Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: You_Ra от июня 17, 2009, 12:34:57  
никуда я обращаться не собираюсь  :D
просто я рассказал то, что мне рассказал мой друг, занимающийся установкой этих (как их там правильно-то, забыл уже, базовых станций). И я, наоборот, очень счастлив узнать, что это не так.

А, andrew, Вы правильно про излучение компьютера заметили - об этом рассказывают на курсе физики физического факультета ОмГУ. Конечно, лучше всего без компьютера, и я очень радуюсь, когда я далеко от компьютера длительное время (в отпуске, в деревне), но, вот, сейчас почти каждое рабочее место оснащено компьютером, и, хочешь ты того, или нет, приходится сидеть перед компьютером.
Курить ведь тоже вредно, но многие люди курят, в том числе даже некоторые молодые женщины не в силах отказаться от табака даже в период беременности. Не силком же их от сигареты оттаскивать  :o.

На самом деле опасность воздействия ЭМИ на организм человека многими сильно преувеличивается, причём часто люди, начитавшиеся некомпетентных СМИ и наслушавшихся новостей агентства ОБС, начинают бояться именно антенн сотовой связи (хотя гораздо сильнее излучают телевизоры в каждой комнате), считая, что они излучают чуть ли не зелёную радиацию. Я встречался со случаем, когда один не вполне адекватный человек перетащил свою кровать на кухню и спал там, чтобы защититься капитальной стенкой от антенн БС, расположенных на крыше дома напротив. :)

andrew

Цитата: Man in Black от июня 17, 2009, 03:08:30  один не вполне адекватный человек перетащил свою кровать на кухню и спал там
в обнимку с микроволновкой  ::)

Man in Black


vr

А уж как излучает трамвай!! 4 тяговых двигателя, реостаты. Винчестер в сумке начисто стирается, что уж говорить о мозгах...
:))

andrew

а в троллейбусах дискетки размагничиваются. то же самое может произойти и с мозгами! бойтесь троллейбусов :))

You_Ra

Цитата: vr от июня 17, 2009, 04:36:40  
А уж как излучает трамвай!! 4 тяговых двигателя, реостаты. Винчестер в сумке начисто стирается, что уж говорить о мозгах...
:))
да, я помню ехал в автобусе и одна девчонка другой аж в истереке сказала, что кто-то её убьёт за то, что она с её дискетой в троллейбусе проехала. Ну я подошёл и всё подробно объяснил. Истерика прекратилась :)
А так сколько раз к другу на трамвае с винчестером и дискетами ездил - нифига подобного. Один программист говорил, что губит дискеты влажность (под одеждой), а не езда в элетротранспорте.
Благо сейчас и повода говорить об этом нет: флэшки на 160 Гбайт  ;D (в сравнении с моим 60Гбайтным винтом)  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

В универе нас народ возил дискеты в антистатиках, что очень хорошо помогало от пыли, но не от низкочастотных магнитных полей.

Valka90


vr

Цитата: andrew от июня 17, 2009, 04:27:13  
думаю, может, обещанный GPS спасёт?
GPS предназначен для определения координат, например, внутри транспортного средства. GPS-приёмник в постоянном режиме выдаёт по RS232 строку ASCII-символов с координатами. Протокол обычно такой, как описано здесь: http://www.robosoft.info/knowledge/faq/detail.php?ID=888
Если просто запустить терминалку и подключить к COM-порту приёмник, то можно увидеть свои координаты и время. Это так, небольшой лесбос... тьфу, ликбез.
КАК может GPS спасти трамвай, идущий вне расписания? Это примерно как нанотехнологии спасут Россию или что? Или как ЭДС двигает трамвай?..

McFly

Спасёт внедрение GPS, т.к. диспетчера будут видеть, что вагон идёт с оттягом, и предпримут меры по недопущению сего.

gena_dj

Микроконтроллер через промеждутки времени считывает координаты с GPS-приёмника и отсылает посредством GPRS-модема на сервер. Диспетчер видит отставания или опережения графика по информации с сервера.

vr

Вот и я про то же. Одной ЭДС недостаточно, надо еще и рельсы проложить. Так и тут - ключевым будет не GPS, а каналы связи "с диспетчером" и программное обеспечение, которое будет у диспетчера это всё фиксировать.
А на форуме акцент делается именно на эту аббревиатуру - GPS.

E69

Просто на этой технологии основаны навигаторы. И специальное оборудование, и ПО для транспорта уже создано.
Если удастся организовать управление движением с его использованием - будет толк. Будут просто сидеть и наблюдать - увы.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Buroff


McFly

Сейчас огромные ветра и в связи с этим пыльная (пуховая) буря. Хоть где-нибудь в каком-нибудь прогнозе было сказано об этом? В гисметео вообще всего 3 м/с скорость ветра.