Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

Омская телебашня уходит в отпуск

Кстати, о телецентре. Его же вроде как собирались переносить подальше куда-то? Не положено рядом с жилыми домами по нормам. Кроме того, проходила информация, будут и новые дома строиться между Иртышом и КП.

Игорь

МакФлай

Все эти переносы, это бред воспаленного сознания ЛКП и прочих товарищей. Денег нет и не было. А перенести можно все и метро построить и Федоровку. Токо вот кому это нужно?

Никаких нарушений там нет, откуда они там возьмутся-то?

andrew

Цитата: Игорь от июня 15, 2009, 05:09:58  
Токо вот кому это нужно?
а мостовик умеет строить телебашни? ::)

игорь, нарушения можно найти всегда
Макфлай, я ж тебе уже писал, не читай советских газет :)
башня простоит ещё минимум столько же
это ж всё планы развития. проекты тоже отмываются и обмываются

gena_dj

Цитата: McFly от июня 15, 2009, 04:43:01  
Кроме того, проходила информация, будут и новые дома строиться между Иртышом и КП.
Уже построили один на берегу рядом с мостом. Кстати, если ехать по КП, можно увидеть некоторое количество одноэтажных домиков рядом с КП в сторону Иртыша в районе аграрного. Это частный сектор или дачи? Больше похоже на первое.

Игорь

Обычный частный сектор - адрес - учхоз №2

McFly

Цитата: andrew от июня 15, 2009, 05:24:06  
башня простоит ещё минимум столько же
Да я-то не против её сноса, и уверен, что она может ещё много простоять, и скорее всего простоит. Вопрос был в том, что рядом с ней поля всякие возможно на людей в близ стоящих домах негативно влияют. Но зато все каналы чётко идут :).

Игорь

МакФлай, нет там никаких опасных полей. Кто бы разрешил дома тогда строить под башней, ходить там

Buroff

Ну излучение всё равно есть, но не под башней, а на некотором расстоянии от неё.

Buroff

На 12 канале прошёл сюжет о покраске телебашни.

Игорь

Цитата: Buroff от июня 16, 2009, 12:05:20  
Ну излучение всё равно есть, но не под башней, а на некотором расстоянии от неё.

Излучение чего?

You_Ra

у друга в Тойтое FM-радиостанции работают с помехами в районе Телебашни.

А если бы вы знали, как лупят GSM передатчики для сотовой связи - это просто жесть. Для того, чтобы такой передатчик приняла Санэпидстанция, мощность передатчика снижают в 2 раза и меняют угол наклона. Когда передатчик принят, мощность врубают по полной и наклоняют передатчик с таким углом, чтобы было лучшее качество связи (в ущерб здоровью населения). Так что бойтесь передатчиков !
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

ТАк помехи от того, что их просто глушит другая ФМ станция, котоорая вещает с телебашни. Такая же хрень у Музыкалки

andrew

Цитата: You_Ra от июня 16, 2009, 04:59:05  
А если бы вы знали, как лупят GSM передатчики для сотовой связи - это просто жесть. Для того, чтобы такой передатчик приняла Санэпидстанция, мощность передатчика снижают в 2 раза и меняют угол наклона. Когда передатчик принят, мощность врубают по полной и наклоняют передатчик с таким углом, чтобы было лучшее качество связи (в ущерб здоровью населения). Так что бойтесь передатчиков !
какие страсти!)))
обратитесь В РСН по поводу неправильноэксплуатируемого оборудования!
и отойдите сейчас от компьютера. он тоже излучает :)

Man in Black

Юра, ну ты же грамотный человек, зачем страшилкам веришь? Во-первых, мощность передатчиков сотовой связи достаточно небольшая (особенно по сравнению с ТВ передатчиками ), тем более,  что в городе большая мощность и не нужна, каждая БС обеспечивает покрытие достаточно небольшой территории. Во-вторых, при проверке Роспотребнадзором станция работает в штатном режиме, никто мощности не понижает и тем более углы наклона антенн не меняет. :) Тем более что всегда может пройти повторная проверка соответствия уровня ЭМИ нормам по заявлению граждан.

You_Ra

никуда я обращаться не собираюсь  :D
просто я рассказал то, что мне рассказал мой друг, занимающийся установкой этих (как их там правильно-то, забыл уже, базовых станций). И я, наоборот, очень счастлив узнать, что это не так.

А, andrew, Вы правильно про излучение компьютера заметили - об этом рассказывают на курсе физики физического факультета ОмГУ. Конечно, лучше всего без компьютера, и я очень радуюсь, когда я далеко от компьютера длительное время (в отпуске, в деревне), но, вот, сейчас почти каждое рабочее место оснащено компьютером, и, хочешь ты того, или нет, приходится сидеть перед компьютером.
Курить ведь тоже вредно, но многие люди курят, в том числе даже некоторые молодые женщины не в силах отказаться от табака даже в период беременности. Не силком же их от сигареты оттаскивать  :o.

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!