Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

andrew

Никуда ни техуглеродный, ни сероводородный не делись.
Аромат пердежа неискореним

vr

Цитата: Игорь_55 от марта 04, 2019, 07:01:42  
Я уже купил на весну ботинки для пешей ходьбы:))))
А какие, кстати? Я в том году купил из гортекса в триал-спорте, как дурак. 12 косарей стоят, вроде бы точно по ноге, носки специальные за >400р, а оказалось, что в растоптанных ральфах ходить гораздо удобнее. В трекинговых ноги болят, вены надуваются после нескольких км. А если не заметишь крупный камень или с размаху бордюр стукнешь - то сразу передаётся в палец и чернеет ноготь. Полный обман в общем. На эти 12 косарей можно год ездить на автобусах.

Georgy

Вот именно, многие, то есть не все. 62 нужен для тех, кто не может на авто ездить, пусть даже если их около 15-20 человек.
Кстати, а 20 маршрут муниципалы обслуживают?
Удивил хорошо заполненный 87 около 7:00 утра у Кристалла в сторону Завода СК. Когда это 87 успел популярность набрать? А то тут писалось, что он пустой ездит.

moskoffskiy

зато в 16 видел - один человек в салоне на Думской в сторону Трикотажки
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Цитата: vr от марта 04, 2019, 02:48:39  
СК вроде хуже воняет. Помню, ездили неоднократно на картошку (студентами политеха), и когда проезжали по Кр.тр-ту, то с закрытыми форточками в 677ых начиналась вонь от установок (шарообразные, недалеко от факелов).
На ОНПЗ в основном на очистных с западного края хорошо так отдаёт (и снаружи тоже), а на большей части территории воздух почти без запаха. Это не значит, что он чистый.
Шарообразные - это парк резервуаров. Не знаю, что в них хранится. Если не какое-нибудь вещество-рекордсмен наподобие этилмеркаптана - пахнуть не должно. Скорее шлейф с факелов туда приходил.

Night Hunter

У 16 есть дублёры в обе стороны.
У безлошадных жителей Б. Островки один дублёр — пешкарус.

Georgy

В Омске отменяют семь автобусных маршрутов

https://news.mail.ru/economics/36229574/

Об отмене муниципальных автобусных маршрутов сообщили сегодня в городской администрации.
В Омске планируют закрыть семь автобусных маршрутов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Список автобусных маршрутов:

№ 20 (Омский НПЗ — ул. Гашека), № 47 (ул. Ярослава Гашека — ул. 21-я Амурская), № 55 (ул. Лобкова — мкр «Булатово»), № 70 (СТ «МЕГА» — ТК «Лента»), № 90 Н (ул. Бархатовой — СНТ «Медик»), № 186 (ПО «Иртыш» — СНТ «Маяк-2») № 219 Н (ул. Лизы Чайкиной — СНТ «Осташково»).

Часть из них заняты частными перевозчиками, а часть уже давно не эксплуатируется.

Ранее «Омск Здесь» сообщал об отмене 17 автобусных маршрутов. Тогда в мэрии Омска это объяснили тем, что большинство из них являются дублирующими.

Отметим, что планируется также перевести 77 нерегулируемых маршрутов на регулируемые тарифы. Семь сезонных маршрутов планируется сделать регулируемыми в апреле, остальные — в декабре 2019 года.

Night Hunter


andrew

Цитата: Night Hunter от марта 07, 2019, 12:10:36  
Это и так все трупы, кроме 119Н.
так какой отменяют в итоге?
119Н, 219Н, 219 или 219Б?

Night Hunter

#14574
В статье всё же 219Н, и я его имел в виду, очепятавшись. Не могу утверждать за прошлый год, но несколько лет назад именно 219Н работал мощно.

119Н это другое, его уже отменили, он на одной бумаге существовал в принципе.

Maksimus


DM

#14576
Цитата: Maksimus от марта 07, 2019, 04:17:29  
219 и 186 вроде ж работали

70 грохнули((((  С 1992 года на 70 ездил ещё до художественного. Помню что в амур его продлили 1 мая 1996 года. Пережил этот маршрут и обрубки икара 280 в 260 и коммерческие каросы 370. А уж маршрутки  были в конкурентах  - 215, 267, 314, 411, 416. Всех их пережил чтоб закрыться сейчас

Night Hunter

Трасса 70 стала потеряла актуальность в 2005 году, когда был открыт мост им. 60 лет ВЛКСМ, а сам маршрут в 2007-2010 годах с открытием 94, 500 и 503.
Ошибкой было оставить его на ленинградке.

Maksimus

А мне наоборот 70 в таком виде была удобна и много раз ей пользовался пока нормально ходила

andrew

Цитата: Maksimus от марта 08, 2019, 08:01:28  
А мне наоборот 70 в таком виде была удобна и много раз ей пользовался пока нормально ходила
можно и с нефтов до меги на 40 ездить. можно и до сибади от коммунальной на 69. у каждого свои удобства