Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Игорь

Ветер был реально 20-25 м/с. Есть поваленные деревья!

hiss

В 19:45 сегодня Главное управление МЧС по Омской области объявило штормовое предупреждение на ночь: «В ближайший час с сохранением в течение ночи в Омске ожидается сильный дождь, гроза, усиление ветра до 27 метров в секунду, возможен град»
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

#452
Ветки на контактной сети у Цирка


Трамваи проходили с опущенным пантографом. Водители были предупреждены по какой-то рации(как мне сказали).

упали тополя на Учебной. Один на пути:

через 40 минут движение было восстановлено (аварийщики обломали ветки тополей)

а один на ВАЗ-2108:

к счастью в автомобиле никого не было
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Plamol

Да вообще ужас.. На ост. "ул. Рабиновича" тополь упал на киоск Роспечати. А соседнее дерево так вообще с корнем выдрало.. Провода все на земле..
Everything will be alright... (c)

andrew

Это знак свыше. Не надо было с аэропортом мутить)

Игорь

ДА, кстати, мне вот интересно. Вчера просто каким-то дуриком все самолеты успели сесть, хотя буквально за несколько минут до бури я слышал АН-24 летевший где-то над городом

Ведь вчера буквально за 5 минут погода сменилась с нормальной на штормовую. Представьте, что было бы, если б самолет руководствуясь таким прогнозом как вчера уже бы шел на посадку, и в 100 м. от земли попал бы в такой порыв ветра и такую пыль

Plamol

А во сколько буря-то началсь? Часов в восемь? Тогда, Игорь, вы, наверное, слышали АН-24 "Новосибирских Авиалиний", который выполнял рейс Новосибирск - Надым - Новый Уренгой - Омск и приземлился в 19.50.
Everything will be alright... (c)

McFly

У Туриста часть пресловутого забора упала около моста.

Игорь

Она не просто упала. Я ехал там где-то в 20-30 и куски забора лежали прям опосреди дороги. 3 или 4 секции этого забора. более того, возможно, что они повредили авто.

Игорь

Цитата: oNe_OF_a_KiNd от июня 19, 2009, 04:30:35  
А во сколько буря-то началсь? Часов в восемь? Тогда, Игорь, вы, наверное, слышали АН-24 "Новосибирских Авиалиний", который выполнял рейс Новосибирск - Надым - Новый Уренгой - Омск и приземлился в 19.50.

Да это был он, но он сел чуть позже, прям перед бурей, где-то в 20-10, 20-15

McFly

#460
19.06.09 Омская область пострадала от сильнейшего урагана
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11272069

Кстати, съёмку трамваев и ЗиЛа аварийного на путях не кто-либо с форума снимал? http://omsk.rfn.ru/v/10290029.asf

vr

По всем новостям ураган - главная тема... "40 лет не было" и т.д. А на самом деле раньше такое тоже бывало, в 80-х. Просто машины под каждым деревом не стояли, ну упало дерево, ну распилили и забыли. А теперь ураганы наносят ущерб...

У меня перед домом единственный ущерб - помойку раздуло по всей округе.

Игорь

ДА наши жерналисты все по 20 лет от роду - вот и пишут всякую чушь. Увы, уровень никакой чаще всего

Valka90

На сегодня на ночь опять штормовое передали. Гуржей сказал, что синоптики предупредили о урагане за 2!!!!! минуты до начала урагана!

McFly

Цитата: Игорь от июня 19, 2009, 12:14:15  
ДА наши жерналисты все по 20 лет от роду - вот и пишут всякую чушь. Увы, уровень никакой чаще всего
Ну по ссылке на видео вверху в кадре человек уже далеко за 50 говорит, что именно вот такая буря в Омске - первый раз.

Цитата: Valka90 от июня 19, 2009, 12:31:06  
синоптики предупредили о урагане за 2!!!!! минуты до начала урагана!
Так у нас теперь как в джунглях - погода в миг превратится и рая в ад и наоборот, и глазом не моргнёт  ;).