Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

55rus

Цитата: Georgy от декабря 31, 2016, 07:14:34  
Цитата: 55RUS от декабря 26, 2016, 03:17:37  
ЦитироватьНо вообще-то про 404(27) я не зря напомнил.
Конечно не зря, всем же делать нех, кроме как ждать 27.
Цитироватьзначит на ней после отмены "ненужных" маршрутов следует ожидать увеличение выпуска.
Вот-вот, все же предприниматели как ломанутся со своими скотовозками-пежо на 27, как и на 385.
А по-вашему они на каких маршрутах будут работать?

Шо-то не видно резкого увеличения подвижного состава ни на 385, ни тем более на 27, вот это удивление, должны же были все туда уйти...

busman

Пока наблюдаю нормальное увеличение на 417 (31н).

Neval

Вот смотрю сейчас на 22 и вижу что опять частники "болт кладут" на последние рейсы. Не занимались бы ерундой и вернули бы газели лучше.

DK Kypok

Цитата: Neval от января 18, 2017, 03:03:02  
Вот смотрю сейчас на 22 и вижу что опять частники "болт кладут" на последние рейсы. Не занимались бы ерундой и вернули бы газели лучше.

задал в ДТ вопрос "Куда на 22 маршруте 37 машин. Снимите 3-4 и пустите с 18 до 23".
Ответ "Даже частники на СВ не хотят позно возить. Пассажиров мало. Куда нам на БВ..."

Игорь_55

Газели как ходили так и ходят. Наблюдаю 322 нексты и форды. По 2 ке газели. На 371 и 374 газели.
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Да уже вернулся, остались штрихи по профилю. Не верная инфа стоит. Доберусь до компа скорректирую
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

На день города гуляли с женой по историческому центру и  в паре палаток вдруг увидели жетоны метро. Я загорелся. Парень отчеканил их и даже на одной стороне есть название Омской станции. Сами "монеты" в специальной пластиковой капсуле. Смутило, что он "забыл" инициалы написать поэта. Было примерно так. Станция метро библиотека Пушкина. И все. Никаких А.С.
Делай что должен и будь что будет

55rus

Продолжаем изобретать велосипед:
Через полгода в Омске появится совершенно новая маршрутная сеть.

Почти все ныне действующие маршруты автобусов и «Газелей» серьезно изменятся. Это позволит снизить себестоимость перевозок.
Через несколько дней департамент контрактной системы администрации Омска объявит конкурс по отбору подрядчика, который должен будет сформировать новую маршрутную сеть. Как сообщил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, уже в марте станет известна организация, которая будет в течение 6 месяцев формировать новую маршрутную сеть.
Как ранее заявлял директор департамента транспорта Алексей Мартыненко, стоимость работ составит 2,5 млн рублей. Скорее всего, в новой маршрутной сети изменится большинство маршрутов, кроме трамвайных и троллейбусных.
По словам Игоря Кожухова, правильно сформированная новая маршрутная сеть позволит снизить себестоимость перевозок и исключить дублирование маршрутов.
– У нас ежегодно растет себестоимость перевозки пассажиров. Новая маршрутная сеть позволит остановить этот процесс, – отметил Игорь Кожухов.
К сентябрю она будет сформирована, затем будет проведен новый конкурс и к концу года новые перевозчики заработают уже на новой маршрутной сети.
http://www.omskinform.ru/news/103479

Игорь_55

Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Ещё один гвоздь в крышку гроба муниципальных маршрутов.
http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/649559
Для улучшения транспортного обслуживания горожан с 20 февраля 2017 года движение муниципальных автобусов маршрута № 28 «Пос. Солнечный — магазин «Голубой огонек» — пос. Солнечный» и № 78 «Пос. Солнечный — Ленинградский мост — пос. Солнечный» будет изменено.

Так, работа автобусов по маршруту № 28 «Пос. Солнечный — магазин «Голубой огонек» — пос. Солнечный» при движении от Ленинградского моста будет осуществляться по проспекту Карла Маркса, далее — по улице Ленина с выполнением остановок на остановочных пунктах: «Магазин «Голубой огонек», «Магазин «Детский мир», «Любинский проспект», «Площадь Победы», «Главпочтампт».

Движение автобусов маршрута № 78 «Пос. Солнечный — Ленинградский мост — пос. Солнечный» при движении от остановочного пункта «Главпочтампт» в направлении проспекта Карла Маркса будет осуществляться по улице Ленина с выполнением остановок на остановочных пунктах: «Драмтеатр», «Любинский проспект», «Площадь Ленина».

55rus

Причём всегда нравится, как это заботливо называется: "Для улучшения транспортного обслуживания горожан"

vr

Странно, что именно эти маршруты. Получится, что полдня есть транспорт в одну сторону, полдня нет. Лучше было бы 49, 95, 70 и прочее, исторически ходившее там.

Night Hunter

#13392
Цитата: vr от февраля 09, 2017, 11:44:11  
Лучше было бы 49, 95, 70 и прочее, исторически ходившее там.
Такой подход тоже считаю неоправданным. Исторически вон до 2005 не было, к примеру, метромоста, давайте всё вернём как было...

Сам же правильно написал, проблема в бессистемности, вместо того, чтобы просмотреть удобную схему, чтоб пассажирам удобно было, и перевозчикам не в наклад, у нас засунули «лишь бы что-то было».
Даже схема 2005-2012 хоть какую-то логику содержит, когда на ул. Маяковского ехали по Ленина, а на вокзал — по Маркса.
70 и 78 не место на Ленина — теряется важная остановка у Жемчужины.

DK Kypok

#13393
По 78 считаю спорным решение, а по 28 оправданным. Дом туриста и Госпиталь теряем, зато объезжаем вечернюю пробку на Маркса.




vr

Цитата: Night Hunter от февраля 09, 2017, 11:49:18  
Сам же правильно написал, проблема в бессистемности, вместо того, чтобы просмотреть удобную схему, чтоб пассажирам удобно было, и перевозчикам не в наклад, у нас засунули «лишь бы что-то было».
Да, но в моём сообщении хоть какая-то системность прослеживается: 49,70,95 ходят в течение всего дня и по выходным. Реконструированная ул. Ленина является статусной для властей города и области, там должен быть постоянный транспорт. 28 и 78 предназначены для вывоза масс из спальных районов и обратно, именно поэтому они и ходят по полдня, плюс в выходные 78-го нет вообще. Не нужно скрещивать коня и трепетную лань.