Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

vr

Это только у меня над городом дым или у вас тоже?

Вообще-то Soulfly приезжал недавно. Уж кого-кого, а Кавалеру к сошешим старичкам не отнесёшь. Кто не знает - сильно рекомендую послушать :)
А Tiamat приезжал - если бы они играли сейчас вещи уровня Wildhoney или The Astral Sleep - я бы на них не пошёл, а побежал! Я покупал в 90-х их диски, фирменные, по 16$, и до сих пор не жалею. А теперь - опопсовевший Tiamat с, пардон, педерастичным (внешне на обложках альбомов) Эдлундом...
Если я даже на этих двух не пошёл, то на Скорпов не пойду и подавно. 

Valka90

Цитата: vr от мая 11, 2009, 02:50:36  
Это только у меня над городом дым или у вас тоже?
Какой дым?? В Амуре тоже дым виден из окна.

Evgeny

Это не дым, это смог - вреднейшее погодное явление.

Игорь

ДА нет, это дым. Горит трава под городом где-то... Точно знаю, что подгородка-Хвойный не горят, там все чисто

Valka90

Ну  правильно. Сейчас же многие на дачах мусор сжигают и вот так и получается. Я помню какой-то год в городе 3 дня смог стоял.
Кстати, у одногруппницы на даче соседи через дорогу сжигали мусор, и полетела искра на соседний огород и сгорело в итоге 4 дачи полностью. Так что надо быть осторожнее!!!!!

Evgeny

Чем бы это не было, а ничего хорошего для здоровья это не принесёт и не чем хорошим не закончиться.

McFly

Цитата: Игорь от мая 11, 2009, 01:42:07  
У нас кто был - Назарет, Юрай Хип... т.е. уже ну явно сошедшие "старички". Кабалье, правда, вот в 1998 году порадовала.
Цитата: vr от мая 11, 2009, 02:50:36  
Вообще-то Soulfly приезжал недавно. Уж кого-кого, а Кавалеру к сошешим старичкам не отнесёшь. Кто не знает - сильно рекомендую послушать :)
А Tiamat приезжал
Вспомнил, к нам в Омск ещё Scorpions приезжали году эдак в 2004 (плюс минус один год), в СКК концерт был. Но это вроде был просто тур по городам России, а не фест, как в Нск.

Цитата: vr от мая 11, 2009, 02:50:36  
Это только у меня над городом дым или у вас тоже?
На линиях тоже дым имеется.

Цитата: Valka90 от мая 11, 2009, 03:08:26  
Ну  правильно. Сейчас же многие на дачах мусор сжигают и вот так и получается.
Ещё несколько дней назад было ежегодное сжигание листьев в городских дворах. Это полнейший бардак, и никто за это безобразие не спрашивает... Идёшь по улице нормальный, проходишь, и вся чистая одежда пропитывается этой копотью :(.

Цитата: Valka90 от мая 11, 2009, 03:08:26  
Я помню какой-то год в городе 3 дня смог стоял.
Тоже помню. 2003 или 2004. Видимость и "чистота" воздуха для дыхания были "потрясающими".

Valka90

Цитата: Evgeny от мая 11, 2009, 03:00:19  
Это не дым, это смог - вреднейшее погодное явление.
Причина смога над городом – в Омской области горят леса
В течение праздничных дней пожарные подразделения выезжали на пожары, вызванные поджогом травы и мусора, 542 раза.

Только за 11 мая был зарегистрирован 51 лесной пожар. Общая площадь возгорания составила 1937,9 га. 6 лесных пожаров площадью 287 га полностью потушить не удалось – пламя локализовано, а ликвидация намечена на 12 мая. Наиболее сложная обстановка наблюдается в лесах Муромцевского, Колосовского и Большеуковского районов – в них объявлено чрезвычайное положение.

Специалист пресс-службы Главного управления лесного хозяйства Омской области Антон Волков сообщил, что по сравнению с прошлым годом ситуация не выглядит слишком тяжелой – в этом году на 11 мая было зарегистрировано «всего» 317 лесных пожаров, а в 2008 – 502. По его словам, стремительный рост числа пожаров в минувшие выходные вызван сухой погодой, сильным ветром (до 17 м/с) и наплывом горожан, не соблюдающих правила общения с огнем.

Высадка молодняка в лесах области ведется ежегодно, но на особо пострадавших территориях работа по восстановлению посадок будет усилена.

В ГУ МЧС России по Омской области рассказали, что причиной всех пожаров считается именно неосторожное обращение с огнем, а не поджог. В нынешних погодных условиях огонь легко перекидывается на дома – с начала мая сгорели или частично повреждены 53 строения.
http://news.gorod55.ru/gorod/?type=news&id=18319

Игорь


vr

Что-то очень сильно горит по направлению "Переезд на Бархатовой - пос.Омский", площадь сравнительно небольшая. Уже около часа. Дым стелется над городом. Какой-то очередной склад покрышек?

на панораме:
1 - Антенна в башне в сибниисхозе
2 - Больница на Березовой
Отсюда кажется, что дым достиг Агрегатного завода.

Evgeny

У нас в Амуре пожара не видно, зато воняет.

vr

Везли сегодня хлеб на грузовой газели, пара ящиков вывалилась, сопровождающие даже не заметили. На перекрестке их догнали, побибикали. Вылез мужик, собрал хлеб, и поехали они дальше.


Приятного аппетита! Как там, в частушках: "кто-то в буханке чего-то нашёл..."

Evgeny

#267
Ужас то какой: в 17:00 свет от солнца стал уже жёлто-оранжевым, а не белым, как должно быть! И всё из-за смога!

McFly

Цитата: vr от мая 13, 2009, 08:42:18  
Везли сегодня хлеб на грузовой газели, пара ящиков вывалилась, сопровождающие даже не заметили.
Никакой техники безопасности... На грузовой газели с открытым кузовом везли что ли? Такие не предназначены для перевозки хлеба.

vr

На тентованной. Это ладно, часто возят просто "внавал" в багажниках легковушек, а в мешки упаковывают уже потом. Обычная практика для непрофильных ларьков.