Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Игорь_55

Комрады, подскажите достойный фотохостинг и почему вы не пользуетесь сейчас «радикал»? Помнится кто-то на него меня навёл, я туда заливал фотки, а на фотобасе достойный человек настоятельно рекомендует забыть о нем, вот прошу совета!
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Короче пока мне оперативно отвечали, я ознакомился с топовыми и принял решение с Яндекс диска пользовать, думаю
Делай что должен и будь что будет

vr


Игорь_55

Делай что должен и будь что будет

busman

Сколько живет файл на Яндексе? Особенно если его «не трогать» долгое время? Это касается и остальных хостингов. По наблюдениям, самыми живучими получаются ссылки из вк, 8 из 10 ссылок примерно до сих пор открываются без проблем.

Night Hunter

#14900
Цитата: Игорь_55 от марта 19, 2020, 03:23:40  
Комрады, подскажите достойный фотохостинг и почему вы не пользуетесь сейчас «радикал»?
Скопировать на компьютере файл с изображением правой кнопкой мыши или клавишами ctrl+c.
Открыть переписку на вконтактике с кем угодно.
Вставить правой кнопкой мыши или просто нажать ctrl+v в окно переписки. Файл загрузится, и будет предложено его отправить.
Нажать на изображение файла, он откроется в полном разрешении.
Справа внизу есть строка «ещё», наводим туда курсор, после чего в меню нажимаем «открыть оригинал».
Копируем адрес открытого изображения и вставляем в форум или в любое место обсуждения.
Предзагруженное изображение не обязательно отправлять, его можно удалить. По ссылке оно будет доступно.

Вконтактик вообще не удалят никакие загруженные изображения во избежания фрагментации хранилища, он только удаляет на них ссылки.
Один единственный раз было такое, когда некоторым серверам заменили домен, нужно было обновить ссылки на эти изображения.

busman

Можно создать диалог с самим собой и получится своеобразное облако)

Игорь_55

#14902
Всем спасибо 😉
Будем изучать все предложенные возможности.
К компу зачастую не подобраться, чаще это либо яблофон, либо планшетник.
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Хочу поменять жёсткий диск. Какую систему лучше поставить на старый ноутбук?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от марта 22, 2020, 04:37:28  
Хочу поменять жёсткий диск. Какую систему лучше поставить на старый ноутбук?
Если есть лицензия и желание её сохранить, то ту же самую, которая стояла.
Если есть желание установить свежее, то наиболее свежую из списка тех, на которые есть драйвера у производителя ноутбука.

You_Ra

Нет, лицензии нет. Стояла Виста, о которой у многих плохие отзывы.
Советуют Линукс, но я в нём никогда не работал, не знаю, как в нём все программы будут работать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от марта 22, 2020, 05:42:31  
Советуют Линукс, но я в нём никогда не работал, не знаю, как в нём все программы будут работать.
Какие программы должны работать?
Браузер - firefox, скайп есть, GIMP есть, вместо майкрософт офиса - LibreOffice. Виндовское не слишком сложное (а-ля дубль гис) ставится и работает под wine, слишком сложное (навороченные программы для разработки) можно ставить на виртуалку.
На старом ноуте (~2010-11г) работает Fedora 29, новее не пробовал. Могут быть проблемы с видеокартой (всегда макс. яркость), т.к. поддержки старых карт в федоре нет.

Скачивается дистрибутив, гуглится "создать загрузочную флешку", ставится, получается сразу gui (не как раньше было - всё в командной строке вручную делать). Главное - ПО всё свободное.

Night Hunter

Цитата: You_Ra от марта 22, 2020, 05:42:31  
Советуют Линукс, но я в нём никогда не работал, не знаю, как в нём все программы будут работать.
Линукс-подобные системы — это для программистов и всех прочих, кто достаточно глубоко понимает работу операционных систем. Помимо бесплатности, они более производительны.
Но если компьютер делается для прикладных программ, то не стоит оно того.

You_Ra

Цитата: vr от марта 22, 2020, 06:46:11  
Какие программы должны работать?
Помимо офисных, фотошоп, автокад и компас.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от марта 22, 2020, 10:14:48  
Цитата: vr от марта 22, 2020, 06:46:11  
Какие программы должны работать?
Помимо офисных, фотошоп, автокад и компас.

Ну и зачем тебе тогда Линукс?
Под него, конечно, есть аналоги автокада и компаса, но к чему себе жизнь усложнять.
Если работал всю жизнь под виндой, то и не заморачивайся, ставь Windows10 (ломаную, естественно, на лицензию денег жалко).
Разве что новых ощущений хочется...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.