Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Dimaer

так электротехники вопрос, кулер сломался на нем было 0,7 ампер, в магазе продается на 0,6 ампер и 0,1 ампер, скажите потянет не сгорит? Кулер на приставке


McFly

Странные гопари в старом кировске - на пожилых людей быкуют просто так, хотя обычные гопари пенсионеров не трогают, так как боятся, ибо те начнут орать и привлекать внимание, и так оно и есть обычно.
Стоит мужчина у своего подъезда с ножом в руке (арбуз резал). Возможно, не пенсионер, но и не молодняк, особо не разглядел. Мимо проходят два этих быдла, один из них затормаживает ход, поворачивается к жителю и завязывает "диалог":
- Зачем тебе нож?
- Арбуз режу.
- Нож убери!
- Я арбуз режу, чего тебе надо?
- Нож убери!
- Тебе чего надо?
- Нож убери!
- Слушай, что тебе надо?
- Нож убери!
Тут подключается жительница из окна, видимо имеющая отношение к человеку с арбузом, и начинает громоко голосить:
- Ты кто такой? Что тебе надо? Иди отсюда!
Но громкие крики не останавливают этого быдломана:
- Нож убери!
Хорошо, что неподалёку в уголке неприметно стоял милицейский уазик на фоне какой-то серой постройки, я его заприметил и направил к месту действа (хотя теоретически быдлятники уже могли уйти).

Man in Black

Цитата: McFly от октября 13, 2011, 01:34:17  
Странные гопари в старом кировске - на пожилых людей быкуют просто так, хотя обычные гопари пенсионеров не трогают, так как боятся, ибо те начнут орать и привлекать внимание, и так оно и есть обычно.
Стоит мужчина у своего подъезда с ножом в руке (арбуз резал). Возможно, не пенсионер, но и не молодняк, особо не разглядел. Мимо проходят два этих быдла, один из них затормаживает ход, поворачивается к жителю и завязывает "диалог":
- Зачем тебе нож?
- Арбуз режу.
- Нож убери!
- Я арбуз режу, чего тебе надо?
- Нож убери!
- Тебе чего надо?
- Нож убери!
- Слушай, что тебе надо?
- Нож убери!
Тут подключается жительница из окна, видимо имеющая отношение к человеку с арбузом, и начинает громоко голосить:
- Ты кто такой? Что тебе надо? Иди отсюда!
Но громкие крики не останавливают этого быдломана:
- Нож убери!
Хорошо, что неподалёку в уголке неприметно стоял милицейский уазик на фоне какой-то серой постройки, я его заприметил и направил к месту действа (хотя теоретически быдлятники уже могли уйти).

Обкурка какого-то заклинило походу, может ему когда-то ножик в жопу воткнули, теперь вот так нервно реагирует.  ;D

McFly

Цитата: Kron от октября 08, 2011, 04:47:44  
В таком случаи можно восстановить 6-й троллейбусный маршрут
Цитата: Kron от декабря 03, 2010, 02:26:53  
В таком случаи пассажиры естественно пойдут на автобус
Какие случаи?

Цитата: Kron от октября 12, 2011, 03:19:02  
можно будет обсудить при встречи
Какие встречи?

Это ты на каком языке пишешь? Что-то на славянское похоже, но не на русском точно.

Tram Racer

Shift у него работает исправно, и буква "Е", скорее всего- тоже. Причину допущения орфографических ошибок он озвучивал давно:-"У меня в институте Русский язык не преподают!"

max6855

Цитата: McFly от октября 13, 2011, 01:48:39  
Это ты на каком языке пишешь?
На беларускай мове  ;)

Цитата: Tram Racer от октября 13, 2011, 03:48:25  
"У меня в институте Русский язык не преподают!"
А в школе?

Tram Racer

Дак школу он уже два года как закончил!

motoprogger

-Но у вас же теория вероятностей была?
-Точнее сказать, мы её сдали.

McFly

Цитата: Tram Racer от октября 13, 2011, 04:13:10  
Дак школу он уже два года как закончил!
А это "бабушкин" язык :).

Tram Racer


mirrorboy

#5260
Цитата: Dimaer от октября 13, 2011, 10:10:27  
так электротехники вопрос, кулер сломался на нем было 0,7 ампер, в магазе продается на 0,6 ампер и 0,1 ампер, скажите потянет не сгорит? Кулер на приставке
Во-первых, нужно напряжение питания посмотреть (12В скорее всего), у нового вентилятора оно должно быть таким же (по крайней мере не меньше), иначе он точно сгорит. Ну а по потребляемому току - чем он больше, тем больше мощность кулера (теоретически), тем сильнее будет дуть, то есть лучше взять на 0,6А. Но вообще при одинаковых габаритах кулеров надо смотреть на обороты/мин (RPM)- тут я думаю всё понятно, главное чтобы сильно не шумел)
И ещё насчёт потребляемого тока: на место кулера с потреблением 0,7А легко встанут девайсы с потреблением не более этих самых 0,7А. А вот если воткнуть вентилятор на 7А, то источник питания с большой долей вероятности загнётся.

Night Hunter

Есть опыт эксплуатации кулеров на повышенном напряжении, порядка 16 В, ничего, не дохнут, но ресурс всё равно небольшой. А выбирать, прежде всего, следует исходя из установочных размеров.

Dimaer



McFly

Е69, а где у вас Горбатый мост - на Трикотажной? Там горб что ли?

E69

Да, скорее всего речь о том мосте через ЖД, он действительно заметно поднимается.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина