Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

Цитата: Neval от июня 17, 2012, 06:59:03  
Чёртово едро, неужели кто то за них голосует, у кого не спрашиваю, все против, как они побеждают тогда?
Люди голосовали не за партию, а за мэра. А из какой он партии, мне, как и многим, по барабану, пусть хоть из партии "Рога и копыта", главное чтобы его действия в отношении города были правильными.
Низкая явка тоже сыграла своё дело. Люди не хотят больше вестись и тратить своё время для кого-то, быть спицами в руках тех, кто вяжет себе свитер. Есть дела поважнее, чем протежирование неизвестных персон. Я тоже не голосовал.

densha

А по-моему, победа Двораковского была полностью предсказуема. На агитацию за него затрачена куда большая сумма, чем у остальных кандидатов. У них не было ничего такого как "дорожная карта", ответы на вопросы письменно и в прямом эфире (у Жаркова в контакте вообще какие-то идиотские посты про презервативы). Кроме того, Двораковский — главный инженер крупной всем известной омской компании (до недавнего времени). У него единственного в программе (нормально оформленной, кстати) указано несколько способов увеличения городского бюджета, есть планы по озеленению. Как вообще можно было рассчитывать на победу другого кандидата, я не понимаю.

McFly

Цитата: densha от июня 18, 2012, 12:44:34  
А по-моему, победа Двораковского была полностью предсказуема.
Да все знали это. Согласен с тем, что Двораковский - единственный адекватный кандидат (теперь уже мэр) из окончательного списка.

densha

Цитата: Neval от июня 18, 2012, 07:32:10  
Мне хватает шинного и сажевого под боком с их "безвредным производством"
А ты поспрашивай у соседей-шинников, хотят они, чтобы завод закрыли, или нет. Сажевый вообще помимо российского на международный рынок неслабо работает, так что ему недовольство пары тысяч омичей до лампочки. Как эти заводы оказались в черте города — это уже другой вопрос, кремниевый, насколько я знаю, посреди жилого микрорайона ставить не собираются. Да и не дымит он так, технологию производства можно нагуглить.

Tram Racer

Цитата: Neval от июня 18, 2012, 07:32:10  
Мне хватает шинного и сажевого под боком с их "безвредным производством"
Глупо так говорить. Задай себе 2 простых вопроса:
1) В каком веке проектировались и строились эти заводы?
2) Какой сейчас век и какие СЕЙЧАС циклы производства?

densha

Информация об истории этих заводов, кстати, есть на оф. сайтах:
http://www.omsktyre.ru/index1.htm
http://www.carbonblack.ru/about/history/

Neval

#6861
Цитата: densha от июня 18, 2012, 01:11:01  
Цитата: Neval от июня 18, 2012, 07:32:10  
Мне хватает шинного и сажевого под боком с их "безвредным производством"
А ты поспрашивай у соседей-шинников, хотят они, чтобы завод закрыли, или нет. Сажевый вообще помимо российского на международный рынок неслабо работает, так что ему недовольство пары тысяч омичей до лампочки. Как эти заводы оказались в черте города — это уже другой вопрос, кремниевый, насколько я знаю, посреди жилого микрорайона ставить не собираются. Да и не дымит он так, технологию производства можно нагуглить.
Шинный уже построен и люди на нем уже работают. А кремниевого нет и от того что его не будет хуже никому не станет.

И еще ...инвестиции... да какие к черту инвестиции, мы что с них жить чтоли лучше станем? Бабло если и появится в области, то уж точно не в наших карманах осядет.

Night Hunter

Цитата: Neval от июня 18, 2012, 03:50:43  
Шинный уже построен и люди на нем уже работают. А кремниевого нет и от того что его не будет хуже никому не станет.
Ну как сказать не станет... Ничего не изменится, просто не будет лучше, как могло быть. В любом случае это рабочие места, развитие города.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от июня 18, 2012, 03:57:04  
Hу как сказать не станет... Ничего не изменится, просто не будет лучше, как могло быть. В любом случае это рабочие места, развитие города.
И всё же не стоит забывать о разумном балансе между экологией и развитием города. Например, в той же Турции дышится лучше.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

Цитироватьмы что с них жить чтоли лучше станем?
Сравни впечатления от Омска и Новосибирска хотя бы.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Цитата: Neval от июня 18, 2012, 03:50:43  
И еще ...инвестиции... да какие к черту инвестиции, мы что с них жить чтоли лучше станем? Бабло если и появится в области, то уж точно не в наших карманах осядет.
Как же слепо. Ты оцениваешь развитие чего либо по тому что тебе "в карман осело"? Власть она не шлюха, что бы всем давать!
Тебе создают благоприятные условия для твоего развития, будь ты бизнесмен, инженер или простой рабочий. Если эти условия не для тебя, не мешай другим.
Строительство такого завода даст мощный импульс к развитию города, в том числе нужны будут новые жд пути, новые дороги, новая техника. Рост ЖД перевозок даст толчок к расширению существующей инфраструктуры и т.д, во всех отраслях без исключения.

А если ты против блага для общества, а только за то, что бы тебе в карман оседало, оставайся при своем мнении.

You_Ra

http://www.ria.ru/society/20120618/675907508.html
Медведев подчеркнул, что на строительство автомобильной трассы, которая должна связывать аэропорт Владивостока с островом Русский, было выделено 29 миллиардов рублей, в том числе 21 из федерального бюджета.
вот цифири-то!
И при этом пробки-то остались!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Господа, соблюдайте разумный баланс.
Вот недавно заработало предприятие по производству ?полипропиленовых труб?
Хотя Игорь говорит, что оно не будет конкурентноспособно, ровно как и завод по производству биоэтанола, сборке автобусов вольво, омсквагонзавод, омский завод коробок передач...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Полиэтиленовые трубы это современно, надёжно, доступно. Другое дело будет ли их выгодно у нас производить? Хотя сырьё под боком.

Tram Racer

#6869
Завод по производству поликристалического кремния входит в целую цепь развития области и города. Проект назывался "парк" .
http://www.titan-omsk.ru/park_project.html

"Кремниевый кластер формируется с целью создания цепочки кремниевых производств, где будет налажен выпуск сырья для солнечной энергетики, микроэлектроники и сверхточной оптики.

Полный цикл передела кремния – от поставок сырья с собственного месторождения (Республика Казахстан) до выпуска готовой продукции – позволит максимально снизить затраты на производство товарной продукции. Таким образом, в Омске будет производиться низкий по себестоимости поликристаллический кремний, что позволит поставлять кремниевую продукцию на экспорт. В кластер войдут уже работающий завод по производству металлургического кремния (Республика Казахстан) и завод по производству поликристаллического кремния в г. Омске мощностью 10 тыс. тонн поликристаллического кремния в год."