Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

motoprogger

Цитата: Bond_0071 от декабря 12, 2012, 01:45:17  
Запрещено то запрещено, но что мешает им взять груз?
Боязнь террористов может и помешать )

55rus

#8281
Ну перед тем, как принять вещи - заставить показать всё, что там лежит, и если что-то покажется подозрительным - не брать.
Цитата: Tram Racer от декабря 12, 2012, 02:15:06  
А в каких случаях почта не тормозная?
В случаях, когда нет асфальта, слишком жарко или холодно, то синяя "буханка" может помочь, такое ралли по бездорожью начинается с заносом на 180 градусов))

Kron

Цитата: Tram Racer от декабря 12, 2012, 02:15:06  
А в каких случаях почта не тормозная?
Тормозная, потому что все письма идут через Москву или Тверь. Как-то говорили, что если, к примеру, ты оправляешь письмо (посылку) из Омска во Владивосток, то оно идёт сначала в Москву на сортировку, а оттуда на самолёте уже в сам Владивосток. Вот там работает наша почта.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Neval

#8283
Цитата: Night Hunter от декабря 11, 2012, 04:27:02  
давай тебе на 3 Транспортной построим однополосный с жутким реверсивным светофором, а вторую обратную полосу не будем, «жирно».
У нас тоже как переезд закроют в одну сторону до тр.кольца пробка в другую до самого Кордного. Пусть сделают такой же как в Амуре с одной полосой туда и одной полосой обратно и норм. Мне лично 1 путепровода за глаза хватит, а Амурцы разжирели.

Цитата: groudin от декабря 11, 2012, 05:41:20  
У жителей 40 лет Октября и Кордного есть Чкаловский виадук. Проехать лишних 5 минут, чтобы в итоге оказаться на той же самой Богдана Хмельницкого - не проблема, на мой взгляд. Да и перспектив на дальнейшую застройку в этих районах нет никаких. Это уже давно сформировавшиеся микрорайоны, расти им просто некуда да и незачем. Другое дело, что вот Чкаловский виадук бы еще отремонтировать полностью...
Ну так пусть автобусы через него пустят, например 8ку и 63. От Баранова всё равно есть  на чем уехать. И 63 с 68 давно пора разделить м-т, а то таскают друг друга один за другим от транспортного до мсч и обратно.

Night Hunter

Ты ещё сравни для начала размеры микрорайона Первокирпичного, Краснознамённого, а теперь представь, что ещё Зелёный дол такой же построят, а также своего посёлка, посмотри, как можно объехать переезд на 3 Транспортной по Лизы Чайкиной или вообще по Окружной и 10 лет, и посмотри как совсем неблизко объезжать 21 Амурскую, упираясь в переезд Герцена.

groudin

Кстати, насчет Амурского-2. Стройбетон выложил пару фоток оттуда, бросилось в глаза, что они наконец-то научились нормально раскрашивать дома - "лесенкой" и нормальными цветами.






Valka90

Интересно, как скоро им придется швы замазывать?? ;D по крайней мере, дома первой серии там имеют непрезентабельный вид в месте швов. Такое чувство, что на клей посадили плиты и он размазался. Вообще, от жительницы этого микрорайона (моей одноклассницы), слышал не очень хороший отзыв о качестве этих домов. Как сейчас с этим? Или она не права?

groudin

Она абсолютно права, т.к. это самый нижний сегмент эконом-класса, и стоят квартиры в этих домах соответствующе.

You_Ra

Сегодня ехал в маршрутке по 304 маршруту в Ford Transit, — укачало, пересел на 16й троллейбус и отлично доехал :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

16ые троллейбусы рулят) а маршрутки сжечь
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

55rus

Цитата: You_Ra от декабря 15, 2012, 05:17:20  
Сегодня ехал в маршрутке по 304 маршруту в Ford Transit, — укачало, пересел на 16й троллейбус и отлично доехал :)
Напомнило, как из Сочи ехал почти до Лазаревского на маршрутке мерс (опоздал на круглую ЭР-ку), там такие повороты и перепады высот, а он несётся по ним, аж уши закладывает, к тому же выхлопными газами понесло. Кто-то сзади не выдержал - загадил там всё,  потом ещё и "этим" завоняло, ч-з минут 10 после случившегося 2 женщины попросили остановиться - подышать свежим воздухом, но вышло подышать половина маршрутки, ещё 2 тоже не выдержали (пошли за пальму, к ним и первый не выдержавший присоединился). Поехали дальше; не проехав и 15 км стошнило девочку - опять остановились, на этот раз вышли все, 5 человек остались ждать сзади идущий ЛАЗ 695н. Ну кое-как доехали, больше я в их маршрутки не сяду)) Кстати, местные советуют тем, кого укачивает, представить, что надегустировались вина, отчего стало хорошо, расслабиться и наклонять голову вбок, т.е., когда поворот влево, то голову наклонять вправо и наоборот.

Neval


Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

groudin

Маршрутки - в печь. Но и тролли - тоже в печь. Пока не купят новые, говорить о каком-то комфортном передвижении в троллях, а уж тем более зимой, не приходится.

motoprogger

Ехал в субботу в холодильнике имени Урицкого №114 - если тепло одет, жить можно.