Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

vr

Цитата: You_Ra от октября 09, 2019, 02:09:51  
когда мамочки с детскими колясками ждут 12-ый трамвай
... всё ждут и ждут 12й трамвай, а в коляске ребёночку уже стукнуло 22 года

Night Hunter

#14686
Цитата: You_Ra от октября 09, 2019, 02:09:51  
Я ещё понимаю, когда мамочки с детскими колясками ждут 12-ый трамвай или низкопольный троллейбус или автобус, но ждать тесную маршрутку с наличием дублирующего транспорта - это нонсенс
Прежде чем обвинять людей в глупости, нужно до конца понимать обстоятельства их выбора, а кричать со своей колокольни, какие же все тупые, это детсадовский ребёнок умеет.

«тесную маршрутку» — ты хоть раз видел, чтобы в 312 было тесно?
«альтернатива» — это самая альтернатива подразумевает пересадку, из-за чего время в пути альтернативным транспортом увеличивается примерно в 2 раза, и это при условии, что бесплатный автобус триумфа соблюдает расписание. Но как выяснилось позже, расписание они не выдерживают, в итоге альтернативный маршрут занял больше часа времени, хотя на той же 312 можно доехать за 20 минут. Если бы маршрутка приехала в течение первых 40 минут, её ожидание изначально имело бы смысл.
А вы дальше смейтесь над теми, кто ожидает тесные маршрутки.

hiss

Цитата: Night Hunter от октября 09, 2019, 03:51:57  
«тесную маршрутку» — ты хоть раз видел, чтобы в 312 было тесно?

А как маршрутка в принципе может быть нетесной? У нас разве есть на них автобусы большой вместимости?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Цитата: hiss от октября 09, 2019, 04:13:37  
А как маршрутка в принципе может быть нетесной? У нас разве есть на них автобусы большой вместимости?
Нетесно — это когда не пытаются в МВ машину запихать всех пассажиров БВ машины.
Я, конечно, совсем нетощий, но не настолько, чтобы влезать минимум в БВ автобус. ;D

You_Ra

Тесно - в плане того, что мои колени почему-то* подпирают спинку впередистоящего сидения в маршрутке.
* - "жадность фраера сгубила".
Кстати, Женя, я не понимаю, где ты вдруг увидел какие-то обвинения? Я никого не обвинял и не осуждал.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: vr от октября 09, 2019, 03:17:47  
Цитата: You_Ra от октября 09, 2019, 02:09:51  
когда мамочки с детскими колясками ждут 12-ый трамвай
... всё ждут и ждут 12й трамвай, а в коляске ребёночку уже стукнуло 22 года
Да, пардон, я имел ввиду гаражный номер машины - 12. Единственный трамвай с низкопольной средней секцией. Иногда его специально ждут мамочки с колясками.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от октября 09, 2019, 06:50:42  
Тесно - в плане того, что мои колени почему-то* подпирают спинку впередистоящего сидения в маршрутке.
Не все маршрутки непременно страдают этим.
Цитата: You_Ra от октября 09, 2019, 06:50:42  
Кстати, Женя, я не понимаю, где ты вдруг увидел какие-то обвинения? Я никого не обвинял и не осуждал.
Но насмешка была)

You_Ra

Цитата: Night Hunter от октября 09, 2019, 08:57:04  
Но насмешка была)
Нет, я, честно, удивился, что люди по часу ждут транспорт в городе, причём в центральной части.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Ну ждут и ждут, я тоже ждал потому что 305 единственная которая едет со Стрельникова на ЛБИ, они шли на Стрельникова пачками, но обратно без подбора, поэтому и ждали. Час
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Я, кстати, тоже на этом направлении как-то где-то час прождал 10-ый трамвай, очень сильно меня это разозлило - написал коллективное письмо, под которым люди охотно подписались, - и направил в мэрию. Пару дней выпуск на 10-ку нормализовали - интервалы уменьшились, но снова выпуск сократили.
Ремонт трамвайных путей по ул. Лукашевича тоже поставили в планы, но увы. голосистый бракодел Бойко, покрывающий своих и вхожий к Полежаеву Шишов, - и письмо Полежаеву о том, какой плохой и устаревший вид транспорта - трамвай, от которого все страны отказываются и получаю дивиденды. Теперь уж нет ни Арены, ни Мостовика, ни кольца, ни общественного транспорта в этом направлении. Тут уж vr может быть недалёк от правды  ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Тебе Юра хорошо говорить, у тебя приехала жена на Витце и увезла с гостей Кривого, косого
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

#14696
Цитата: Игорь_55 от октября 12, 2019, 03:31:46  
Тебе Юра хорошо говорить, у тебя приехала жена на Витце и увезла с гостей Кривого, косого
А у твоей жены нет прав?

Ну и услуга "трезвый водитель" тоже есть  ;)

P.S. Ну и я последний раз на свадьбе 2 года назад был "кривой", но до дома добрался сам пешком. И вообще радуюсь что всё больше моих друзей-омичей выбирают трезвый образ жизни, к которому и сам без фанатизма стремлюсь.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от ноября 27, 2012, 09:59:02  
Но неприятно осознавать, что пидоры запомоили моё любимое природное явление - радугу.

Никогда!
Не вешайте радужные шторы!
https://www.spb.kp.ru/daily/27042/4107226/

(В офиснике Фестиваля, кстати, висят или раньше висели на одном из этажей, со стороны, где разгрузка фур)

Night Hunter

Цитата: vr от октября 17, 2019, 03:55:05  
Никогда!
Не вешайте радужные шторы!
https://www.spb.kp.ru/daily/27042/4107226/
Оттуда: «Это просто ткань, она покупалась как реквизит для детских праздников.».
Если человек не знает, что он «случайно» разместил на окне одну из основных символик определённого сообщества, используемой для пропаганды, да и ещё использовал её в качестве «реквизита для детского праздника», то это его проблемы.
Напомню, про статью 6.21 КоАП РФ.

vr

Цитата: Night Hunter от октября 17, 2019, 04:26:26  
Если человек не знает, что он «случайно» разместил на окне одну из основных символик определённого сообщества

Гы-гы. Сказать, почему я поставил себе в профиль аватар в первый же день после смены дизайна этого форума? У меня никогда не было аватаров до этого ни на одном форуме. А потому, что в моём гомофобском мозгу сразу сложился паззл: вопросительный знак на голубом фоне рядом с ником каждого пользователя как-бы спрашивает - голубой или нет? Живите теперь с этими знаниями.