Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

You_Ra

- Мне вчера опять звонили из Израиля
- И что говорят?
- Перезвони  Что я не отвечаю на какие-то сообщения на различных форумах, в соцсетях и блогах. В телефонной трубке говорят, что я намеренно ухожу от ответа, игнорирую, злю и расстраиваю собеседников...
Вы уж простите великодушно, мои собеседники, не по злому умыслу не отвечаю, зла вам не желаю. Форумов много, а жизнь одна и она в оффлайне)))
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Есть ли здесь те, кто пользуется почтовой службой mail.ru ?
Если да, то как вам новый дизайн? У меня только один комментарий по поводу нового дизайна:
- А вы ещё и кушать за меня будете?
- Ага
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от ноября 22, 2019, 03:17:09  
почтовой службой mail.ru ?
Что за служба имеется в виду? pop3 с аутлуком или чё?

Отправляю показатия в водоканал почтой через мейлрушный сайт (жму отправленные - жму переслать - редактирую показания - жму отправить). Дизайн не смотрю.

Night Hunter

Цитата: vr от ноября 22, 2019, 09:25:19  
Что за служба имеется в виду? pop3 с аутлуком или чё?
Интересно, какая доля пользователей интернетов нынче знает, что это такое и какая доля пользуется почтовыми сервисами в таком виде. :)

vr

Ну, Юра же написал "почтовая служба", приходится уточнять))
Аутлуком я пользовался когда-то в 90х, пока не знал про TheBat. Потом долго стоял TheBat, даже обновлял его, наверное, 1 раз. На новых компах ставил прежнюю версию. А потом mail.ru прислала письмо, что типа несекьюрно. Продолжал, пока не прислали второе -  всё, капец, больше не будем пускать таким способом, надо что-то обновлять. Вот с тех пор пользуюсь почтой через их сайт. Так что вряд ли в таком виде кто-то ходит на мэйл.ру, чисто потролить Юру.

Maksimus


busman

Можно для далёких, что именно не так? Вроде за последнее время ничего не менялось.

You_Ra

Цитата: vr от ноября 22, 2019, 11:00:45  
Ну, Юра же написал "почтовая служба", приходится уточнять))
vr, да, я имел ввиду сайт mail.ru

Цитата: busman от ноября 22, 2019, 04:42:50  
Можно для далёких, что именно не так? Вроде за последнее время ничего не менялось.
mail.ru в тренде, видимо знает, что людям становится думать лень и на любое письмо сразу даёт на выбор три варианта ответа (причём абсолютно логичных, что может означать, что, видимо, нейросети анализируют текст входящего письма и готовят быстрый, но логичный ответ из двух-трёх раз).
Это, возможно, безумно удобно, но, возможно и безумно безумно.
Ну и плюс всплывающие подсказки, которые иногда всплывают так не вовремя...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: vr от ноября 22, 2019, 11:00:45  
Аутлуком я пользовался когда-то в 90х, пока не знал про TheBat. Потом долго стоял TheBat, даже обновлял его, наверное, 1 раз. На новых компах ставил прежнюю версию. А потом mail.ru прислала письмо, что типа несекьюрно. Продолжал, пока не прислали второе -  всё, капец, больше не будем пускать таким способом, надо что-то обновлять. Вот с тех пор пользуюсь почтой через их сайт.
А я продолжаю пользоваться именно почтовым клиентом, только не через POP3, а IMAP.
Только в почтовом клиенте можно вырубить к чертям дико раздражающие скрипты в почтовых сообщениях, автоматическую подгрузку внешних изображений и прочей гадости, через которые нужные дяди из корпораций добра на счёт раз узнают, как часто вы просматриваете их корреспонденцию и с какого IP.

vr

#14754
Вчера в Тополином видел чёрную ворону. Думал, не водятся в Омске, первый раз лет так за 15-20 увидел (до этого не смотрел). Не путать с грачом и серой вороной.
Сегодня видел пищуху прямо на Маркса-Потанина, на стволе кронированного дерева. Бегала по стволу у самой земли. Крохотная птица, меньше воробья.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D1%83%D1%85%D0%B0

В прошлом году неоднократно видел стаи белых куропаток при походах к метромосту (на казахском кладбище около Каржаса; в пойме реки на подходе к метромосту).

Захватывает природа город.

vr

Охренеть, есть юникод крыс, свиней и прочего, даже в линухе в консоли и в текстовом файле (обычный просмотрщик в mc через F3) отображаются!
🐷🐀🐁🐐🐘

You_Ra

Цитата: motoprogger от января 02, 2020, 04:28:56  
Ну, кто-то совсем никогда не занимается пероральным употреблением этанола.
слышал удивительные истории о некоторых работниках, принимающих этанол анально  :o :o, чтобы не спалиться на проходной предприятий или вахтовых городков.  ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Говорят, на интенсивность выделения паров этанола лёгкими в выдыхаемый воздух это не влияет

Игорь_55

Как только люди себя не пытаются загубить, добровольное самоубийство
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

#14759
Цитата: motoprogger от января 02, 2020, 09:39:36  
Говорят, на интенсивность выделения паров этанола лёгкими в выдыхаемый воздух это не влияет
Я слышал, что именно на "выхлоп" это влияет. Может, пары выделяются, но не пахнет?

Цитата: Игорь_55 от января 02, 2020, 04:01:15  
Как только люди себя не пытаются загубить, добровольное самоубийство
Да уж. Бог им судья.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!