Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

densha

Вот, например (ссылка из гугла, сам там не покупал). По идее, сами фрукты ароматизаторами и являются, но как я понял, имелись в виду искусственные (типа ванилина)?

McFly

Цитата: densha от октября 07, 2011, 03:26:59  
Вот, например (ссылка из гугла, сам там не покупал).
А, это на разновес, такое и у нас в чайных магазинах можно прикупить. Но мне интересно, можно ли в пачке купить нормальный чай с фруктами без ароматизаторов в обычном магазине или супермаркете.

Цитата: densha от октября 07, 2011, 03:26:59  
По идее, сами фрукты ароматизаторами и являются, но как я понял, имелись в виду искусственные (типа ванилина)?
В составе фруктовых чаёв помимо кусочков фруктов есть "ароматизаторы, идентичные натуральным". Из-за этого после трёх-четырёх пакетиков дальше пить невозможно. А манговый гринфилд взял - вообще пить невозможно, выкинул, больше брать не буду. Только из листьев африканского Ройбоша с апельсиновыми корками можно пить, а также с ананасом более-менее и барбарис (это всё я о гринфилде).

Игорь

О, вовремя вопрос.

Я тут затеваю проект под рабочим названием "Отраве - нет!"

уже делается сайт с одноименным названием. otrave.net уже можно зайти Там я планирую начать борьбу со всем этим дерьмом

densha

Цитата: McFly от октября 07, 2011, 03:49:57  
Но мне интересно, можно ли в пачке купить нормальный чай с фруктами без ароматизаторов в обычном магазине или супермаркете.
Можно поглядеть в Триумфе, там большой отдел с чаями, даже 2. Хотя, вряд ли в пачке будет без них, если только очень дорогой.
Цитата: Игорь от октября 07, 2011, 05:55:47  
Я тут затеваю проект под рабочим названием "Отраве - нет!"
Звучит заманчиво. Дерьма в продовольственных магазинах стало очень много, всяких "сгущёнок", "продуктов растительного происхождения" и т.п. Ещё бесит фасовка молока, к примеру, в тару по 0,95 л с мелкой маркировкой вместо литровой. И маринованные огурцы из Вьетнама.

McFly

#5194
Хотел с мелиссой мятный чай взять. Хорошо, из дому нашёл состав и посмотрел. Я в шоке! Это какими надо быть, чтобы даже в такой чай добавлять ароматизатор??! Пусть и "натуральный". Что это за "натуральный ароматизатор лимон"? http://www.vkusnopedia.ru/static/pimages/productimage-picture-00046306-113149.jpg http://www.vkusnopedia.ru/купить/чай-гринфилд-грин-мелисса-2515г/ Зачем в этот чай ароматизатор - вкус отбивать? Его создатели не знают, что мелисса и мята сами по себе пахнут сильно? К тому же мелисса - она на самом деле "мелисса лимонная" называется, и не спроста: у неё тонкий аромат лимона. Спрашивается: и зачем к этому прекрасному букету примешивать ещё какие-то дополнительные "ароматизаторы"? Раньше самодельный чай пил с мелиссой, либо с мятой, по отдельности (мелиссу с мятой не мешал - немного разноваты они, у мяты более терпкий и приторный вкус). Брал крупнолистовой чёрный чай и заваривал его в чайнике с зеленью. К такому чаю никаких больше "амортизаторов" не требуется.
По поводу продаваемого чая - правда, хорошо, хоть мелиссу и мяту натуральные положили, а не ароматизаторы.

Игорь

Цитата: densha от октября 07, 2011, 06:13:30  
Звучит заманчиво. Дерьма в продовольственных магазинах стало очень много, всяких "сгущёнок", "продуктов растительного происхождения" и т.п. Ещё бесит фасовка молока, к примеру, в тару по 0,95 л с мелкой маркировкой вместо литровой. И маринованные огурцы из Вьетнама.

Вот и попробуем поднять самих людей на защиту самих себя от торгашей и производителей, что пихают всякое дерьмо

А хороших торгашей и производителей буду хвалить )))

You_Ra

Я люблю чай с чабрецом - мне очень нравится.
также добавляем плоды шиповника, лепестки роз и чего-то ещё(не помню названия трав).

Ещё на на Линёво, Алтае, на Байкале накупили разные сборы трав и добавляем в чай.

А в супермаркетах, блин, даже печенья вкусного нормального не купишь, - всё в упаковке а фрукты, - половина испорченные
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Как-то маме подарили набор всяких разных ароматизированных чаёв, не помню уже какой марки, но что-то известное из реклам. Гадость та ещё.

Ещё не нравится чай в пакетиках, нет у него того аромата, что есть у нормальных листовых.

Игорь

Проект будет иметь несколько направлений

1. Это правовой ликбез в доступной форме что делать в случаях, когда купили либо просрочку, либо "тухляк" (продукты). Причем главная задача - тиражирование проекта.

2. ИНформирование о том, что мы реально покупаем. ЧТоб люди научились читать  этикеттки и внимательно выбимрать товар. Соя в колбасе, раст. жир в шоколаде, всякое дерьмо в печенье и т.п.)

3. Разъяснение о способах обмана, который как бы не обман. 0.95 вместо 1 л. , старое вперед, новое назад и тп

4. ПРимеры продажи всякого дерьма, т.е. когда нарушений вроде нет, но продукты есть/пить невозможно

5. Сложная техника и мебель - что и как.

McFly

Цитата: Night Hunter от октября 08, 2011, 05:51:54  
Ещё не нравится чай в пакетиках, нет у него того аромата, что есть у нормальных листовых.
Э-хэм, это смотря какой чай. Есть чай, о котором писал давно, в нейлоновых сетчатых пакетиках, крупнолистовой. Марка Svay.

Цитата: Игорь от октября 08, 2011, 07:34:55  
1. Это правовой ликбез в доступной форме что делать в случаях, когда купили либо просрочку, либо "тухляк" (продукты).
Хорошо чеки сохранять, чтоб можно было поменять, но однажды у нас в районе печенье так поменяли, без чека (продавщица запомнила лица просто, а при обмене сама попробовала и убедилась, что крем прокис).

Цитата: Игорь от октября 08, 2011, 07:34:55  
3. Разъяснение о способах обмана, который как бы не обман. 0.95 вместо 1 л. , старое вперед, новое назад и тп
А с этим, имхо, ничего не поделаешь. Ну, стали выпускать меньший объём по такой же цене - это у них экономия такая. А если я стану выпускать по 1,05 кг? Тут, мне кажется, не за что по факту прищучивать, хотя конечно неприятно брать упаковки, на которых 0,95 г написано, да ещё по цене 99,99 руб. Я как-то даже тему создавал на тр.ру о массе упакованных продуктов, вот она: http://forum.tr.ru/read.php?2,1031617,page=all По поводу цен - раздражают такие ценники, которые обычно в крупных магазинах. Я лучше 100,45 руб. заплачу, чем 99. Или пишут 9999 руб. - мол, рубль сдача. Это показывает мелочность таких магазинов, которые хоть и крупные сами по себе. И это отталкивает.

Игорь

Я же и пишу, обман, но который и не обман. 90% людей не подозревают, что им впаривают теперь не литр, а 950 мл. по прежней цене. 95% не подозревает, что, беря ближний товар, они рискуют взять продукт на грани срока годности. Это при том, что дальше стоит более "длинный" товар

densha

Цитата: McFly от октября 08, 2011, 10:43:10  
Я лучше 100,45 руб. заплачу, чем 99. Или пишут 9999 руб. - мол, рубль сдача. Это показывает мелочность таких магазинов, которые хоть и крупные сами по себе. И это отталкивает.
Да нет, это ведь маркетинговый ход. Цена с одним ноликом вместо двух. Из той же серии, что цена конфет за 100 г. вместо 1 кг. Кстати, остались ещё нормальные пакеты с молоком, литровые, просто нужно потратить лишнюю минуту на изучение упаковок. Тут уже не магазин виноват, а производитель, точнее, руководство. Директора зачастую добиваются сиюминутной выгоды за счёт репутации, хотя, потом название продукта можно просто поменять.

McFly

Цитата: densha от октября 08, 2011, 12:09:25  
Да нет, это ведь маркетинговый ход.
Изначально оно так может и задумывалось, но получилось обратное - антимаркетинговый ход.

Цитата: densha от октября 08, 2011, 12:09:25  
Цена с одним ноликом вместо двух.
В том-то и дело, что вместо ноликов - девятки.

densha

То ли двух-, то ли трёхзначное число. На подсознание влияет же.

McFly

Кому? Мне влияет отрицательно. Думаю, не только мне. Потому что опять же подсознание считает, что 0 меньше 9-ки, 9-ка - больше. 9 - это самая большая цифра из всех существующих.