Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

Цитата: Evgeny от мая 22, 2009, 10:42:30  
Я привёл формулы. Посчитайте, какая сила притяжения между камешком и землёй и между двумя камешками. Радиус земли - 6371 км. Для формул все величины - в единицах СИ.
Да, но это теория! Да, противоречий с формулой, казалось бы нет. Но я просто показал, что могут быть и другие теории, где тоже не будет противоречий. И что после этого правильно? Неизвестно. Природа гравитации неизвестна. Формула отображает закон графитационный, но не природу гравитации. Я предложил объяснение природы гравитации. Можно их даже совместить. -> Тела, обладающие сверхогромными массами, обладают вращающимися ядрами, и поэтому притягивают собой другие тела.

McFly

Цитата: Evgeny от мая 22, 2009, 10:45:09  
Г. Кавендиш, например, измерил отклонение крутильных весов при поднесении к ним массивных тел. Притяжение любых тел уже давно доказано.
Насколько верны такие измерения с микровесами? Они со всех сторон окружены массивными телами.

Игорь

МаФлай, ну какая теория! Все полностью подтверждено на больших массах? Чего надо-то

McFly

#318
Что подтверждено? Формула? Я уже написал, природа гравитации-то не раскрыта.
Вот ток идёт где-то, и там, где он идёт через человека, у человека остаются ожоги, и есть тоже формулы и прочее. Но там всё понятно и объяснено, что это поток электронов, объяснена природа. В случае с гравитацей этого нет, как и в случае с "тёмной материей".

McFly

#319
Вот например одно из объяснений природы гравитации http://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитация_Фатио-Леcажа

А теория вращающихся ядер объясняет ещё одно явление - вращение звёздных тел (планет/звёзд) вокруг своей оси.
Пусть ядро вращается в нескольких направлениях (например, многослойно) для обеспечения равных параметров со всех сторон. Можно предположить, что есть основная составляющая вращения ядра, "красная скорость", которая задаёт общий вектор вращения, передающийся на верхние слои планеты через "жидкую" мантию. При этом скорость вращения земной коры в разы меньше "красной скорости" ядра благодаря трению через прослойку в виде мантии.

andrew

Цитата: McFly от мая 22, 2009, 10:49:57  
Что подтверждено? Формула? Я уже написал, природа гравитации-то не раскрыта.
вы случайно не системный администратор?

McFly

Цитата: andrew от мая 23, 2009, 01:59:44  
Цитата: McFly от мая 22, 2009, 10:49:57  
Что подтверждено? Формула? Я уже написал, природа гравитации-то не раскрыта.
вы случайно не системный администратор?
Хорошая погода, не правда ли?

andrew


vr

Макфлай. Никаких вращающихся ядер нет. Ты ещё открой жизнь на электроне (типа Земля - электрон, а Солнце - протон), как в книжке "Грибы на асфальте", не помню какого лохматого года.
До сих пор учёные не могут разработать теорию, в которую входило бы гравитационное взаимодействие. Некоторые предполагают наличие элементарных частиц - гравитонов. Если хочешь, поищи инфу про теорию Суперструн, это одна из теорий, с помощью которой пытаются объяснить всё.

McFly

ЦитироватьМакфлай. Никаких вращающихся ядер нет.
Неизвесно вообще, что представляет собой ядро. Можно делать только предположения. Я сделал одно.
Я считаю, ядра вращающиеся. Даже сделаю отступление - пусть и не из-за этого притяжение. (может, просто совпадение - массивные шарообразные тела, имеющие гравитационное поле, имеют вращающиеся ядра). Но ядра вращаются, задавая общий вектор вращения ("красная скорость") небесного тела. А благодаря вращению ядра во всех плоскостях, угол наклона планеты к орбите её вращения вокруг Солнца непостоянен, и это (последнее) подтверждено.

McFly

Вопрос: у кого-нибудь на велосипедах стоит какая-нибудь звуковая оповестительная сигнализация, чтобы оповещать пешеходов? А то уже который раз случай слышу - едет велосипедист ровно, и перед ним на его путь "отскакивает" пешеход.
Велозвонки как на детских велосипедах - не солидно. Может, по типу трамвайных/квартирных лучше ставить? Или гудок какой-нибудь?

Evgeny

У меня звонок-бренчалка. Громкий, но всё равно большинство народу предпочитает не замечать его, а когда подъеду на 1 метр или испуганно отпрыгивают, или матерят (ты ещё мне звенишь, ...). А вообще, для таких персонально я купил новые вибрейки, так как старые не удовлетворяли меня по мощности торможения. С новыми заднее колесо послушно уходит в юз, а на переднем лучше юза не допускать.

Кстати, если перед тобой на тротуаре маленькие дети, то лучше тормозить сразу, не дожидаясь, когда до него дойдёт, что надо отойти или хотя бы не лезть под колёса.

McFly

Цитата: Evgeny от мая 24, 2009, 10:37:25  
Кстати, если перед тобой на тротуаре маленькие дети, то лучше тормозить сразу, не дожидаясь, когда до него дойдёт, что надо отойти или хотя бы не лезть под колёса.
А лучше объехать объездными путями (-:

Stalin

Внимание товарищи!
Я потерял свой старый телефон ( ну и сим-ку с ним)!
Огромная просьба прислать мне в личку номера сотовых товарищей:
VR, Эльвира Тонких, Кот, Valka 90, Gena DJ.
Заранее благодарен.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly