Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Night Hunter

#14715
Цитата: vr от октября 21, 2019, 04:01:09  
Это всё большие батареи, к которым нужен инвертор и на выходе 220в. На агроомске выставляют такие. Я говорю про те, которые позволяли бы слушать на даче приёмник или магнитофон напрямую от 12в. Сейчас, может быть, и не надо их, а тогда я о них мечтал.
На одной известной китайской интернет-площадке давным-давно можно купить небольшую (относительно) солнечную панельку, которая делает 5 В и до 2 А (по погоде) с USB-A розеткой, в которую можно воткнуть телефон на даче и слушать, что пожелаешь.

vr

Цитата: Night Hunter от октября 21, 2019, 04:07:51  
давным-давно
Да, и впрямь есть. Я все 90-е годы искал солнечные батареи в командировках в Москве на рынках, не было.

Сейчас-то есть мощные доступные аккумы, актуальность переносных солнечных батарей отпала (если ты не на необитаемый остров едешь). А тогда были Д-0,1, Д-0,26 и Д-0,55, ну и конструктивы из них 7Д0,1 и прочие. Всё это по сравнительно конским ценам и вытекающее после буквально нескольких зарядок.

Night Hunter

Цитата: vr от октября 21, 2019, 04:21:42  
А тогда были Д-0,1, Д-0,26 и Д-0,55, ну и конструктивы из них 7Д0,1 и прочие.
О, у меня вроде где-то в закромах Д-0,26 лежат ещё, потёкшие уж за такое время конечно :)
Безусловно аккумуляторы сейчас, в том числе радует развитие за последние лет 10. Я вон поменял в шуруповёрте кадмий на литий, так им теперь три дня можно работать без подзарядки, а можно оставить заряженным, а он через полгода сам не разрядится.

Игорь_55

16 как удобно пошёл по Шаронова и чутка не заходя к прибрежке, жаль нет остановок на «кишке»
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Тоже самое и по 88:) можно было бы в Мегу путешествовать
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

В СМИ объявили об прям целой отмене маршрутов, хотя по факту там действующий только 319 и тот призрачный.
Из реестре всего лишь зачищаются нерабочие маршруты 50, 275, 312, 18, два недействующих лота действующих по другим лотам маршрутов 212 и 331.
https://newsomsk.ru/news/95162-v_omske_xotyat_otmenit_sem_avtobusnx_marshrutov/

vr

На 2гис до сих пор есть "94, маршрутное такси", отменённое несколько лет назад. Почему оно там до сих пор есть, тогда как якобы существующих 18, 50 нет в помине?

Night Hunter

«94 маршрутное такси» это фантазия бубльгиса.
Был ранее маршрут 94Н, он ренумерован в 503.

vr

94Н был в фантазиях Залялитдинова или других рисовальщиков схем в 503й, а 94-маршрутка, нарисованная на 2гис, ходила в реальности, только давно. Она с тех пор успела походить через БСМП-кишку и закрыться.

Night Hunter

94Н был в реестре с 2009 по 2016 год вообще-то, 503 там появился лишь недавно.

vr

Но 94Н же снаружи не писалось (на тех, что в мегу ходят). Там был период, когда 1шт 503 заезжала в 8:04 в Тополиный и ставила 94н. В любом случае 2гис выпиливает всё за милую душу (в т.ч. при первом чихе ДТ, когда 38шт Осинский закрывал), а тут нарисовано почему-то.

vr

Цитата: hiss от ноября 07, 2019, 06:19:48  
Тогда уж и омский трамвай сегодня с Днём рождения поздравить надо.
А что сейчас у омского метро, ещё беременность или уже аборт? )

dead_mazay

Днем мертворождения омского метро, можно считать 2 сентября 2011 года

Игорь_55

У Омского метро выкидыщ, так будет честнее.
Делай что должен и будь что будет