Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

motoprogger

Цитата: mosk67 от января 27, 2013, 03:15:40  
кому нужно попасть с одной конечной на другую, тому и захочется. Разве нет? Например мне нужно со Стрельникова в Чкаловский, я сяду на 73ий, он едет полдня и что, я буду пересаживаться на другие автобусы, которые едут эти же полдня в сумме?или искать более прямые альтернативные пути?
Каждый рабочий день езжу с Кристалла в Чкаловский. Обычно ищу, на чём доехать до Туриста, Театральной, крайний случай - Маяковского, и пересесть на 2, 19, 22, 23 или 72. На 73 сажусь, только если он подойдёт раньше. Со Стрельникова я точно пошёл бы на Заозёрную - идти два шага, а доеду за намного меньшее время.

55rus

Цитата: mosk67 от января 27, 2013, 03:15:40  
Цитата: Нефир от января 27, 2013, 02:19:23  
Всё же если маршрут слишком длинный кому захочется ехать с одной конечной до другой полдня.сли бы по делам,я бы так не поехал.
кому нужно попасть с одной конечной на другую, тому и захочется. Разве нет? Например мне нужно со Стрельникова в Чкаловский, я сяду на 73ий, он едет полдня и что, я буду пересаживаться на другие автобусы, которые едут эти же полдня в сумме?или искать более прямые альтернативные пути?
Вот именно, зачем скакать с автобуса на автобус, когда есть прямой, и тем более, если ехать с конечной: сядешь, где хочешь и спокойно доедешь, не толкаясь, не стоя в непонятной позе (как например если попадётся забитый 5293), зачем выстаивать несколько раз на холодных остановках, проездной этот без конца туда-сюда показывать, но не забываем, что есть много тех, у кого нету проездных, а переплачивать при пересадках я не думаю, что кому-то нравится, а значит лучше сесть на прямой маршрут (без пересадок) и спокойно доехать.

busman

#8597
При сегодняшнем количестве бабок, разъезжающих на автобусах по городу совесть не позволит долго ехать сидя на своём месте, так что пересадки - не самый худший вариант, если брать например тот же 73 маршрут, а если люди на деньгах, то и на маршрутку сядут без пересадок, да ещё и сидя всю дорогу.

groudin

Цитата: busman от января 27, 2013, 07:03:09  
При сегодняшнем количестве бабок, разъезжающих на автобусах по городу совесть не позволит долго ехать сидя на своём месте

В смысле? Бабок, от скуки катающихся из одного конца города в другой, из ОТ изгнал еще Шрейдер. В последние годы кол-во старух в транспорте сократилось просто в разы. Лично мне еще ни разу не приходилось уступать место бабкам за последние года два, только беременным и ветеранам, да и то изредка.

Омата

Действительно,Бабок стало намного меньше.  На 4 и 18 маршруте раньше их много ездило с телевизионного к желдорбольнице около ТЭЦ-2. Теперь практически нет. 1-2 человека в основном.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Night Hunter

В трамваях всё равно бабок туча.
Ребят, ну что за ересь про объединение маршрутов?

55rus

#8601
Цитата: busman от января 27, 2013, 07:03:09  
При сегодняшнем количестве бабок, разъезжающих на автобусах по городу совесть не позволит долго ехать сидя на своём месте, так что пересадки - самый худший вариант, если брать например тот же 73 маршрут, а если люди на деньгах, то и на маршрутку сядут без пересадок, да ещё и сидя всю дорогу.
Добро пожаловать на последние места, они туда не залазят))), и вообще-то, места для для пассажиров с детьми, маленьких детей, беременных женщин, инвалидов, лиц преклонного возраста - это передние 8-10 мест муниципального транспорта, об этом свидетельствуют наклейки над этими местами и пункт 1.4 правил проезда в муниципальном пассажирском транспорте города Омска.
Да и делали бы что-то со льготами, глядишь, и в автобусах было б посвободнее и денег на муниципальный транспорт шло меньше. Недавно из-за бабки и её льготного проезда в 874 НефАЗе по 73 маршруту такую мега ругань устроили, что аж начали ещё на Консум-Центре, я выходил на Энтузиастов, а ругань была ещё в полном разгаре, они переписали номер автобуса и хотели позвонить в департамент, дабы разобрались там с кондуктором.
Про маршрутку: некоторые почётные граждане настоятельно требуют, чтобы им уступали место и в маршрутке.
Цитата: Омата от января 28, 2013, 06:57:03  
Действительно,Бабок стало намного меньше.  
Чего? оно и видно, особенно на 69 и 73 маршрутах))

Нефир

Кто может требовать уступить место в маршрутке?Если только на конечной,а так она если заполнена,то едет себе и едет,пассажиров не берёт, всё же стоящих пассажиров мало кто перевозит.

Bond_0071

Цитата: Нефир от января 28, 2013, 02:12:41  
мало кто перевозит.
Мало? С утра в Амуре каждая маршрутка везет 1-2 стояка.

Нефир

Штрафы же повысили ощутимо,сейчас будут меньше так делать.

Maksimus

В 395/54 перевозка стоячих пассажиров продолжается во всю

Bond_0071

В большинстве случаев с Амура ГАЗели ухояд битком е едут транзитом до центра, с выключеным светом в салоне, тем самым снижая вероятность остановки сотрудниками ДПС.

Maksimus


Night Hunter

Только прежде, чем делать тут сенсации, обратите внимание, что в первой колонке указаны номера лотов, а не маршрутов.

moskoffskiy

ПАЗ 33205 ;D це ж грузовик бортовой выходит)

а номера маршрутов как узнать?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/