Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Night Hunter

Какая разница, для Омска, для Томска, для Новосибирска, такой режим и в Африке ненормальный.

andrew

напиши запрос в ДТ.
такой смешной ответ получишь!

McFly

"не хочешь чистить - заплати деньги". http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11273365
Ливневая канализация в частном секторе разве принадлежит частникам этим? Если нет, то почему они должны чистить?

Игорь

Наша власть - она, такое ощущение, думает, что кругом все долбанутые.

Вот сегодня Губер ответил на мою публикацию в БК про трамваи. Пару цитат позволю. Главный перл: "Публикация непроверенных данных может создать мнение читателей о бездействии Администрации Омска по развитию трамвайного движения в течении 2007-2009 гг"
В чем г-н Губер нашел данные непроверенными? Вы не поверите, он пишет: "На момонт подачи заявки ОО на участие в правительственной программе софинансирования приобретения транспорта в апреле 2009 года в указанный перечень не были включены трамвайные вагоны".

Но это неправда. Действительно, в первоначальном варианте перечня вагонов не было. Потом они появились, правда, только про-ва Уралтрансмаш, но Омск устроили бы и эти вагоны.  Так вот, даже первоначальный перечень согласно Приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 17 апреля 2009 г. N 281 г. Москва "Об утверждении Перечня автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами Российской Федерации с использованием субсидий", на которые ссылается Губер с в свонем ответе увидел свет в мае 2009-го!!!!! и уже 5-го мая родился Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 5 мая 2009 г. N 380 г. Москва О дополнении Перечня автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами Российской Федерации с использованием субсидий, где трамваи уже есть. А разговоры о том, что они будут велись с нового года.

Про обособку на Орждоникидзе: " обвинения несостоятельны, поскольку при подготовке окончательного плана реконструкции учтены санитарные нормы расположения трамвайного пути вблизи жилых домов с целью исключения вредного воздействия вибрации и шума на здоровье жильцов"

Как обособка посреди улицы может на все это повлять? Рельсы что так лежат посредке, что эдак... странные они все-таки, руководители, живут в каком-то своем мире.





Ram

Сообщение об очередной аварии с участием пассажирского автобуса пришло в пятницу из Краснодарского края.Один человек погиб и 29 пострадали в результате лобового столкновения грузовика "Рено" и двухэтажного автобуса на дороге Армавир-Кропоткин в Гулькевическом районе Краснодарского края.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru%2Fnews%2F1193852.html&country=Russia


Это уже 5 авария с участием автобуса за неделю, я думаю скоро водителей штамповать только так будут.(увольнять после проверок).


Игорь

Эта инициатива - это реально начало окончательного конца страны ((( история не учит ничему


Night Hunter

Надеюсь эта дебильность по гопников с оружием не проскочит.

Цитата: Neval от августа 07, 2009, 01:21:08  
3) В каком разрешении делать фото лучше 1024х768, 2048х1536 или 2592х1944?
Для фото, где не нужны детали - 640*480 или 800*600. Для более ценных фотографий - 1024*768. Для схем, карт - максимально возможное, с публикацией через превью.

McFly

Никто не проводил эксперименты с неньютоновской жидкостью? :)

Night Hunter

Любая жидкость (втч и вода) - ньютоносвкая, просто разные жидкости проявляют эти свойства в различной степени.

McFly


Night Hunter

У воды с крахмалом и прочих подобных повышается вязкость, а чем выше вязкость, тем сильнее эти ньютоноские свойства. Вода тоже обладает вязкостью и этими свойствами, и поней тоже можно бегать, правда придётся бежать оччень быстро.

Night Hunter

Кто-нибудь знает, на каком топливе работают наши ТЭЦ?

Игорь