Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

• 8580 Ответов
  • 946158 Просмотров
*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
Re: Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)
« Ответ #8550 : Март 22, 2020, 09:23:53 pm »
Линукс-подобные системы — это для программистов и всех прочих, кто достаточно глубоко понимает работу операционных систем.
Родителям (в компе не понимают от слова "совсем") как раз на старый ноут поставил федору - проблем не знают, забыли про перезагрузку. Со штатной виндой там почти ежедневно что-то отваливалось - то камера, то микрофон, то звук, приходилось перезагружать. Инет (и скайп) работают, принтер печатает, плейер играет, больше ничего не надо. Хьюлетт - вообще проблемный ноут, но вот как-то с федорой подружился.
Карантин до 2036г

*

Игорь_55

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8551 : Март 22, 2020, 09:28:47 pm »
Поддержу hiss ставь 10-ку и не усложняй себе жизнь.
Делай что должен и будь что будет

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #8552 : Март 22, 2020, 09:33:55 pm »
А у меня комп формата Intel NUC, поэтому и _пришлось_ изначально ставить линух.
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/boards-kits/nuc/kits/nuc6i5syh.html - вот примерно такой, 4 года назад куплен, сейчас продаются более современные.
На него WinXP не встанет из-за процессора, Win7 может встать, если поплясать с бубном - у него интерфейсы только USB3, нужно образ Win7 самостоятельно собрать с поддержкой USB3 (никогда таким не занимался). Остаётся богомерзкая Win10 (платная, стучит, удаляет контент) или хороший, человеческий, бесплатный Linux. Зато нелицензионных программ теперь нет.
Автокадами и компасами не пользуюсь.
Карантин до 2036г

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8553 : Март 22, 2020, 09:47:54 pm »
Win10 (платная, стучит, удаляет контент)
LTSB в помощь

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #8554 : Март 24, 2020, 10:34:06 pm »
М.б. есть смысл создать тему "ковид 19 - кризис 20 и их влияние на транспорт"? Только не от моего имени.

Например, некоторые маршрутчики повесили терминал справа и заставляют прикладывать самостоятельно пассажирам, сами карту не берут. Чувствуется, будет ещё много чего.
Карантин до 2036г

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #8555 : Апрель 03, 2020, 12:48:00 am »
Для разумных - потратьте полчаса на прочтение вот этих сведений.
https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2020, 11:30:47 pm от vr »
Карантин до 2036г

*

You_Ra

• Hero Member
  • 7011
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8556 : Апрель 03, 2020, 11:51:56 am »
vr, ладно, не буду тебе про душегубные маршрутки отвечать, чтобы ты нервы поберёг)
А по информации для разумных: я надеюсь, что у тебя, как и у меня - крепкое здоровье и сильный иммунитет. Но что, если не так? И мне есть, чем(кем) рисковать. А что если и тебе есть за кого переживать?
Ну и также такой вопрос: ты доверяешь полностью тому, что тебе говорят русскоговорящие СМИ?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #8557 : Апрель 03, 2020, 12:10:40 pm »
vr, ладно, не буду тебе про душегубные маршрутки отвечать, чтобы ты нервы поберёг
Ах, как трогательно. Теперь-то я спокоен.
А по информации для разумных: я надеюсь, что у тебя, как и у меня - крепкое здоровье и сильный иммунитет. Но что, если не так? И мне есть, чем(кем) рисковать. А что если и тебе есть за кого переживать?
Ну и также такой вопрос: ты доверяешь полностью тому, что тебе говорят русскоговорящие СМИ?
1. Это информация от тех, кто разбирается в вирусном вопросе. А не от тех, кто с вытаращенными глазами в панике кидается всё запрещать. Поэтому я склонен больше доверять этой информации.
2. Я болел чем-то ОРВИ-образным осенью прошлого года и в январе этого года. Я летал в СПб на НГ через Москву (и туда, и обратно - через Москву, тусовался в этом рассаднике). Есть вероятность, что этим вирусом давно переболел и я, и омичи, и что изоляция уже не нужна, но ведь этого никто не проверял.
3. Зато я _гарантированно_ получу денег меньше, чем мои ежемесячные расходы, начиная с 30.03.2020. Т.е. апрель просто выпадает в минус. При этом в пендосии, например, не только ничего не остановили, но и каждому дают $1200 просто так. А у меня отнимают зарплату. Переживания могут быть только и исключительно по этой причине.
И вообще, зачем тебе иммунитет, в церковь сходил и спокоен. А я, к счастью, не крещённый))
Карантин до 2036г

*

Роман

• Hero Member
  • 976
    • Просмотр профиля
« Ответ #8558 : Апрель 03, 2020, 12:56:34 pm »
Я в настоящее время работаю, но работы стало меньше. Думаю, что заставят писать либо выходные за свой счет или сократят рабочее время. Проблемы не только у ИП.

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8559 : Апрель 03, 2020, 01:29:45 pm »
2. Я болел чем-то ОРВИ-образным осенью прошлого года и в январе этого года. Я летал в СПб на НГ через Москву (и туда, и обратно - через Москву, тусовался в этом рассаднике). Есть вероятность, что этим вирусом давно переболел и я, и омичи, и что изоляция уже не нужна, но ведь этого никто не проверял.
А я с семьёй переболел «каким-то» ОРВИ с весьма похожими по описанию симптомами в феврале. Если бы в тот момент я обратился в поликлинику с просьбой провести анализ, то сами понимаете, в ответ предложили бы полечиться в другой известной больнице на Куйбышева.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2020, 01:34:37 pm от Night Hunter »

*

Игорь_55

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8560 : Апрель 03, 2020, 01:32:54 pm »
Цитата: vr link=topic
[/quote
1. Это информация от тех, кто разбирается в вирусном вопросе. А не от тех, кто с вытаращенными глазами в панике кидается всё запрещать. Поэтому я склонен больше доверять этой информации.
Вирус сам по себе не страшен, Вы правы, давно известно что интерлейкин 1 и интерлейкин 6 запускаемые воспалением(ответной реакцией организма) запускают так называемый цитокиновый шторм, в нижних долях легких где низкое кровоснабжение как раз начинается самое грозное воспаление с растворением ткани и респираторной(дыхательной недостаточностью).
Есть препараты в том числе разработанные в РФ примеряемые в лечение аутоиммунных заболеваний, которые действуют на интерлейкины 1 и 6, тем самым блокируют шторм.
Вакцина же разрабатывается в трёх видах и только в двадцатых числах июня она будет официально представлена

*

Игорь_55

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8561 : Апрель 03, 2020, 01:40:39 pm »
Да это касается препаратов хининового ряда(используемых для лечения малярии), они, в том числе блокируют интерлейкины, препятствуя развитию воспаления, в настоящее время применяются для лечения Ревматоидного артрита

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #8562 : Апрель 03, 2020, 02:24:23 pm »
Ситуация серьёзна, но в США ещё серьёзнее -  >100000, в Омске 9 (из них 7 в 2х семьях) - это официальные данные (не фейки). Только разве так делается - спихнуть ответственность по зарплате на ИП? Была бы оплата вынужденного отдыха, как больничного листа - вопросов бы не было. ИП - обычный человек. Его нельзя обязать платить з/п сотрудникам из своего кармана за несделанные работы. По цепочке может наступить кризис, гораздо худший, чем если бы выделили сразу деньги из фонда соц. страхования или др. на оплату.

На ЯПе почитайте камменты к обращению и параллельным темам - вот уж где народ не стесняется в выражениях.
Карантин до 2036г

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #8563 : Апрель 03, 2020, 03:17:13 pm »
А я с семьёй переболел «каким-то» ОРВИ с весьма похожими по описанию симптомами в феврале.
Вообще да, я, скорее, в феврале уже, а не в январе болел. Это была какая-то необычайно лёгкая форма, сначала мышечная ломота, потом респираторные симптомы не более 4х дней. Обычно такое длится 2 недели и более.

Делали бы тесты на антитела. Найдены - иди гуляй в парках и катайся на трамваях. Не найдены - закройся дома и сиди.
Карантин до 2036г

*

Игорь_55

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8564 : Апрель 04, 2020, 11:18:19 am »
Берегите себя и своих близких, если кому-то нужны маски, совершено даром отдам одну в одни руки! Комментарии аккуратно пишем без подробностей. Они известны