Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

Цитата: Игорь от ноября 24, 2010, 02:59:04  
Выкуп земельного участка до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.
Ключевая фраза. То есть если я не согласен - фиг получат мою землю. А то фраза "Закон позволяет изымать участки, даже находящиеся в собственности хозяина недвижимости" наводит на мысли, что отобрать могут почти молча.
Но, опять же заковырка - это "до истечения года со дня получения собственником такого уведомления". А после - уже не будут спрашивать согласие?

Игорь

я жил на КП и объездил в период 86-87 все городские маршруты. делать было нечего...

busman

Цитата: Игорь от ноября 24, 2010, 04:16:54  
я жил на КП и объездил в период 86-87 все городские маршруты. делать было нечего...
... а мне сейчас делать нечего ;D

Ram

Цитата: Neval от ноября 24, 2010, 04:03:57  
Правильно, вы на 107 не ездите и наверняка даже не знаете как и куда он ходит, вот он вам и не нужен.
Чкаловский - МСЧ-9, мало того что я на нём не ездил, я его даже ни разу не видел!
Цитата: Night Hunter от ноября 24, 2010, 04:07:06  
А кто-нибудь из вас ездит на 10 или 11? Я думаю, кто живёт не у 21 Амурской и не на Кирпичном, а, особенно, кто там ни разу не был, про этот маршрут только слышали.
Допустим только слышали, ну и что? А 10 и 11 при чём здесь?

Игорь

#3829
Макфлай

так я про это и пишу в статье "антигерой". Год есть у всех на то, чтобы утрясти все формальности.

все регулируется ГК РФ. Статьи 279-284

Если ты ломишь совсем что-то несуразное, муниципалитет спустя год  подает в суд и суд уже решает, что и как. Суд должен выдать окончательные условия выкупа, естественные, разумные, рыночные. Ессно, не обирая собственника. Другое дело, что муниципалитет решение суда может не устроить по сумме. И тогда добро пожаловать на 10 лет октября 41

busman

Всем привет! Сегодня провёл рейд по маршрутам Меги, и в ходе "реформы" маршрутов, проведённой там, произошли следующие изменения:
1.были закрыты маршруты до 11 мкр. и до универсама
2. появился новый маршрут "Мега-11 мкр.-Жемчужина-11 мкр.-Мега" (круговой)

3.изменена схема движения маршрута до маяковского ,теперь он тоже круговой и останавливается на 11 мкр. в обоих направлениях

А теперь по подробнее. Маршрут до жемчужины следует так:

кстати, теперь у каждого маршрута своя остановка:до маяковского-где была, там и осталась; до жемчужины- на стоянке автобусов; до кристалла-точно не знаю но где то возле стоянки за мегой или возле леруа мерлен
а вот остановка до жемчужины:

когда я сел в автобус возле жемчужины, я смог кое как зайти народу-просто уйма! ;D

ну в прочем и всё

Ram

Цитата: busman от ноября 25, 2010, 11:47:41  
1.были закрыты маршруты до 11 мкр. и до универсама
2. появился новый маршрут "Мега-11 мкр.-Жемчужина-11 мкр.-Мега" (круговой)
Сегодня по рекорду реклама была.

McFly

Цитата: busman от ноября 25, 2010, 11:47:41  
кстати, теперь у каждого маршрута своя остановка:до маяковского-где была, там и осталась; до жемчужины- на стоянке автобусов; до кристалла-точно не знаю но где то возле стоянки за мегой или возле леруа мерлен
Неудобно стало, теперь бегать, искать :(.

Владислав

Теперь уже, видимо, оффтоп про 32-й. маршрут был введён как дополнение к 79-му, но автобусы на него взяли с 79-го. т.е. если бы не было 32-го, ходил бы 79-й с такой же периодичостью, как сейчас 79/32.

busman

Цитата: McFly от ноября 25, 2010, 12:36:12  
Цитата: busman от ноября 25, 2010, 11:47:41  
кстати, теперь у каждого маршрута своя остановка:до маяковского-где была, там и осталась; до жемчужины- на стоянке автобусов; до кристалла-точно не знаю но где то возле стоянки за мегой или возле леруа мерлен
Неудобно стало, теперь бегать, искать :(.
это уж точно,кстати круг от меги до меги автобус делает почти за час!!!!!

Ram

Цитата: Владислав от ноября 25, 2010, 01:03:11  
Теперь уже, видимо, оффтоп про 32-й. маршрут был введён как дополнение к 79-му, но автобусы на него взяли с 79-го. т.е. если бы не было 32-го, ходил бы 79-й с такой же периодичостью, как сейчас 79/32.
Да нет, сейчас на 79 маршруте 19 машин по-моему, а на 32 - 12. А до ввода 32, на 79 было 23 машины кажется.

vr

Т.е.теперь на меговских маршрутах все будут ездить не в Мегу, а до 11-го? По идее следующий шаг в этом случае - введение платного проезда.

Владислав

Цитата: -=RaMaN=- от ноября 25, 2010, 01:27:05  
Да нет, сейчас на 79 маршруте 19 машин по-моему, а на 32 - 12. А до ввода 32, на 79 было 23 машины кажется.
вероятно, добавили машин. не один год уже прошёл после введения. а есть инфа, сколько ман на них было в первые дни после введения 32-го?

Kron

По наполняемости 32 и 79 почти одинаковы. Есть случаи когда они друг за другом ходят. Даже с интервалом в 7-10 мин. вечером эти маршруты пользуются большим спросом.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Ram

Цитата: Kron от ноября 25, 2010, 01:39:51  
Есть случаи когда они друг за другом ходят.
Таких случай не должно по идее быть. Они с одного ПП, и мало того в одной колонне.