда, они просят предъявить кассовый чек.
А это мысль! Надо подсказать Сибирской алкогольной группе: сходил в магазин, - предъяви чек! Алкоголь не взял? - Штраф!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Знаю некоторых товарищей, которые действительно искренне уверены, что бухло для них это товар первой необходимости, а продукты второй, ибо закусь.
А вообще я против ограничений продажи алкоголя. Хочет — пусть берёт.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от апреля 08, 2020, 05:10:41  
А вообще я против ограничений продажи алкоголя. Хочет — пусть берёт.
Бухло не закрывали, а магазины спорттоваров, спортзалы, ЗОЖ закрыли.
Полиция:
- Молодой человек, куда идёте?
- Побегать на свежем воздухе, заняться спортом!
- Нельзя! Выписываем Вам штраф! Идите домой, злостный нарушитель!

Полиция:
- Молодой человек, куда идёте?
- В свежевъ пива купить (ну и в очереди постоять, с алкашами потрещать)!
- Проходите! Одобрямс! Наше Вам с кисточкой!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Из всего этого напрашивается вывод пиво имеет срок годности и его надо успеть реализовать, а зож как пела группировка это .....ж
Делай что должен и будь что будет

busman

Цитата: You_Ra от апреля 07, 2020, 06:15:47  
Некоторые регионы здраво ограничили продажу спиртного, но не наш
Собственно, для чего ограничивать, в чем смысл?
Сделаю ремарку, я сам даже по праздникам, почему-то, не употребляю (шоб сразу исключить версию о защите ввиду предрасположенности))
Кто закрыл зож, это про спортзалы (в некоторых из которых действительно надо очередь отстоять для использования снаряда)? Кто действительно хочет заниматься спортом - преспокойно нарезает круги вокруг дома/по району, да так бодро, что и сам задумываешься.., живой пример, кстати, вышеотписавшийся товарисч Игорь.
Справедливости ради хочу заметить, что ажиотажа с алкоголем, в магазинах или рядом с пивнухами, не замечено.
В моем субъективном понимании, бОльшей проблемой, нежели закрытый спортмастер, является выпуск ОТ, мало того, что сокращенный (в результате чего даже приверженцы секты свидетелей БВ-транспорта вынуждены ехать на маршрутках), так еще и то, что вместо больших автобусов, выпускают мелкие пазики, а то и вовсе луидоры (про микрофлору и тесное пространство помним из предыдущего обсуждения).