Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Kent.1063

125 в центре только на Партизанской и Жемчужине останавливался (Голубой Огонек), так что выпала только конечная.


moskoffskiy

кто бы что ни говорил, я считаю хорошим решением то, что 33, 63, 80 и 95 с Маркса поворачивают на Маяковского. Это удобно! А выходить на транспортной академии, ждать светофор, идти от и до перекрёстка к или от остановки - не удобно. Легче пересесть на остановках, начиная от Библиотеки Пушкина до Голубого. Пробки на Маркса есть, но эти автобусы сразу уходят в крайний левый ряд, он намного свободнее остальных, нужно бороться с пробками и создавать общие пересадочные остановки для маршрутов с улиц Герцена и Красный Путь. Про Жукова не спорю, а про Ленина - пожалуйста, но только через Дом Туриста и Главпочту
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

#12273
У 116 автобусного маршрута есть ещё такая особенность: рано утром некоторые пассажиры заходят в ТПК, когда автобус едет в Береговой, чтобы на этом же автобусе уехать в город, а автобус утром стоит на конечной в Береговом с пассажирами, а потом по пути в город опять делает заезд в ТПК.  ;D

55rus

Некоторые в области и по 50 км крюк делают около часа, чтобы потом на нём же вернуться и выехать в район))

You_Ra

Цитата: vr от марта 05, 2015, 03:00:59  
Угу, а 1 июля двухтыщвосьмого все поедем на омском метро.
All lie
А ведь в 2007 году многие, включая некоторых чиновников и депутатов, усираясь говорили: нафиг этот 10-ый трамвай на левый берег (который уже выполнен в железе), вот сейчас, через год-два, будет метро (которое так и осталось на бумаге).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

10-ку грохнули независимо от метро, а вот троллейбус к рынку и автовокзалу - непосредственно около "станции метро", в результате 7-ка до Ватутина теперь возит, может, и не 3х калек, но в разы меньше, чем раньше возила.

You_Ra

В то время много общался с чиновниками и депутатами. Очень многие уповали на метро.
Даже в официальных ответах у меня есть формулировки "трамваи - нахер, метро - наше всё", "трамваю - кукиш, все деньги - на метро".
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

А в Рябиновку сейчас ходят какие-нибудь автобусы?
Или только маршрутки?

игорь_55

Маршрутки 99,409. А автобусы идут с подбором в гараж

Georgy

Похоже придётся ожидать очередного повышения стоимости проезда в автобусах  ???
Или это делается наоборот для того, чтобы народ с машин на общественный транспорт пересаживался?

В 2015 году цена бензина в России вырастет до 47-55 рублей за литр, а экономители запретят продавать

http://livejournal.me/pro_fulshark/?sub_id=pluginoprshark&pr=pro_fulshark/&dr=aHR0cDovL2Vjb2Z1ZWwubWUv&trf_dt=c2l0ZV9pZD0zNjUmdXNlcl9pZD04NyZwcl9pZD04MjMmc3ViX2lkPXBsdWdpbm9wcnNoYXJr&fr=aHR0cCUzQSUyRiUyRm9tZ3QuaW5mbyUyRmZvcnVtJTJG&hash=3304a8035f8f3e3d6233583185e2cbf2&prm=c3ViX2lkPXBsdWdpbm9wcnNoYXJr

В 2015 году цены на бензин в России вырастут, по меньшей мере, на 35%. Об этом на состоявшейся недавно пресс-конференции заявил президент Союза нефтепромышленников Геннадий Шмаль. По его словам, оснований для роста стоимости топлива много, на ее добычу вводятся новые налоговые ставки, существует необходимость инфраструктурных инвестиций, а также есть необходимость выплат кредитов и иностранной валюте, курс которой стремительно растет.

Таким образом, уже с начала 2015 года литр бензина марки АИ-92 может подорожать до 47-50 рублей, АИ-95 – до 55 рублей, а АИ-98 – до 60 рублей, заявил Геннадий Шмаль.

You_Ra

Это похоже на рекламу какого-то "экономителя".
Такой же "чудо-экономитель" в интернете предлагают и для обычных квартирных розеток (можно почитать типа "Электрик раскрыл секрет" или "читай, пока не удалили").
Я подробно не разбирался в этом вопросе, но, мне кажется, что это - фикция.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus

Ну может в других городах это и делается, чтоб на общественный транспорт пересаживались, но у нас весьма сложно пересесть на общественный транспорт, которого нет; даже при великой экономичности последнего. Ибо даже имея великое желание пользоваться услугами ОТ, ездить в нём можно далеко не везде. Так что у нас обильных пересадок с машин на так называемые автобусы не произойдёт, произойдёт лишь дополнительный отток средств из кошелька.
Облавтотранс вон уже практикует повышение тарифа и без всяких повышений цен на топливо, по 2р. /км уже периодически возят, не забывая надбавить по 20р. всяких сборов, видимо, это плоды акционирования.

СTAC

Цитата: You_Ra от марта 09, 2015, 05:53:51  
Это похоже на рекламу какого-то "экономителя".
Такой же "чудо-экономитель" в интернете предлагают и для обычных квартирных розеток (можно почитать типа "Электрик раскрыл секрет" или "читай, пока не удалили").
Я подробно не разбирался в этом вопросе, но, мне кажется, что это - фикция.

На You Tube много роликов на тему экономителей электроэнергии.Лохотрон!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от марта 09, 2015, 05:53:51  
Это похоже на рекламу какого-то "экономителя".
Такой же "чудо-экономитель" в интернете предлагают и для обычных квартирных розеток (можно почитать типа "Электрик раскрыл секрет" или "читай, пока не удалили").
Я подробно не разбирался в этом вопросе, но, мне кажется, что это - фикция.
Это из той же серии, что и «вечные двигатели», средства от всех болезней и ещё ряд шарлотанско-лохотронских движений.
«Экономитель» топлива в виде конденсатора в гнезде прикуривателя — ну это же смешно!