Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Valka90

Там просто серия как раз в тему: идет спор об эволюции, и пытались найти недостающее звено между человеком и обезьяной) Если кому интересно, но В Контакте не можете смотреть, то Футурама 6 сезон 9 серия, гугл в помощь)))

Night Hunter

#3316
Или просто скачайте оттуда. http://cs12510.vkontakte.ru/u597784/video/25230d4c21.480.mp4 (120 МБ)
http://cs12510.vkontakte.ru/u597784/video/25230d4c21.240.mp4 (46 МБ, в меньшем качестве).

Игорь

Цитата: Valka90 от августа 31, 2010, 05:35:12  
Там просто серия как раз в тему: идет спор об эволюции, и пытались найти недостающее звено между человеком и обезьяной) Если кому интересно, но В Контакте не можете смотреть, то Футурама 6 сезон 9 серия, гугл в помощь)))

а при чем тут звено между человеком и обезъяной? нет ни одного звена ни ко одному виду. Только вдумайтесь, нам хотят сказать, что из простейшей фигни возник тигр, бабочка, мышь и пескарь. Ну, и где переходные виды?

hiss

Цитата: Night Hunter от августа 31, 2010, 03:59:02  
Конечно, лучше орать на всех, какие кругом неграмотные вместо того, чтоб хотя бы выучить школьный курс по биологии и понять что к чему.
Учение Дпрвина - это теория, никто и нигде её не преподносит как истину в последней инстанции. Есть как доказательства этой теории, так и опровергающие её факты.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

теорией то что У Дарвина вообще не имеет право называться, там нет ничего от классической теории. И даказательств нет ни единого. Это вообще самая поразительная бредятина, за которую мозг упецился, чтобы успокоить сам себя ))) Самое удивительное, сам Дарвин (можно процитировать) сомневался и оставил поиск доказательств будущим поколениям.

McFly

Цитата: hiss от сентября 01, 2010, 01:24:37  
Есть как доказательства этой теории, так и опровергающие её факты.
Если есть хотя бы один опровергающий факт, то любое доказательство - на смарку.

Night Hunter

Между прочим, церковь и та признаёт теорию эволюции.

Man in Black

Меня всегда радовало, то, как люди яростно спорят о том, в чём практически не разбираются.  ;D

Plamol

Игорь, так а вы придерживаетесь концепции креационизма? Или всё-таки внешнего вмешательства какого-нибудь? :)
Everything will be alright... (c)

McFly

Цитата: McFly от августа 31, 2010, 04:06:37  
Ты любишь теорию, я - практику.
Даже немного не так. Теорию я тоже люблю, но если она противоречит практике - ну нафиг её, поэтому больше всё-таки практику люблю.
Night Hunter, ты возможно видел мои вопросы, касающиеся теории:
- Можно ли теоретически полностью остановить распад ядер (т.е. остановить радиацию), если процесс распада уже начался (например, вследствие взрыва реактора)?
- Необходим ли президент планеты? Будет ли он когда-либо?
- Почему у женщин шаг короче? И это при том, что ноги зачастую длиннее.
А также заметки на следующие темы:
- О природе гравитации.
- Существует ли минимальная частица времени?
- Движущиеся изображения на различные поверхности.
- О границах Вселенной.
- О траектории движения НЛО.
- Зачем живёт человек?
- Увидеть звук.
- Почему в России такие тупые водители?
- Путешествие во времени.
- Шум города ночью.

Кому интересно, заметки могу привести, называйте тему из списка выше. Последнюю тему про шум мы как-то обусждали тут ;). Да и про частицу времени с гравитацией вроде тоже.

McFly

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2010, 05:03:46  
Между прочим, церковь и та признаёт теорию эволюции.
А причём тут церкви? Вопросами зарождения жизни на Земле должны заниматься физики, геологи, астрономы, учёные, а не попы. Но и церкви - и те поменяли свои некоторые взгляды (см. фильм, ссылку на который где-то тут выше приводил).

McFly

Цитата: Plamol от сентября 01, 2010, 05:14:04  
Или всё-таки внешнего вмешательства какого-нибудь? :)
Это ещё один вопрос без ответа. Если нас создал кто-то из вне, то кто создал того, кто нас создал? Если нас создал некий творец, то как он появился? Если мы произошли от обезъяны, тот как произошла обезъяна? Можно сказать, от того-то, так-то те произошли. А те, в свою очередь, откуда появились? Их тоже кто-то другой создал? А того кто создал? И что было первее - курица или яйцо?

Игорь

Цитата: Man in Black от сентября 01, 2010, 05:11:48  
Меня всегда радовало, то, как люди яростно спорят о том, в чём практически не разбираются.  ;D

стоп, стоп. я книжку пишу по этому поводу.

Игорь

Цитата: Plamol от сентября 01, 2010, 05:14:04  
Игорь, так а вы придерживаетесь концепции креационизма? Или всё-таки внешнего вмешательства какого-нибудь? :)

Так а разве креационизм, это не вмешательство? Ессно, придерживаюсь, более того, 100% убежден в ней.

Plamol

Если так рассуждать, то любое действие - вмешательство. Под внешним вмешательством подразумевается появление людей, связанное с деятельностью иных цивилизаций. Значит, мы не потомки инопланетян? :)
Everything will be alright... (c)