Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Kron

А вот фото где на вышке дворца им. Фетисова Stalin в чёрных очках ;D ;D
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

Кто-нибудь знает, какова стандартная высота подвеса контактного провода у трамваев и у поездов?

E69

#347
На железной дороге 6,4, у трамвая и троллейбуса 5,8.
Это номинальные значения, допускаются отклонения.

Блин, хорошая у вас погода, почему у нас такая гадость.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Evgeny

#348
А какие отклонения допустимы? Меня интересует, есть ли такое значение, которое допустимо и для трамвая и для ЖД. Ведь тогда можно и делать пересечение трамваев с электрифицированной ЖД линией. А напряжение можно переключать.

Погода у нас такая только с утра, к вечеру дождь пошёл.

E69

Да, по высоте пересечения допустимы. Но строить их сейчас всё равно не разрешат.
Высота на ЖД (на перегонах): 5750-6800 мм, у трамвая - до 6 метров.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: McFly от мая 24, 2009, 03:43:11  
В Екб открыли памятник Битлз.
Цитата: Stalin от мая 24, 2009, 03:43:50  
Фото есть?
...памятник "Битлз" представляет собой отлитую из металла композицию в виде силуэтов участников квартета на фоне кирпичной стены http://www.gorodfm.ru/news/news.157148/

andrew

ЦитироватьНу и зачем тогда граница разделения - до 25 т.р., после 25 т.р. - для галочки? Простой и так, и так.
я вам советую всё же перечитать закон

McFly

Цитата: Stalin от мая 24, 2009, 12:06:00  
Он забыл свой пароль, и неможет войти.
Пусть воспользуется системой восстановления паролей, электронный ящик-то свой он знает.

Plamol

Я так понял, велосипеды у многих есть. Не могли бы посоветовать, какой бы купить? И где? В пределах 7 тысяч.. Особые навороты не нужны. Заранее благодарен :)
Everything will be alright... (c)

McFly

Рекомендуют GT. Но лучше хотя бы за 10 т. р., если не за 16-18.

Evgeny

У меня за 5 тыщ. Но хочу сказать, что некоторые части пришлось выкинуть сразу: передний переключатель, V-brake'и, которые были говном, пришлось поменять на новые. Лучше, конечно, за 10 тысяч, с ним меньше гемора будет.

Но обслуживать велосипед всё равно придётся, каким бы он не был. Накачка шин - раз в неделю, регулировка тормозов - раз в 2 недели, смазка цепи - раз в месяц, полная смазка - раз в год, замена цепи - раз в 1000-3000 км...

You_Ra

Я брал GT Outpost в Триал-спорте, мне около 10-ти обошёлся.
Тьфу-тьфу-тьфу никаких поломок не было
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

#357

Evgeny

#358
Почти. Но самое удивительное, что он ездит! Правда, как я уже писал, некоторые детали пришлось поменять сразу. А вообще, в следующем году я буду себе новый велосипед покупать.

Кстати, что посоветуете, если располагаю 10000 р - велосипед с дисковыми тормозами или с v-brake'ами? Просто последний дешевле, а диск лучше, но может быть лучше взять в v-brake'ами, чтоб не экономить на остальных частях велосипеда? Да, кстати, и какой магазин посоветуете?

Plamol

В общем, лучше подкоплю ещё и куплю за десять ;) значит, лучше ехать в Триал-Спорт? Или есть ещё какие-то специализированные? На Иртышской набережной есть какой-то.. К-4 Спорт, кажется..
Everything will be alright... (c)