Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Buroff

Уже давно природный газ используется.

Night Hunter

#4186
Природный газ используется с другими движками (с большей степенью сжатия, примерно такой же, как у дизеля), и для хранения газа у автобусов на крыше устанавливаются большие баллоны (пример: http://fotobus.msk.ru/photo/102746/ ). Конкретно в Омске таких автобусов нет, хотя в 2010 году была презентация их.

Игорь

Цитата: Buroff от января 08, 2011, 01:44:27  
Уже давно природный газ используется.

используется, в основном в частном секторе. Многоквартирок на природном очень немного.

Night Hunter

У нас магистральный газопровод прям во дворе проходит, но никто не собирается нас на природный газ переводить. Природный газ, в основном, используется в некоторых новостройках, где его вообще таки проложили и частниками. Также много домов на природном газе на ЛБИ.

McFly

Снял звезду на фото с выдержкой 8 секунд. За это время звезда успела сместиться по небу, что видно на фото (фотоаппарат был неподвижен, снимал со штатива и с автоспуском)


Кстати, что за звезда, никто не знает? Яркая, мерцает, видна чётко на востоке в 2 часа ночи.

Владислав

Цитата: McFly от января 09, 2011, 08:10:09  
За это время звезда успела сместиться по небу, что видно на фото
Как бы звёзды тоже движутся.
Цитата: McFly от января 09, 2011, 08:10:09  
Кстати, что за звезда, никто не знает? Яркая, мерцает, видна чётко на востоке в 2 часа ночи.
Карты звёздного неба под рукой нет.

Игорь


Night Hunter

Я Венеру пытался заснять с выдержкой в 15 с, получается некая колбаска. Здесь да, скорее всего Марс. А ещё в этом году хорошо видно Юпитер.

McFly

Цитата: Владислав от января 09, 2011, 10:55:22  
Как бы звёзды тоже движутся.
Кэп.

Цитата: Игорь от января 09, 2011, 11:06:42  
Марс, наверное
Цитата: Night Hunter от января 09, 2011, 11:53:54  
Здесь да, скорее всего Марс.
Это вы исходя из расположения определили или по цвету? Цвет не знаю где глючит - или в глазу, или ББ на фотоаппарате. Обычным глазом без фотоаппарата эта звезда была синей. На фотоаппарат получилась оранжевой.

Night Hunter

По цвету. Вполне возможно, это Юпитер, особенно если учесть, что в 2010 году было великое противостояние Юпитера.

Игорь

Юпитер вполне возможно. А больше и нечему

Night Hunter

Из видных планет ещё Меркурий и Сатурн, но они не ярче наиболее ярких звёзд (в отличие от Венеры, Марса и Юпитера), да и Меркурий, к тому же, слишком близко к Солнцу всегда расположен.

andrew


McFly

Цитата: Night Hunter от января 09, 2011, 01:06:31  
Из видных планет ещё Меркурий и Сатурн, но они не ярче наиболее ярких звёзд (в отличие от Венеры, Марса и Юпитера), да и Меркурий, к тому же, слишком близко к Солнцу всегда расположен.
Да в общем-то, не такая яркая эта звезда была, которую я запечатлил. Ну, ярче соседних сородичей своих, но бывают на небе иногда и в разы ярче экземпляры. Просто на фото с максимальным зумом.

Игорь

мои материалы в БК по поводу ЖКХ

http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/210/15143/

http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/210/15146/

тарифы на воду всем миром удалось отстоять...