Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

vr

Цитата: Night Hunter от марта 22, 2020, 10:03:37  
Линукс-подобные системы — это для программистов и всех прочих, кто достаточно глубоко понимает работу операционных систем.
Родителям (в компе не понимают от слова "совсем") как раз на старый ноут поставил федору - проблем не знают, забыли про перезагрузку. Со штатной виндой там почти ежедневно что-то отваливалось - то камера, то микрофон, то звук, приходилось перезагружать. Инет (и скайп) работают, принтер печатает, плейер играет, больше ничего не надо. Хьюлетт - вообще проблемный ноут, но вот как-то с федорой подружился.

Игорь_55

Поддержу hiss ставь 10-ку и не усложняй себе жизнь.
Делай что должен и будь что будет

vr

А у меня комп формата Intel NUC, поэтому и _пришлось_ изначально ставить линух.
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/boards-kits/nuc/kits/nuc6i5syh.html - вот примерно такой, 4 года назад куплен, сейчас продаются более современные.
На него WinXP не встанет из-за процессора, Win7 может встать, если поплясать с бубном - у него интерфейсы только USB3, нужно образ Win7 самостоятельно собрать с поддержкой USB3 (никогда таким не занимался). Остаётся богомерзкая Win10 (платная, стучит, удаляет контент) или хороший, человеческий, бесплатный Linux. Зато нелицензионных программ теперь нет.
Автокадами и компасами не пользуюсь.

Night Hunter


vr

М.б. есть смысл создать тему "ковид 19 - кризис 20 и их влияние на транспорт"? Только не от моего имени.

Например, некоторые маршрутчики повесили терминал справа и заставляют прикладывать самостоятельно пассажирам, сами карту не берут. Чувствуется, будет ещё много чего.

Maksimus

Маршруты под отмену до конца 2022

№108 Азово - Александровское;
№1304 Исилькуль - Называевск;
№1462 Муромцево - Тара;
№1463 Муромцево - Большеречье;
№1565 Оконешниково - Калачинск;
№336 Омск - Харино;
№115 Омск - д. Ракитинка;
№199 Омск - с. Пушкино (д. Подгородка);
№136 ул. Партизанская - с. Богословка;
№138 ул. Партизанская - пос. Ростовка (с. Новомосковка);
№123 ж.д. вокзал - с. Лузино;
№124 Омск - Морозовка (Юго-Восточное кладбище);
№197 ул. Бархатовой - микрорайон Крутая Горка;
№214 Омск (25-я Линия) - Сургутская база (СНТ «Здоровье»);
№116 ул. Малунцева - микрорайон «Береговой»;
№168 ул. Лобкова - Копейкино (СНТ «Портовик», СНТ «Харламово);
№1680 Ельничное - Седельниково - Тара.
Изменения произойдут на маршруте № 120 СТЦ «МЕГА Омск» пос. Новоомский. Во-первых , до 20 августа 2020 года 35 автобусов малого класса на нем заменят на средний класс. Кроме того, маршрут добавят в перечень тех, на которые будут привлекаться машины, работающие на компримированном природном газе.

https://superomsk.ru/news/86677-v_omske_otmenyat_11_prigorodnx_marshrutov_avtobusa/


busman

Кто их отменит? Думаю наоборот, их дублеры хотят отрубить. Взять 116, они утром полные едут даже при учете частника. 336 на Харино, туда помимо него ходит мифическая 919 маршрутка, по ощущениям с 1-2 фордами, на чем предполагается вывозить эти микрорайоны (напомню, что Береговой (Ключи) и Крутая горка относятся к городу с соответствующей многоэтажном застройкой)?

Forvard

#14917
Цитата: Maksimus от марта 26, 2020, 05:49:57  
Маршруты под отмену до конца 2022

№124 Омск - Морозовка
№168 ул. Лобкова - Копейкино (СНТ «Портовик», СНТ «Харламово)

https://superomsk.ru/news/86677-v_omske_otmenyat_11_prigorodnx_marshrutov_avtobusa/

На 124 ходили Лиаз 6212 и это при живом 53 и Мерсах по 115. На 168 ходил Голаз гармошка(причём тогда от Художки, а не урезанный с жд) это наверное самая удалённая гармошка в область была.Или самый длинный гармошечный маршрут был 121?

Kent.1063

На 123 до 2005 года одни гармони почти ходили.

Forvard

Цитата: Роман от апреля 01, 2020, 04:01:44  
На 123 до 2005 года одни гармони почти ходили.

43 км был дальше, другое дело что потом сократили до 33 км

vr

#14920
Для разумных - потратьте полчаса на прочтение вот этих сведений.
https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/

You_Ra

vr, ладно, не буду тебе про душегубные маршрутки отвечать, чтобы ты нервы поберёг)
А по информации для разумных: я надеюсь, что у тебя, как и у меня - крепкое здоровье и сильный иммунитет. Но что, если не так? И мне есть, чем(кем) рисковать. А что если и тебе есть за кого переживать?
Ну и также такой вопрос: ты доверяешь полностью тому, что тебе говорят русскоговорящие СМИ?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от апреля 03, 2020, 05:51:56  
vr, ладно, не буду тебе про душегубные маршрутки отвечать, чтобы ты нервы поберёг
Ах, как трогательно. Теперь-то я спокоен.
Цитата: You_Ra от апреля 03, 2020, 05:51:56  
А по информации для разумных: я надеюсь, что у тебя, как и у меня - крепкое здоровье и сильный иммунитет. Но что, если не так? И мне есть, чем(кем) рисковать. А что если и тебе есть за кого переживать?
Ну и также такой вопрос: ты доверяешь полностью тому, что тебе говорят русскоговорящие СМИ?
1. Это информация от тех, кто разбирается в вирусном вопросе. А не от тех, кто с вытаращенными глазами в панике кидается всё запрещать. Поэтому я склонен больше доверять этой информации.
2. Я болел чем-то ОРВИ-образным осенью прошлого года и в январе этого года. Я летал в СПб на НГ через Москву (и туда, и обратно - через Москву, тусовался в этом рассаднике). Есть вероятность, что этим вирусом давно переболел и я, и омичи, и что изоляция уже не нужна, но ведь этого никто не проверял.
3. Зато я _гарантированно_ получу денег меньше, чем мои ежемесячные расходы, начиная с 30.03.2020. Т.е. апрель просто выпадает в минус. При этом в пендосии, например, не только ничего не остановили, но и каждому дают $1200 просто так. А у меня отнимают зарплату. Переживания могут быть только и исключительно по этой причине.
И вообще, зачем тебе иммунитет, в церковь сходил и спокоен. А я, к счастью, не крещённый))

Kent.1063

Я в настоящее время работаю, но работы стало меньше. Думаю, что заставят писать либо выходные за свой счет или сократят рабочее время. Проблемы не только у ИП.

Night Hunter

#14924
Цитата: vr от апреля 03, 2020, 06:10:40  
2. Я болел чем-то ОРВИ-образным осенью прошлого года и в январе этого года. Я летал в СПб на НГ через Москву (и туда, и обратно - через Москву, тусовался в этом рассаднике). Есть вероятность, что этим вирусом давно переболел и я, и омичи, и что изоляция уже не нужна, но ведь этого никто не проверял.
А я с семьёй переболел «каким-то» ОРВИ с весьма похожими по описанию симптомами в феврале. Если бы в тот момент я обратился в поликлинику с просьбой провести анализ, то сами понимаете, в ответ предложили бы полечиться в другой известной больнице на Куйбышева.