Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Владислав


Игорь

Цитата: vr от декабря 05, 2010, 05:49:42  
как говорил старый дед-нумизмат на толкучке в таких случаях, "за казахскую копейку ты хочешь русскую булку хлеба?" :-))
А тут - аж 3-6 булок!!!

Ну, так дешевле 50 отдавать как-то уж совсем ни о чем ))) А какой-нить Барбадос или Кирибати не отдам и за 6 булок )))

andrew


Игорь

а 33-й идет по Мендлеева-Энтузиастов-Нефтез, или Менделеева-Химиков-22-е или Заозерная-Королева-22-е?

busman

33 ходит так: менделеева-энтузиастов-нефтезаводская
но раньше (примерно 2000-2001гг, перед закрытием) ходил так: менделеева-заозёрная-22 апреля-нефтезаводская

Владислав


busman

Цитата: Владислав от декабря 06, 2010, 12:21:31  
а потом он как 69-й до вокзала шёл?
кто, 33?! да нет конечно,раньше, то он ходил до МСЧ-9, потом его сократили до ПО Баранова, ну а потом вообще закрыли, и открыли в нынешнем варианте в 2006


Игорь

до МСЧ-9 я его не помню. Он всегда был до транспортного института. Туда по Маркса, обратно по Ленина. Потом его продлили до Баранова. А потом просто убрали, его и 32

busman

нет, вроде 32 убрали раньше, примерно в тоже время что и 23, а вот схема с 33:

Night Hunter


vr

Цитата: McFly от декабря 05, 2010, 06:24:30  
в исполнении Михаила Киселёва Заставки, как на радио, не услышал
Странное исполнение, музыки практически нет - паттерны какие-то, а голосом он неправильно интервалы выдерживает.
На мелодию заставки должна распеваться фраза "я люблю этот гоо-род, мой гоо-род зелёё-ный" (1 гласная - 1 интервал, 2 - двойной).

ЦитироватьНу, так дешевле 50 отдавать как-то уж совсем ни о чем
Просто на всякий случай тем, кто не в теме и хочет начать с нуля, рекомендую подойти в воскресенье на Хитрый Рынок, там на углу много нумизматов. У них можно узнать цены. Я с середины 90х ничего не покупал, но ценам тогда страшно удивился: серебряные монеты 20-30х гг. начинались от нынешних 3х руб (тогда до деноминации 3000), а редкие рублёвые монеты (не юбилейные) 61-91г, которые в обращении я видел только 61, 64, 65, 85 и 88 годов, продавались на остальные годы всего по 20 нынешних рублей. Серебряный 9-граммовый полтинник в идеальном состоянии стоил 40 руб. Иностранщиной не интересовался, но цены были ещё ниже.

Игорь

#3972
ну, а во времена СССР дальняя иностранщина стоила от рубля в Козицкого... до 3 руб. за Мадагаскар какой-нить...

ПС: СССРовские полтинники 9 гр. даже по курсу серебра металла щас не могут стоить меньше 200 руб.

А рубль - да, все верно. 61, 64, 85, 88, у меня еще 89 есть

Владислав

Некорректно сравнивать цены на монеты в период ссср и 91-98 с сегодняшними. ссср был закрытым гос-м, из него практически не вывозили исторические ценности (в даном случае монеты), поэтому спокойно в дк козицкого можно было найти рубль петра первого. в конце 90-х монеты вёдрами несли на продажу, потому что кушать хотелось. а сейчас всё уже выгребли (почти), многое в частых коллекциях осело в россии и за рубежом, поэтому сейчас найти что-то интересое амного проблематичнее. соответственно, и цены сейчас намного выше, чем 10-20 лет назад.

McFly

Цитата: busman от декабря 06, 2010, 01:30:39  
нет, вроде 32 убрали раньше, примерно в тоже время что и 23, а вот схема с 33:

Где-то я уже это видел.